Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Нега и Ожидание


 28 из 69 
Техника

Декор предметов Декупаж Нега и Ожидание

В избранных: 2

Поделиться:

Привет-привет!!! Давно не виделись)))) Вот что значит сидеть дома - время появилось на все.... ходить все равно пока нельзя много, вот и доделываю работы, выкладываю фото и смотрю работы всех наших мастериц. Как же ВЫ красиво творите - это просто словами не описать! Все работы разные, все красивые, все индивидуальные....

Привет-привет!!! Давно не виделись)))) Вот что значит сидеть дома - время появилось на все.... ходить все равно пока нельзя много, вот и доделываю работы, выкладываю фото и смотрю работы всех наших мастериц. Как же ВЫ красиво творите - это просто словами не описать! Все работы разные, все красивые, все индивидуальные....  (фото 1)

Вот и решила - долачила свои недоделки, собрала, сфоткала на новый фотик (это стОит того, раньше это было мучение, а теперь - раз, и все). Вот. Эти шкатулки делала просто так, без смысла, никому. Делала зимой, когда было холодно и захотелось мне знойного томления. Вот я его и сделала.

Вот и решила - долачила свои недоделки, собрала, сфоткала на новый фотик (это стОит того, раньше это было мучение, а теперь - раз, и все). Вот. Эти шкатулки делала просто так, без смысла, никому. Делала зимой, когда было холодно и захотелось мне знойного томления. Вот я его и сделала. (фото 2)

Заготовки из МДФ, рисовая бумага, кракелюр, лак. Орнамент смесью из тюбика, имитация состаренного золота.

Заготовки из МДФ, рисовая бумага, кракелюр, лак. Орнамент смесью из тюбика, имитация состаренного золота. (фото 3)

Не поверите - кракелюр тот самый 678 + 688, о котором я писала предыдущий пост. Так вот здесь я наверное, пересушила 1-й слой, потому что стала затирать трещины порошком, поняла, что трещины НЕ затерлись, дозатирала медной пастой, вот что смогло получиться - показываю.

Не поверите - кракелюр тот самый 678 + 688, о котором я писала предыдущий пост. Так вот здесь я наверное, пересушила 1-й слой, потому что стала затирать трещины порошком, поняла, что трещины НЕ  затерлись, дозатирала медной пастой, вот что смогло получиться - показываю. (фото 4)

Это просто показываю - видите, как здОрово фокус перемещается. Обалдеть. А я все думала, что дочка так хочет эту зеркалку??? теперь понимаю...

Это просто показываю - видите, как здОрово фокус перемещается. Обалдеть. А я все думала, что дочка так хочет эту зеркалку??? теперь понимаю... (фото 5)

Вот кракелюр - видите, практически нет. Но выглядит прикольно - такой намек трещин кое-где, как-будто правда трещинки времени.
И еще - я теперь начала понимать, как надо шкурить. У меня что на зеркале, что здесь на крышках - рукой проводишь, как по маслу, не хочется руку убирать. Спасибо мастерицам, которые учили, учили, и наконец-то научили.

Вот кракелюр - видите, практически нет. Но выглядит прикольно - такой намек трещин кое-где, как-будто правда трещинки времени.
И еще - я теперь начала понимать, как надо шкурить. У меня что на зеркале, что здесь на крышках - рукой проводишь, как по маслу, не хочется руку убирать. Спасибо мастерицам, которые учили, учили, и наконец-то научили.  (фото 6)

Вот, показала. На днях еще один комплект покажу - там смысл другой, делала еще летом - работа бейцем, той самой мигрирующей морилкой.

Спасибо ВСЕМ! 

Всех люблю.

Ваша....

Елена Раина

Очень нежный  комплект!

Красиво!

EVAbd

Спасибо за оценку благодарюцветы

Portulaka

Ochen' krasivo!

EVAbd

Спасибо цветы

Татьяна Владимировна Л

Замечательный шкатулочки! А старение, так вообще супер, так естественно смотрится  бравосупер!

