Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Белоснежка и колдунья


 16 из 51 
Тип работы
Техника

Игрушка Кукла Шитьё Белоснежка и колдунья Кружево Мешковина Ткань

В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27

Поделиться:

Добрый день или вечер!!! Закончила ещё двух персонажей, спешу представить вам .Каждый раз волнуюсь и очень жду ваши отзывы.Очень прошу меня извинить, что не сразу отвечаю, тороплюсь доделать ещё несколько кукол.Я всегда рада вам и ОЧЕНЬ благодарна за внимание к моим работам!!!

Добрый день или вечер!!! Закончила ещё двух персонажей, спешу представить вам .Каждый раз волнуюсь и очень жду ваши отзывы.Очень прошу меня извинить, что не сразу отвечаю, тороплюсь доделать ещё несколько кукол.Я всегда рада вам и ОЧЕНЬ благодарна за внимание к моим работам!!! (фото 1)

Рост бабули 55см

Рост бабули 55см (фото 2)
 
Белоснежка и колдунья (фото 3)
 
Белоснежка и колдунья (фото 4)
 
Белоснежка и колдунья (фото 5)
 
Белоснежка и колдунья (фото 6)
 
Белоснежка и колдунья (фото 7)

Белоснежки 72см

Белоснежки  72см (фото 8)
 
Белоснежка и колдунья (фото 9)
 
Белоснежка и колдунья (фото 10)
 
Белоснежка и колдунья (фото 11)
 
Белоснежка и колдунья (фото 12)
 
Белоснежка и колдунья (фото 13)
 
Белоснежка и колдунья (фото 14)

БОЛЬШУЩЕЕ_ПРЕБОЛЬШУЩЕЕ Вам спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!

Adina.

Супер!!! Какая работа!!! Как будто настоящие;)

Белоснежка КРАСАВИЦА! А яблочко которое в руках у бабушки очень аппетитный! 

..наташа..

Спасибо!!цветыА яблоко,пока лежало.несколько человек чуть не откусили.

милиса@

Ух, точно как в сказке!!!! Старушка на фотографиях на улице-так похожа на живую!!!!! Кажется сейчас раздастся ее скрипучий голос.... Бравоооо!!!!!!

..наташа..

Благодарю!!!! Жаль, на улице травки нет, хотела там их поснимать, но пейзаж не очень. Пришлось опять в мастерской фотать. Летом пересниму на природе.

Малыгина Наталия

Как здорово!!! Красотища!!!

..наташа..

Спасибо!!!!!!!!!!! Я старалась!цветы

shyra1920

Первый раз  вижу куклу из капрона с таким красивым лицом.браво

..наташа..

Спасибо большое.цветы Я не" льстю" себе, но вживую куклы смотрятся лучше,(или я снимать не умею) На фото(я и раньше писала), носы кажутся больше, а делаю маленькие, аккуратные носики, а на фотографии получаются картошкой. Может освещение поменять надо.

LenorCHIK

цветыцветыцветысупер!бравоНе могу наглядеться!!! Просто класс!!! А колдунья с палкой на улице, как живая! И Белоснежка очень похожа на песонажа из Диснеевского мультика))) ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ!!! Вот только у меня возник вопрос...(если не хотите, не отвечайте)...НУ СТОЛЬКО СКАЗОЧНЫХ ПЕРСОНАЖЕЙ!!!И Золушка... Русалочка..., теперь Белоснежка.Следующие гномы?Богатыри?  Ну не в этом вопрос. Куда такая красота поедет? На выставку? В дет.садик? Ну может ещё куда? Так всё прекрасно! Можно создать целый "Сказочный гоРодок".В общем, я в полном отпаде!!! Просто БРАВО!!!

..наташа..

