Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ВСЯКИЕ РАЗНОСТИ!!!


 5 из 36 
Техника

Декор предметов Декупаж ВСЯКИЕ РАЗНОСТИ

В избранных: 8

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие мои мастерицы и жительницы СМ! Появляюсь я редко, за что прошу прощение, но на это есть свои причины. По мере своих сил стараюсь следить за Вашими работами и иногда комментировать их. Если кого пропустила -или не отметила своим отзывом, не обижайтесь - я постараюсь исправиться.
Итак, представляю Вам несколько работ, которые я сделала за это время.
Первое, это набор из четырех предметов, который уехал к своей хозяйке в Швецию. Женщина получила его уже и пребывает в полном восторге. Надеюсь он понравится и Вам, хоть в нем и есть повторы.
Вот и создала я еще одну декупажную вещь.

Здравствуйте, дорогие мои мастерицы и жительницы СМ! Появляюсь я редко, за что прошу прощение, но на это есть свои причины. По мере своих сил стараюсь следить за Вашими работами и иногда комментировать их. Если кого пропустила -или не отметила своим отзывом, не обижайтесь - я постараюсь исправиться.
Итак, представляю Вам несколько работ, которые я сделала за это время.
Первое, это набор из четырех предметов, который уехал к своей хозяйке в Швецию. Женщина получила его уже и пребывает в полном восторге. Надеюсь он понравится и Вам, хоть в нем и есть повторы.
Вот и создала я еще одну декупажную вещь. 
 (фото 1)

Нижняя часть короба для специй с травами Прованс

Нижняя часть короба для специй с травами Прованс (фото 2)

Маленький подарок для заказчицы - магнитик на холодильник к празднику Пасхи.

Маленький подарок для заказчицы - магнитик на холодильник к празднику Пасхи. (фото 3)

Второе, это пасхальные яйца. Сделала я их для себя всего в количестве двух штук, но и они не задержались у меня долго, пришлось отдать просящим. Так что буду придерживаться своей традиции и делать что-либо для себя уже по прошествии праздников. Извиняюсь за фото, но нормального фотоаппарата не было под рукой, а камера на мобильном желает лучшего.

Второе, это пасхальные яйца. Сделала я их для себя всего в количестве двух штук, но и они не задержались у меня долго, пришлось отдать просящим. Так что буду придерживаться своей традиции и делать что-либо  для себя уже по прошествии праздников. Извиняюсь за фото, но нормального фотоаппарата не было под рукой, а камера на мобильном желает лучшего. (фото 4)

И наконец третье, это Шкатулка "Дачные настроения".
Я делала ее по просьбе моей сестры в подарок бабушке ее мужа. Бабушка любительница дачного отдыха и коричневых тонов. Картинку подбирали долго и мучительно, и как следствие времени на изготовление шкатулки осталось крайне мало - два дня. Эта шкатулка мой личный рекорд в изготовлении вещи в технике декупаж. По моим подсчетам я потратила чистого времени работы часов 20, это уже с просушкой всех слоев лака. И надеюсь она понравилась той, кому предназначалась. А также что она сможет понравится и Вам. Хотя я лично ее считаю не самой своей удачной работой.

И наконец третье, это Шкатулка "Дачные настроения".
Я делала ее по просьбе моей сестры в подарок бабушке ее мужа. Бабушка любительница дачного отдыха и коричневых тонов. Картинку подбирали долго и мучительно, и как следствие времени на изготовление шкатулки осталось крайне мало - два дня. Эта шкатулка мой личный рекорд в изготовлении вещи в технике декупаж. По моим подсчетам я потратила чистого времени работы часов 20, это уже с просушкой всех слоев лака. И надеюсь она понравилась той, кому предназначалась. А также что она сможет понравится и Вам. Хотя я лично ее считаю не самой своей удачной работой. (фото 5)
 
ВСЯКИЕ РАЗНОСТИ!!! (фото 6)
 
ВСЯКИЕ РАЗНОСТИ!!! (фото 7)
 
ВСЯКИЕ РАЗНОСТИ!!! (фото 8)

Ну вот пока и всё! Еще раз приношу свои извинения тем, кого обделила своим внимание.

Девочки, кто оставил свои комментарии под моей предыдущей записью "Захотелось нежных тонов и трещинок кракелюрных", всем огромное спасибо за Ваше внимание и прекрасные замечательные отзывы. Постараюсь в бижайщее  время всем ответить лично.

До скорой встречи со всеми Вами, мои дорогие!

Неугомонная Анна

Замечательные работы, особенно шкатулочка - просто супер!

