Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сделала часики...и на Дон сходила


 23 из 83 
Техника

Картина панно рисунок Фоторепортаж Экскурсия Декупаж Сделала часики и на Дон сходила Акварель Гуашь Картон Краска Скорлупа яичная

В избранных: 4

Поделиться:

Вот я и сделала свои первые часы :-))) Дочка в первом классе время изучает! Сказали соорудить часики. Ну а я, как декупажница, не могла просто вырезать циферблат!

Вот я и сделала свои первые часы :-))) Дочка в первом классе время изучает! Сказали соорудить часики. Ну а я, как декупажница, не могла просто вырезать циферблат! (фото 1)

Распечатала на папиросной бумаге, наклеила на заранее шпатлёванный толстый картон, приклеила на ПВА мотивы из декупажной карты на рисовой бумаге, цифры обвела контуром, акварелью сделала фон!

Распечатала на папиросной бумаге, наклеила на заранее шпатлёванный толстый картон, приклеила на ПВА мотивы из декупажной карты на рисовой бумаге, цифры обвела контуром, акварелью сделала фон! (фото 2)

Стержень от гелиевой ручки с одной стороны оплавила и сделала стрелочки из пластика для преплета (ну конечно, разрисовала контурами :-)). Теперь всё движется в разные стороны!

Стержень от гелиевой ручки с одной стороны оплавила и сделала стрелочки из пластика для преплета (ну конечно, разрисовала контурами :-)). Теперь всё движется в разные стороны! (фото 3)

А вечером позвонила учительница, и попросила участвовать в конкурсе рисунка или поделки, на тему "профилактика здоровья", или "здоровый образ жизни". Но так, как, по рисунку я не спец, сказала, что сделаю панно, в технике декупаж.

А вечером позвонила учительница, и попросила участвовать в конкурсе рисунка или поделки, на тему "профилактика здоровья", или "здоровый образ жизни". Но так, как, по рисунку я не спец, сказала, что  сделаю панно, в технике декупаж. (фото 4)

В журнале "Вышиваю крестиком" (а я его собирала несколько лет, я же вышиваю, крестиком ), нашла картинку Джулии Ригби(очень хотела бы вышить всю серию), отсканировала, распечатала и сделала вот такое панно.

В журнале "Вышиваю крестиком" (а я его собирала несколько лет, я же вышиваю, крестиком ), нашла картинку Джулии Ригби(очень хотела бы вышить всю серию), отсканировала, распечатала и  сделала вот такое панно.  (фото 5)

Толстый картон, зашпатлеван, покрыт грунтовкой, распечатка на ПВА, прорисовка всей картинки акварелью, лак, яичная скорлупа, рамочка нанесена шпатлёвкой, покрашена акварелью, затерта акрилом, лак. Картинка 26 на 28 см. Бусинки вверху (ну ничего другого не смогла придумать) на леске, которая будет держать картинку!

Толстый картон, зашпатлеван, покрыт грунтовкой, распечатка на ПВА, прорисовка всей картинки акварелью, лак, яичная скорлупа, рамочка нанесена шпатлёвкой, покрашена акварелью, затерта акрилом, лак. Картинка 26 на 28 см. Бусинки вверху (ну ничего другого не смогла придумать) на леске, которая будет держать картинку! (фото 6)

В итоге вот что получилось! Сегодня отнесу в школу. Призового места нам не надо, мы всегда рады поучаствовать :-))))

В итоге вот что получилось! Сегодня отнесу в школу. Призового места нам не надо, мы всегда рады поучаствовать :-)))) (фото 7)
 
Сделала часики...и на Дон сходила (фото 8)

Тем более, когда рядом течет такая река, как Дон.... стоит спуститься только несколько кварталов....

Тем более, когда рядом течет такая река, как Дон.... стоит спуститься только несколько кварталов.... (фото 9)

...а внизу, через понтонный мост, Зеленый остров....а над ним вот такие облака....

...а внизу, через понтонный мост, Зеленый остров....а над ним вот такие облака.... (фото 10)

...а на нём вот так бушует пробуждение от зимней спячки...

...а на нём вот так бушует пробуждение от зимней спячки... (фото 11)

...а ты идёшь туда с удочкой ....

...а ты идёшь туда с удочкой .... (фото 12)

...с дедушкой (ну и конечно с папой и мамой:-))...

...с дедушкой (ну и конечно с папой и мамой:-))... (фото 13)

...и надев венок из одуванчиков...

...и надев венок из одуванчиков... (фото 14)

... ощущаешь себя нимфой речной...!!!...

... ощущаешь себя нимфой речной...!!!... (фото 15)

...а попав под сильный дождь, и, промокнув до нитки, не отчаиваешься...