Спасибо огромное за добрый отзыв!!! Этих персонажей делаю на выставки. Одна в мае- в Москве(но туда я что-то не очень хочу, может, откажусь, сразу 2-я в Новгороде, персональная, потом у нас, такая же и в сентябре ещё куда-то ДК предлагал, позже уточнят. Вот и тороплюсь ещё задуманных героев сделать. Гномы-идея интересная, но СЕМЬ человек. !! Потом одного-двух сделаю. Сейчас пока другую куклу начинаю, перетряхиваю шкаф, подбираю ткани. А всё началось с одной Бабы Яги.....улыбаюсь

LenorCHIK

цветыГлавное, правильно начать))) А в Москве что за выставка? Не просветите? Ну понятно,что кукольная... А где? Когда?И почему в Москву не хотите? Мне кажется, такие работы нужно показать людям!!!)))

..наташа..

Если Вам надо подробнее, я потом уточню, надо бумагу с названием найти. А так, пришла в наш ДК "депеша", что на выставку приглашаются мастера, по игрушке. Проходить будет с 17 мая по 21-е. От меня- фото 5-ти изделий, заявка. Это ДК отправлял, должны ответить.Могут пригласить или за их счёт, или за свой. За их-это и место проживания, и т.п. А за свой- это надо где-то на 5 дней устроиться, как-то сама по себе. А я в Москве не была, поэтому страшновато одной , с большими куклами туда тащиться.улыбаюсь

LenorCHIK

Ох, Наталья! Я просто Вами восхищаюсь!!!Я бы с удовольствием на выставку ну ХОТЬ одну бы куколку сделала... Ради интереса...Посмотреть, мне только нравится или людям тоже приглянется...))) Не знаю как...??? А на счёт Московской выставки, если есть какая-то инфа...ПЛИИИЗ??? Я бы просто поехала посмотреть с детьми)))

..наташа..

Посмотрела по бумагам. Это  будет 5-й Всеросийский фестиваль современной рукотворной игрушки, адрес внизу такой: Москва, Сверчков пер., д.8, стр.3,Государственный Российский Дом народ. творч..Монтаж экспозиций 16мая, работа фестиваля 17-20 мая.

LenorCHIK

благодарюцветыцветыцветыСпасибо огоромное!!!

Жанна Кронина

Наташенька! У тебя, как всегда, очередной шедевр!))))))))))))))))))))) Работа очуменно классная!)))))))))))))))супер!бравобраво

Ольга Запонова

бравоКак всегда работы потрясающие! Здесь было много в Ваш адрес дифирамбов, я тоже к ним присоединяюсь! Восхищаюсь и приклоняюсь перед Вашим талантом, Наташа!

..наташа..

благодарю Ба-а-аольшущее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

сорбонна

восторг!! восторг!!восторг!!очаровательная бабуля и красавица Белоснежка

Clio

красивые куклы! ведьма колоритная получилась!!!!

нина60

Наташенька,если эту бабу ягу встретить-так подумаешь,что живая и ведь попробуешь с ней заговорить,так и хоцца спросить -откуда она из какого леса,даже я бы ее приютила у себя-так она мне понравилась,Снежанка вообще красавишна!Молодец Наташ!супер!цветы

..наташа..

СПАСИБО!!!!!благодарю(Ну вот, а говорили-слов нет)улыбаюсьцветыУ меня уже три человека на бабульку покушаются.

Валентинка Порчелли

удивляюсьКакие персонажи!!!!!!!!!!!просто чудо!!!Очень понравились!Как настоящие!БРАВО!!!!!!!!!!!

Тамара56

Какое у бабули выразительное лицо, куклы великолепны с характерами!!!!

Оксана Гришко

куколки ну просто СУПЕР!!!а одежда...нет слов,один восторгбраво.Бравоцветы

Wetalina

Просто нет слов, что бы описать восторг от Ваших работ!!!!!!!!! Мастер с большой буквы и огромным сердцем!! Вот и персонажи все добрые , милые, просто волшебные!!!! По сказке Старушка должна быть злой и страшнойхихикает, но Ваша милая , добрая и никому не пожелает зла, это все потому что человек, который ее создал, очень, очень ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ и ДОБРЫЙ!!!!!! Желаю Вам творческих вдохновений и побед в выставках!!!!!!!!!

..наташа..

Большущее-пребольшущее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!благодарюцветы

Olena777

Браво, МАСТЕР!!! БРАВО!!!браво Очень характерные куклы!цветы Сразу видно, что вложено много труда и любви, поэтому получились такие потрясающие куклы!!!цветы

игнатия

красиво.как живые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Рукодельница-хомячок

сказка!

