Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Возвращаюсь


 164 из 179 
Тип работы
Техника
Материал

Кусудама Оригами Возвращаюсь Бумага

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Здравствуй, Страна Мастеров!

Давненько я сюда ничего не писала. Пора исправляться.

Начну с показа работ, которые были сделаны для конкурса в ЖЖ.

Это- вариация кусудамы Диадема Марии Синайской. Причем вариция, придуманная в два этапа. Сначала сложила модуль из кубарика. Получилось нежно, но бледно. Декор напрашивался сам собой. Так получились двойные лепестки. А возьми я сначала двустороннюю бумагу, этой бы вариации не было бы вообще.

Здравствуй, Страна Мастеров!


Давненько я сюда ничего не писала. Пора исправляться. 

Начну с показа работ, которые были сделаны для конкурса в ЖЖ.

Это- вариация кусудамы Диадема Марии Синайской. Причем вариция, придуманная в два этапа. Сначала сложила модуль из кубарика. Получилось нежно, но бледно. Декор напрашивался сам собой. Так получились двойные лепестки. А возьми я сначала двустороннюю бумагу, этой бы вариации не было бы вообще. (фото 1)
 
Возвращаюсь (фото 2)

Эти две вариации на сонобы Марии Синайской участвовали в номинации "Дуэт".

Эти две вариации на сонобы Марии Синайской участвовали в номинации "Дуэт". 
 (фото 3)
 
Возвращаюсь (фото 4)

Эта коробочка сделана по той же выкройке. Но я ошиблась и сделала дно из листа для крышки. Чтобы не выбрасывать, сделала второе дно правильного размера. А крышку украсила розой Фукуяма.

Эта коробочка сделана по той же выкройке. Но я ошиблась и сделала дно из листа для крышки. Чтобы не выбрасывать, сделала второе дно правильного размера. А крышку украсила розой Фукуяма. (фото 5)
 
Возвращаюсь (фото 6)

Про эту кусудаму по моей просьбе уже рассказывала Маша-Куся. Называется Wild Rose - Дикая роза. По стилю схожа с Новой Азалией Тани Высочиной. Тоже крупный цветок, тонкие соединительные модули и много света и воздуха. Собирается без клея, но для пущей надежности можно укрепить.

Про эту кусудаму по моей просьбе уже рассказывала Маша-Куся. Называется Wild Rose - Дикая роза. По стилю схожа с Новой Азалией Тани Высочиной. Тоже крупный цветок, тонкие соединительные модули и много света и воздуха. Собирается без клея, но для пущей надежности можно укрепить. (фото 7)

И это тоже новая. Собирается из каркаса и насадок. И тоже получается полупрозрачная. Туториал на нее я чуть попозже выложу.

И это тоже новая. Собирается из каркаса и насадок. И тоже получается полупрозрачная. Туториал на нее я чуть попозже выложу. (фото 8)

До новых встреч!  Юна.

SWETLANA_S

Очень здорово, красота!!!!!!!

Амелия

Очень красивые работысупер!

Таня Турова

Привет, Юна! Тебя очень не хватало!

Все кусудамы прелесть! Вариация Диадемы очень понравилась, и вариация сонобов тоже классная! Дикая роза у меня на очереди стоит. Последняя тоже очень интересная (что-то у меня то пусто, то густо, то складывать нечего, то целый вагон хотелок, боюсь какую-нибудь упустить). улыбаюсь

Uniya.F

Привет, Таня! Особо не спеши, никуда они не денутся. Мои делать дольше, там модулей много. Так что кусудамь пока Наташины.

фи@ллочка

У меня разбежались глаза.... супер! Все очень интересное, ну а последняя кучеряшка вообще красотка))) И коробочки суперские, синенькая бархатная? или мне кажется....

Uniya.F

Кажется. На самом деле они тренировочные, из обычной белой офисной бумаги. Долго лежали в шкафу. А к конкурсу я их просто раскрасила темперой. Теперь они снова в шкафу.

Марина5

Классные! супер!

Волик Светлана

Замечательно!!! Особенно последняя понравилась)))

А_Елена_А

Очень красиво! Особенно понравились сонобики!

Pino

бравоДуэты - сногсшибательные!! цветыВсе кусудамки такие интересные, все сложить хочется ^_^

Гуменюк Мария

Копировать адресс и вставлять :))

Юна, рада тебя видеть! Молодчинка, что вернулась! Ждем новых идей и творений!

Incka

Я так и знала, что эта с голубеньким - твоя! Очень мне нравится. Жду туториал.ангел

Uniya.F

Как догадалась, по манере съемки?

Incka

и в манере съемки что-то проскользнуло, и как-то вот просто так интуитивно подумалось во время первого тура, а в финале я уж прямо не сомневалась! 

y0jik

Ваша красно-голубенькая на конкурсе меня просто покорила. Очень красивая, и цвет и завитушки и вообще.