1006bysinka

Ух ты, еще не успела закончить оформлять запись, а тут уже первый комментарий. Здравствуйте, Анна! Огромное спасибо Вам за первый и такой замечательный отзыв! Рада, что понравилось!благодарюцветы 

Хозяйка гнома

Лиля, все работы, как всегда, выше всяких похвал! Короб для специй прованс сегодня у меня на первом месте - мечта!!!!браво

1006bysinka

Олечка, спасибо огромное за похвалу!благодарю Этот короб у меня уже второй по счету и он мне тоже ну очень нравится, мотив беспроигрышный.

Ирин@43

Все работы очень красивые и шкатулка-прелесть.

1006bysinka

Ирина, благодарю за замечательные и теплые слова похвалы!

galka 1983

Прекрасные работы!

1006bysinka

Ой, Вы моя постоянная поклонница и посетительница! цветыцветыжму рукуОгромное спасибочки за Ваше неослабевающее внимание и замечательные похвалы! благодарю

Гладиолус

душевненько..улыбаюсьдасупер!

1006bysinka

Спасибки! Старалась!

фиолент

Отличные работы,шкатулочка чудесная!

1006bysinka

Мариночка, благодарю!

бабушка лиза

Замечательные работы!браво

1006bysinka

Спасибо огромное за Ваш интерес к моим работам и замечательную похвалу!

TANIA1429

Как всё красиво.

1006bysinka

Таня, спасибочки!

Нюсенька

Шкатулочка замечательная. Работы очень красивыебраво

1006bysinka

Спасибо огромное за отзывы и похвалу! Рада, что все понравилось, что смогла доставить удовольствие от просмотра.

Korotkaya Svetlana

Лиличка, рада снова видеть твои работы. Все просто прекрасно!бравоцветы

1006bysinka

Светочка, огроменное спасибочки за похвалюшки! благодарюА я рада видеть тебя у себя в гостях.ура!

Татьяна1077

Какой же красоты я насмотрелась!!!! Работы все великолепные, мастерские и остаться к ним равнодушным просто не возможно!!!! Шкатулка сразила на повал, шикарнейшая!!!!браво

1006bysinka

Танечка, благодарю-благодарю! благодарюприветЗахвалила окончательно, я аж засмущаласьсмущаюсь, когда читала. Вот читаю все похвалюшки, так приятно, но при этом удивляюсьудивляюсь - ну что тут красивого, как по мне простенько.  Хотя я думаю так каждый мастер смотрит на свои работы и хочет большего и еще лучше.подмигиваю

Альбина Уфа

Прекрасные работы!!!!супер!

1006bysinka

Спасибо огромное за Вашу похвалу!

Наталья Бойкова

Работы чудо!

1006bysinka

Благодарю!благодарю

Наталья Земляничкина

Все работы хороши! 

1006bysinka

Наташенька, спасибочки!

Florena

Замечательные работы!

1006bysinka

Олечка, приветствую! Рада видеть тебя, спасибочки за похвалюшки!

Татьяна Владимировна Л

Все работы просто замечательные! Шкатулка конечно полный восторг, все остальное конечно тоже, но ШКАТУЛКА смущаюсь МММММММММ красавица.

Очень рада была лицезреть новые работы !!! подмигиваюсупер!

1006bysinka

Татьяна Владимировна, здравствуйте! Рада Вас видеть у себя в гостях! Огромное спасибо за такой восторженный и чудесный отзыв! Я так довольна, что все понравилось! Еще раз спасибочки!

Ирина Соколова

Красивые работы!!!

1006bysinka

Ирочка, спасибо за похвалу!

Ася СОН

Красивые работы!!! Очень понравилась идея с оформлением внутренней части шкатулочки!супер!

1006bysinka

Ася, спасибо за похвалу, очень приятно! Внутри шкатулки я обклеивала бумагой для скрапа "Ботаника". В этой бумаге впаяны настоящие травки-цветочки, вообщем очень оригинально смотрится.

Елена КЗ

цветыВеликолепно!!!!!! Очень красиво и нежно!!!!!!!!!!!!

1006bysinka

Леночка, спасибочки за восторженный отзыв и прекрасную похвалу!благодарюцветы

Сибиряшка

Лилечка, работы чудесные! Особенно теперь заграничный комплект и шкатулкасупер!.Мне очень нравится, что ваши работы не смотрятся, как "кустарный рукодел". Я вот яички свои дворцовые принесла на работу показать, а медсестра взяла и поставила их на полку (пусть покрасуются). Первая же пациентка долго глазела на них, а потом спрашивает :" Откуда у вас такие красивые яйца? Из города КИТАЙ?" Теперь и не знаю, как относиться - то ли гордиться, что работы не выглядят, как "самодел", то ли обидеться, что на "Китай" похожи?хихикает