EVAbd

Большое СПАСИБО!!!!!!!!!!!!

glaksinija

превосходные шкатулочки!!!!!

EVAbd

благодарюБлагодарю!

Ольгус

Чудесные шкатулки! супер!

EVAbd

Спасибо, Оля!!!цветы

lagonaki

Красивые шкатулки!!!видно залачены до зеркального блеска.

EVAbd

Спасибо, я старалась!

бабушка лиза

удивляюсьбравобравосупер!КРАСОТА!

EVAbd

Вот спасибо, вот мне приятно смущаюсь.  благодарюцветы

Елена КЗ

Замечательно!!!!! Очень красиво!!!!!цветы

EVAbd

Спасибо!!!!!!!!!!!!!! Рада оценке!!

zlatoiskra

Чудесные работы!

EVAbd

Рада, что заглянула ко мне!!! Спасибо!!!!!

ostrovskaya_elena

Ленуль, твои творения тоже прекрасны!!!! (не сумлевайся), ОЧЕНЬ ХОРОШИ!!!!Не болей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!симпатия

EVAbd

Спасибо, дружочек! Рада, что ты заглянула. Не поверишь, я когда шкурю - всегда тебя вспоминаю хихикает ХОРОШИМИ словами!!!!

Оль Ха

Леночка,интересные работы с налетом времени!бравоА зеркалка тяжелая?записываю

EVAbd

Спасибо, Ольчик! Зеркало, которое в предыдущем посте? - не тяжелое, размер 21 х 9 см, оно деревянное, конечно, не легкое, но и не тяжелое, и видно достаточно не плохо себя в него.

Оль Ха

хихикаетНе,зеркальный фотоаппарат,тяжеленький?!!!здесь

EVAbd

Ну да, не легкий. Но он того стоит. У нас дома несколько фотиков, я мучилась все время с фотографиями своих работ. Сделаешь сто снимков, потом пытаешься их и так и этак. А тут просто сфотографировала, обрезала, и выложила. Все. Дочка о нем мечтала 1,5 года, она фотографией увлекается, вот мы ей на 20 лет и подарили, с условием, что я свои работы буду в любой момент фоткать. Классная штука - рекомендую. 

Оль Ха

Я почему спросила,дочка тоже мечтает,вот думаю,если в путешествие,то удобно его с собой носить или лучше мыльница?

EVAbd

Оль, мыльница легче, но сумка для зеркалки достатоно удобная для переноски и передвижения. Мы уже попробовали)))

Корната

  Лен,шкатулки шикарные, и кракелюр так как нужно!!!!!!!!!!!!!!!!

EVAbd

Спасибо, Наташ! Кракелюр я, конечно, хотело другой, но ничего, зато я эту пару теперь вдоль и поперек пощупала, и точно знаю, что с ней работать научилась. Спасибо!!!ура!

Ирина Соколова

Красиво!!!

EVAbd

Спасибо, Ирина!!! Рада видеть!!!!

galka 1983

Шикарный комплект!

EVAbd

Вот спасибо! Рада, что понравилось. Мне так хотелось эти картинки обыграть

Алена Ха

шкатулки шикарные просто! а с зеркалкой учитесь обращаться, резкости на фотографиях нет, не обижайтесь, сама долго училась снимать, и еще учиться и учиться.

EVAbd

Ага, я знаю, специально ТАК фотографировали и выложила, чтобы показать, как можно с фокусом играть)))) Это дочка фотографировала, она любит такие эффекты. Спасибо!!!!!

INNUSIK

супер!бравоИнтересные работы!!!

EVAbd

Спасибо!  Рада, что они понравились цветы

фиолент

Красивенькие шкатулочки!

EVAbd

Спасибо ОГРОМНОЕ!

Неугомонная Анна

Леночка, работы просто офигенные! Браво! Настоящая красотища!

EVAbd

Анечка, спасибо огромное, мне приятно.... Надеюсь скоро увидеть твое "потихоньку" наработанное хихикает