...а попав под сильный дождь, и, промокнув до нитки, не отчаиваешься... (фото 16)

...и всё ещё хочешь поймать рыбу...

...и всё ещё хочешь поймать  рыбу... (фото 17)

...то чем это не здоровый образ жизни!!! Это просто - КРАСОТА! В то воскресенье, такой был получен заряд энергии, так надышались воздухом (хотя и промокли), а сколько рыбы наловили! Чем не профилактика здоровья!
В съёмках принимали участие :
Элина Михайловна (Элька) - первокласница, дочь наша,
Дедушка Паша - по совместительству мой папа,
Ростов, Дон, Зеленый остров, рыбаки, хорошая погода и настроение!

...то чем это не здоровый образ жизни!!! Это просто - КРАСОТА! В то воскресенье, такой был получен заряд энергии, так надышались воздухом (хотя и промокли), а сколько рыбы наловили! Чем не профилактика здоровья!
 В съёмках принимали участие :  
Элина Михайловна (Элька) - первокласница, дочь наша,
Дедушка Паша - по совместительству мой папа,
Ростов, Дон, Зеленый остров, рыбаки, хорошая погода и настроение! (фото 18)

Спасибо вем, зашедшим ко мне на страничку! Желаю вам всем хорошего настроения!

Надюшка11

Какой замечательный репортаж: позитивный, лёгкий, весенний! Панно очень понравилось: выполнено безукоризненно! бравоА дочка так вообще прелесть! ( мой сынуля кстати тоже первоклашка)подмигиваю

Vikolka

Спасибо большое! Очень приятно слышать такие слова!привет

shyra1920

Понравились Ваши работы и  Ваши родные очень-очень. цветыМесто то же надо и конечно первое.цветы

Vikolka

Спасибо! Я очень рада! благодарю

Оби

Работы замечательные! Очень понравилось панно! Спасибо за позитивный репортаж! Прогулялась вместе с вами, только не промокла и рыбки не наловила! Дочка у вас прелесть!

Vikolka

Спасибо!  А у меня
приятные чувства от таких добрых слов в свой адрес!привет

Милена Строгая

Здорово!!! Фоторепортаж получился отличный!!!

Vikolka

Спасибо! Рада, что Вам понравилось!благодарю

ЕLЕN@-волгоград

работы---замечательные!!!а доча-красотка!!!!

Vikolka

Спасибо! Мне очень приятно! благодарю

Корната

Хо-хо ,Викусь,как у вас хорошо,одуванчики цветут,рыбка ловится,а Дон до чего красив и велечественен! Элька - просто прелесть,настоящая донская казачка!!!!!!!! С удовольствием погуляла вместе с вами!ура!И поделочки ты сделала отличные!!!!!!!!!!!!!супер!

Vikolka

Спасибо, Натуля! Вчера опять целый день на мосту сидели (селедка донская пошла), рыбы много наловили! Я обгорела, уши красные, на улицу стыдно выйти смеюсь!

Корната

Шляпу одевать надо!смеюсь А селедка....эх,жаль меня там нет!еда

lagonaki

Викуська,молодец!!!Руки все время при деле.Посмотрела твои фото.Сердце аж екнуло.Все цветет.И Кубань моя ,родная ,сейчас вся цветет.Понимаю в душе,что тепло .Но когда вижу фото другое чувство.А мы тут в куртках ходимгрустнотравка еле -еле зелененькая.А еше и весна припозднилась

Vikolka

Веруня, спасибо! Ничего, и на вашей улице будет весна!привет

lagonaki

Викуль,конечно будет...Еше нет ни одного листика.

lubasik

Викуль, чудесные поделочки для школы сделала!супер!браво Панно здоровское! И часики - прелесть! Фотки на природе и на фоне реки восхитительны! Как у вас тепло и красиво! Дон такой широкий и могучий, аж дух захватывает! А зелень сочная какая - красота! Доча с мужем в солнечных веночках до чего же хороши!

 А у нас снегу ещё много, хотя он, конечно тает с каждым днём. Сейчас уже плюс пять,и солнышко, надеюсь оно сегодня хорошо поработает, снимет много снега.

Vikolka

Спасибо, Любаша! Только на фотках не муж мой, а папа смеюсь! Насмешила умираю от смеха!У меня муж молодой и красивый, не фотографирую его, боюсь уведут смеюсь! Хотя папа тоже у меня красавец подмигиваю!

lubasik

ХА - ХА!умираю от смеха Ну извини, оБшиблась маНенько. А папа, между прочим, и правда, красавец!

zlatoiskra

Поделки замечательные! Очень понравился фоторепортаж: красота и величие, ну и Элькин позитив! цветы

Vikolka

Спасибо, Кристина! привет

Ирина Фесенко

ПОДЕЛОЧКИ КЛАССНЫЕ! А ОТДЫХАЕТЕ ВЫ СУПЕР! ДОЦЯ ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ! И МЫ С ВАМИ ПОГУЛЯЛИ!