Каримова Элина Сергеевна

бравоИзумительные куклы!!! Бабулей я просто очарована. И все детали у Вас очень хорошо продуманы. Удачи Вам на выставках!!!

..наташа..

Большое-большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!цветы

Аулова Елена

Наташ,опять любуюсь твоей сказкой!! Куклы просто потрясающие!!! У меня нет слов,одни эмоции!!!бравобравобравоидеяфотоблагодарюцветы

ирина митюшкина

Наташа, они же реальные! Сколько морщин у бабули и как светится красотой и молодостью Белоснежка! ЧУДО!

ПартизАнка

Эти морщинки бабулькиного рта убили меня просто... Очень красиво получилось! И такое множество деталей...

..наташа..

Спасибо!!!!!!благодарюцветы

Валентина Кузина

бравобравобравобравобраво

Taтьянa

..наташа..

Ух-ты! Какую красоту Вы мне прислали! Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна Безрукова.

Наташа . образы удались .. бабуся отпад..

Лусинэ

Какая красотища!!!Действительно сказка!!!Я просто немею от восхищения!!!БРАВО!!!браво

Jolly

Отличная бабушка. Просто замечательная. А вот с Белоснежкой что-то не так... Нет, она красивая, но в выражении лица лично меня что-то насторожило, а потом и оттолкнуло. Заносчивость какая-то что ли, чувство превосходства "над этой горбатой бабкой". В общем, правильно, что ей яблочко скормят.

..наташа..

Да нет,это я сняла  не с той позиции. На самом деле она улыбчивая,наивная и добрая. Заносчивость просто на фото появилась, поставила их неправильно. У неё голова поворачивается и наклоняется, можно менять композицию. Я потом на улице, когда травка будет , попробую переснять.благодарюцветы

Нина Семеновна

Боже, красота-то какая!!!!! Композиция выполнена на контрасте старой дряхлой бабушки и молодой красавице, слов нет!!!Б Р А В О !!!!!! Б Р А В О!!!

..наташа..

Большущее спасибо!!!!!!!!!!!!благодарюцветы

ЖенечкаК

Изумительно! нНЕт слов, что бы выразить восхищени!

Аленький_

Белоснежка - красавица, но колдунья - это что-то невероятное!!!!Потрясающая!!!!!

..наташа..

Огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!цветы

K@sht@nchiK

У меня нет слов - великолепнейшие работы!!! Белоснежка чудесная и лицом и кропотливо сшитой одеждой, а бабулечка - нуууу..... просто шикарна!!!!браво Я утаскиваю это чудо к себе в копилочку!!! идеяфото

Атаманша

НАТАШ - ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!!! ВЕЛИКОЛЕПНО!!!! ВОСТОРГ!!!!!! ТВОИ РАБОТЫ - ЭТО НЕЧТО ВОСХИТИТЕЛЬНОЕ!!!!идея

Хочется смотреть и смотреть на них. Разглядывала каждый шовчик и каждую утяжечку на старушкином лице. Какие удивительные

костюмы. Продуманные, очень качественно сшитые. Ты - ХУДОЖНИК!!!! СКУЛЬПТОР!!!!!! БРАВО! БРАВО! БРАВО!!!!!!!

..наташа..

Очень Вам признательна!!!!!!!!!!!!!цветы

zarinali

Наташа, я присоединяюсь ко всем восхищённым комментариям, потому что они достойны такого большого  мастера, как ты! Твои работы по -настоящему талантливы, искуссны и их должна видеть большая аудитория зрителей и я  от всей души желаю найти каждой из кукол своего щедрого покупателя и ценителя!

..наташа..

Спасибо большое!!!!благодарю Только продавать уже жалко. Привыкла .Во второй раз навряд ли буду делать.улыбаюсьцветы

Кукленка

Я уже постоянный зритель Ваших работ.Какое терепнеие и трепет над куклами.Все так сделать,продумать,кропотливо.Клас.Вы действительно Супер-мастер.!!!!!!

..наташа..

