Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Узнайте новое!


Тип работы
Техника
Материал

Карточка АТС Аппликация Узнайте новое Бумага

Поделиться:

Эта серий карточек посвящена спортивному ориентированию. Ориентирование очень популярно в странах Европы. Спортивное ориентирование - вид спорта, в которм участники при помощи карты и компаса должен найти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Я не думала, что это такой интересный , многогранный и полезный вид спорта. Например, по интеллектуальным нагрузкам он уступает только шахматам.

Эта серий карточек посвящена спортивному ориентированию.  Ориентирование очень популярно в странах Европы. Спортивное ориентирование - вид спорта, в которм участники при помощи карты и компаса должен найти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Я не думала, что это такой интересный , многогранный и полезный вид спорта. Например, по интеллектуальным нагрузкам он уступает только шахматам.  (фото 1)

Обычно соревнования по спортивному ориентированию проходят в лесу, поэтому в Финляндии его называют "здоровым спортом здорового народа". Елочки на карточках - символ леса. Ещё один элемент, присутствующий на всех карточках - бело-оранжевый квадрат. Он символизирует призму, которая обычно расположена на КП. карточка 2 символизирует ориентирование по выбору. В этом случае учасник должен пройти определённое количество КП,расположеных на местности, какие именно - вэтом случае каждый выбирает сам.

Обычно соревнования по спортивному ориентированию проходят в лесу, поэтому в Финляндии его называют "здоровым спортом здорового народа". Елочки на карточках - символ леса. Ещё один элемент, присутствующий на всех карточках - бело-оранжевый квадрат. Он символизирует призму, которая обычно расположена на КП. карточка 2 символизирует ориентирование по выбору. В этом случае учасник должен пройти определённое количество КП,расположеных на местности, какие именно - вэтом случае каждый выбирает сам.  (фото 2)

Карточка 3 посвящена ориентированию в заданном направлении - это прохождение отмеченных на карте КП в определённом порядке. Иногда соревнование по СО проходят на городских улицах, этому виду посвящена карточка 4.

Карточка 3 посвящена ориентированию в заданном направлении - это прохождение отмеченных на карте КП в определённом порядке. Иногда соревнование по СО проходят на городских улицах, этому виду посвящена карточка 4.  (фото 3)

Ориентирование - круглогодичный вид спорта. Летом участники передвигаются бегом, а зимой - на лыжах. Карточки 5 и 6 посвящены ориентированию зимой. Карточка 6 про ориентирование на маркированной трассе. В этом случае участник получает карту с обозначенным местом старта, а КП наносит на карту сам, передвигаясь по размеченной трассе. Так как соревнуютс обычно сразу несколько групп участников то разметка бывает разноцветной.

Ориентирование - круглогодичный вид спорта. Летом участники передвигаются бегом, а зимой  - на лыжах. Карточки 5 и 6 посвящены ориентированию зимой. Карточка 6 про ориентирование на маркированной трассе. В этом случае участник получает карту с обозначенным местом старта, а КП наносит на карту сам, передвигаясь по размеченной трассе. Так как соревнуютс обычно сразу несколько групп участников то разметка бывает разноцветной.  (фото 4)

№1 - Таисья Шустова

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Здорово!

Владимирна

Благодарю за первый отзыв!

ТАИСИЯ ШУСТОВА

Можно №"1 и №6? пасхальная одна свободна

 

Владимирна

Пока все свободны, так что у тебя - право выбора: какую именно.

ТАИСИЯ ШУСТОВА

№1

Владимирна

Хорошо, отправляю.

Елена Полякова

Замечательная идея сделать АТС-ки про  ориентирование :)) Интересно и познавательно :)

Владимирна

 Спасибо. Я именнно эту цель и преследовала: рассказать об ориентировани.

ЯОсенняя

интересно и позновательно

Владимирна

благодарю

@Котик Ритик@

Можно что-нибудь???

Владимирна

Кажется , остались  №4, 5, 6. Жду аадрес в личку.

Маруся @

А больше ничего не осталось?????Очень хорошая и познавательная серияцветы

Владимирна

По-моему осталась, та, что с маркировкой. 

Маруся @

А Вы не согласны будете её поменятьсмущаюсь

Владимирна

Я редко меняюсь с зарубежьем... Но на какие только жертвы не пойдешь ради пропаганды спортивного ориентирования. смеюсь Жду адрес в личку. 

Маруся @

улыбаюсьблагодарю

rechnovae

а еще лучше, вместо яблочной любую карточку из этой серии в обмен на моего футболиста https://stranamasterov.ru/node/418012

Владимирна

Ой, а они закончились... Давайте и яблоко и ещё одну с ориентированием  (сюрпирзную) . Кстати, откуда такой интерес к этому виду спорта? 

rechnovae

У нас папа в отпусках так развлекается)))) 

Владимирна

А у меня сынуля: и зимой, летом, и весной, и осенью... Все выходные и каникулы...

rechnovae

А мой для этого еще маловат))) ну думаю скоро мужиков своих оттуда не выгнать будет))))

rechnovae

Здравствуйте, а моя карточка к вам пришла? (мой веселый звонкий мяч)

Владимирна

Пришла! Она такая красивая! улыбаюсь Я вам ответ уже отправила ( ориентировочная бонус, как любителю ориентирования).