Vikolka

Ирина, спасибо!привет

Ol'ka

Вика, браво!!!

по твоим часикам теперь не то что время весь класс изучает, а еще, небось, и часы сверяет! Супер!!!

Панно отличное получилось. Ярко и позитивно. Рамка - супер!

Ну, а прогулка.... Как у вас уже все зелено и красиво!!!! У нас только-только травка начала зеленеть. Хотя... Несколько одуванчиков я уже видела.

Фото № 15: Дочурка хороша!!! Вся в Мамочку!

Vikolka

Оля, спасибо! привет

galka 1983

 Прекрасные работы! Хороший репортаж)

Vikolka

Спасибо! привет

NataliVin

Викуль, молодцы!!!!!!! Красотища там у вас какая и дочка красотка!!!Здоровый образ жизни это очень хорошо! И поделки очень замечательные и нужныеподмигиваюсмеюсь

Vikolka

Натуля, спасибо! привет

Хомочка

Виколочка, дорогая. как приятно с тобой прогуляться на Дон, погреться на солнышке! Дочура прелесть, сразу видно - шустра-а-ая! Очень понравилась узор на рамочке из шпаклевки! Ну и вообще все понравилось! Ты молодец, даже заурядные часики для школы можешь сделать как игрушку! А я чего-то хандрю, ничего не делаю, кроме вышивки, конечно... (((

Vikolka

Ленуська, спасибо!жму руку Если б не муж, он меня вытащил, а я и папу прихватила (мамуля к сестре в область уехала, что ж ему одному сидеть:-)) А я целыми днями дома, только Эльку в школу вожу, да по магазинам (а у нас всё под боком, и супермаркет и рынок). Хоть подышать воздухом вывел! Сама была никакая, не очень приятные новости со службы сына, начались новые распределения в страны ближнего кавказского рарубежья. А  твоя весенняя хандра быстро пройдет, солнышко начнет светить потеплее! У нас уже под 30 градусов жары, не представляю, если так пойдет, что будет летом удивляюсь!

Elena-rnd64

Вика,хороши фотографии,Дон прекрасен,рыбалка-это нечто!супер!Доча настоящий рыболов,красотка!А у нас на Маныче уже так просто и не порыбачишь,из всего частные угодья сделали.плачу

Vikolka

Спасибо, Лена! И не говори - рыбалка это не просто отдых, но и килограммы вкусной рыбки! жму руку

ручеек

приветВикусь подняла настроение, такой отдых на природе хороший, правду говорят у природы нет плохой погоды....а юная рыбачка просто красавица, Эличка желаю тебе легкой учебы и хороших оценок...Викуля очень понравились часики и панно великолепное получилось!!!...из подручных материалов и какая красота!!!....

Vikolka

Спасибо, Натулечка! Всё таки, жизнь рядом с рекой имеет очень много плюсов подмигиваю! И отдых, и рыбалка , а улов сейчас у нас основной продукт питания смеюсь, мужу сказала, что пока идет рыба от мяса отказываемся! А сколько блюд можно оказывается сделать из обыкновенного гибрида (карася)! Натусь, такое хе шикарное получилось, пальчики оближешь, а икру засолила - красная отдыхает смеюсь! Плюс уха и жаренные рыбёшки! Зачем на мясо тратиться! Будем фосфором запасаться!

ручеек

Вик ты так вкусно все рассказываешь, что и мне рыбки захотелосьулыбаюсь... Кубань хоть и рядом, но с меня рыбак ни какой...я быстрее ее на рынке в "поймаю"...

Корпускула

Викуля, чудесные работы!!!супер!Яркие, милые, позитивные!даИ спасибо от всех ростовчан за замечательный репортаж с берегов тихого Дона!цветы

Vikolka

Ольчик, спасибо! Загнала я всё таки тебя к себе смеюсь!

Корпускула

О чём ты, Викуля?удивляюсь Извини, что сама пропустила твои работы, пропадал интернет, ещё не всё наверстала!подмигиваю

Ольга Брусничкина

Очень семейно-домашний репортаж получился! Викуша,как там старшенький? Скоро домой? Тесто на пироги уже ставишь?

Vikolka

Старшенький уже пять месяцев служит! Ещё немного осталось. Сейчас в Северо-Кавказском военном госпитале лежит (ездим к нему, продукты возим), где-то пневмонию подхватил! Скоро выпишут.