Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Прошу помощи!!!


Тип работы

Прошу помощи

Поделиться:

Дорогие мастерицы! Особое внимание тех кто увлекается плетением из чековой ленты! Подскажите рукодельницы какой тип ленты использовать, ширину, плотность, термопокрытием (внутренним или наружным). Спасибо всем кто откликнется.

Незнакомка...

Вы имеете ввиду вместо газетных трубочек, для плетения корзиночек?.. Честно не знала что еще используют чековые ленты. но тоже стало интересно, в чем разница и что лучше-то?

Portulaka

Ja pletu kassovoj lentoj. Kapirkoj vovnutr',inache ona posle vo vremia pletenija isteraetsia i trubocki stanoviatsia griaznymi..Shirina lenty u menia 5.5sm,a dlinu ja delaju po dlinne spici na kotoruju kruciu,u menia 40sm)mne tak udobno)))

Анка-партизанка

Я использую кассовую ленту (без названия) и бумагу для факса (NBKfaxpaper) они обе одинаковы на мой взгляд, только не восприимчивы к морилке. По цене тоже большой разницы нет. Рулон (факс) разрезаю на 3 части и получается как 3 рулончика кассовой ленты.

Кристина---

СПАСИБО БОЛЬШОЕ за ответы меня вот ещё ширина интересует.