Очень Вам благодарна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!цветы

Елена Аржанова

Наташенька, ты настоящая художница: так великолепно передала характеры твоих героев! А сколько продуманных "мелочей" в образах!... Костюмы, лица- все просто отпад! Желаю тебе дальнейшего творческого полета и радовать нас своими прекрасными работами!  А с такми кулами я бы, точно, не рассталась! Не отдавай и не продавай!

..наташа..

Преочень Вам благодарна!!!! Хоть один человек меня поддерживает, а то вся родня-продай, куда они тебе! Не понимают, что это, как дети, почти родными стали.улыбаюсь Продавать не хочу, только вот задумываюсь, где хранить.цветы

Елена_Бабенкова

Наташенька Вы ВОЛШЕБНИЦА все работы- это произведения с большой буквы спасибо что дарите нам такую радость!

..наташа..

ОЧЕНЬ Вам признательна!!!!!!!!!!!!!!!!!!цветы

Лейсана

Наталья, только сейчас увидела новые творения и спешу присоединиться к аплодисментам браво, морщинки у рта бабули меня тоже взволновали, они бывают не у всех пожилых, а у моей бабушки были, сразу её вспомнила...превосходно, изумительно!!! А насчет Москвы, если не за свой счет, то обязательно поучаствуй в выставке, могут открыться для тебя новые двери в твоей жизни, тем более переживать тебе не за что, все персонажи у тебя получились  выше всяких похвал!!!

..наташа..

Спасибо огромное!!!!благодарюцветы Я бы ,конечно,с удовольствием поучаствовала, посмотрела бы работы других. Познавательно и интересно!Загадывать не буду,как получится!

Рыж

ВАУ! Просто СУПЕР! Продавать, конечно, жалко.Они точно, как дети-пока делаешь, "вынашиваешь" весь образ-как 9 месяцев беременности(самое интересное, что знаешь приблизительно, кто и как должен получится, а в ходе процесса творения получается что-то другое, по-моему куклы сами "поправляют" их создателя).Но с другой стороны, если кому-то они будут нужнее, то, наверное, можно.ЗдОровские все Ваши работы!цветы

..наташа..

Спасибо Вам большое за такой добрый отзыв!!!благодарюцветы Действительно, представляешь образ, но некоторые детали или отпадают или напрашиваются. Вчера сшила новой кукле наряд, вроде красиво, но чувствую, для этого образа-перебор, надо попроще. Сейчас вторую доделываю, тоже "капризничает" . Я иногда ещё и после показа изменяю.и дополняю.

Olga_80

Просто супер! Особенно колдунья! Ну очень характерная она вышла!

Оксюшечка

Замечательно,нет слов!!!!!!цветыцветыцветы

..наташа..

Большущее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!цветы

Ксюша я

Наташенька как же это я пропустила такую красивую работу!!!полный восторг!!!особенно морщинки меня волнуют)))

..наташа..

Ой, спасибо!!!!благодарю Некогда ,наверное, было.  У тебя вон какие красотульки, одна за одной!улыбаюсьБабулька уже многим приглянулась.

Инна Магкеева

Бабка-Ёжка неподражаема!!!!!!!!!!!!!!  /Я именно такую мечтаю сделать. вы не можете сказать, Вы по МК тело делали? Лицо и руки я знаю как делать, а вот горбатую фигуру бабки ....... если не трудно, пришлите мне  ответ...смущаюсь

..наташа..

Спасибо большущее за отзыв!!цветы Туловище я сшила в виде конуса( с круглой верхушкой), набила поплотнее, сбоку приделала голову, получился горб. Ноги не делала. Руки на проволоке, примерьте, где лучше будут смотрется и закрепите. Вот и всё, легче, чем каркасная кукла.улыбаюсь

Талка

Обе дамы очень харизматичные, каждая со своим характером! Браво мастеру!!!!!!!!!!!!!!браво

..наташа..

Спасибо большое!!!! Мне очень хотелось передать их  образ.цветы

я_Валентина

Великолепные работы. ВДОХНОВЛЯЕТ..

Спасбочки огромное.

цветыцветыцветыцветыцветы

..наташа..

Очень Вам признательна за добрые слова!благодарю