1006bysinka

Наташенька, приветик! Огромное тебе спасибо за замечательную оценку моих работ, есть на кого равняться (это я о тебе, вот у кого руки золотые). Я сама такая, все время стараюсь чтобы все было аккуратно и красиво. А по другому, как на мое мнение, и делать не стоит. Мне самой не нравятся работы, которые смотрятся как ты назвала "кустарный рукодел". Я от твоих яиц в полном восторге, моим до них конечно очень далеко, но и те отобрали и сказали, что на полку поставят. Да уж, смешно с пациенткой получилось, но ты гордись, потому как Китай это не только ширпотреб, но и шедевры невероятно красивого и особенного искусства, которые кстати насчитывают не одно тысячелетие, так что считай тебе комплимент ого-го какой сделали.

lnora

цветыОчень понравились Ваши работы! Шкатулочка - просто прелесть !

1006bysinka

Благодарю!благодарю

элен55

Яркие и жизнерадостные вещицы,класс!!!!А шкатулка мне очень нравится,все в ней в меру,спокойная и дорогая!!!....

1006bysinka

Леночка, привет привети спасибочки за похвалу!благодарю Для меня очень ценно твое мнение о моих работах!цветы

INNUSIK

КЛАСС!!! все понравилось!!!

1006bysinka

Благодарю за похвалюшки, очень рада что понравилось!

Николета

замечательные, восхитительные работы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1006bysinka

Николета, благодарю Вас за такие прекрасные похвалы моих работ! У Вас тоже очень красивые и прекрасно выполненные работы, особенно мне нравится набор "Анютины глазки"!

Любовь Ло

От коробок я просто в восторгебраво

1006bysinka

Спасибо, Любочка, мне тоже нравиться их делать!благодарю

Елена Лебедева Lensm

Классные  разности!!!!!!подмигиваю

1006bysinka

Благодарю!цветы

Чира

Лилечка,привет! Получила удовольствие от просмотра! Красота необыкновенная! Шкатулочка,без сомнения,очень трудозатратная...Но результат того стоил! Недавно случайно попала на одном соц.сайте на обсуждение декупажных работ.У них там сообщество. Так вот все девочки хвалили прекрасную работу одной хорошей мастерицы. И тут вклинивается одна дама, которая считает себя "в теме". Плюс её дочка присоединилась. Как они разносили наш декупажный труд!Акцент был на том,что ,мол, настоящий труд-это работа художника,нарисовавшего все эти картины,которые мы,декупажницы "клеим" на свои поделки. Там,конечно,жаркая дискуссия завязалась. У меня аж сердце разболелось.Я про это вспомнила,прочитав коммент выше,насчет "города Китай". Прям больно бывает, когда некоторые так оценивают работу декупажницы. Рассматривала твою шкатулочку и представляла поэтапно, сколько же здесь работы!!! Да плюс сколько дней и ночей на обдумывание! Рада тебя повидать! Появляйся почаще!

1006bysinka

Ирочка, привет, извини что так долго не отвечала, все в бегах! Спасибо за похвалы и прекрасные отзывы! Они для меня очень важны. Просмотрела твои последние работы, все очень красивые и талантливые работы, вот только комменты еще не оставила, но обязуюсь исправиться.  

А насчет той дискуссии, знаешь я на таких не обращаю внимания и ничего им не доказываю, ведь если человек глуп и дурак не надо опускаться до его уровня. Таких хватает, особенно бесят такие на выставках, когда одна подходит и как бы решает уже купить у тебя тот же магнитик или обложку, а тут за ее плечом нарисовывается подруга и заявляет, что мол зачем это тебе, такую фигню я тебе и сама сделаю и уводит покупательницу. Вот такие и бесят по предела.  А то, что декупаж это не искусство, это большое заблуждение. Ну нарисовал художник свою картину, если он не известен, то кто про него узнает, а мы его картинку приклеим, красиво работу оформим, и всем станет интересно а кто нарисовал эту картинку. На самом деле настоящие декупажницы имеют такой багаж техник и знаний различного декорирования предметов, что многие художники о них даже представления не имеют. Так что не забивай себе голову, без критики еще не один шедевр и не одно направление искусства не развивалось и не рождалось. 

Кстати, сегодня выложу все что успела наваять, добро пожаловать.

Oksana F.

Лилечка! Работы восхитительные! Короб и шкатулка - выше всяких похвал!

Ольга-Багира-Олёна

Супер!!!! браво От ваших чайных домиков я в полном восторгесупер! Все, все, все ваши работы достойны восхищения!!! Шкатулочка просто сказка!!!

Да, вы абсолютно правы, завистников всегда хватает. "Я сделаю лучше" так чего не делаешь, делай и приноси! Только начав делать свои работы я поняла какой это труд, сколько души и сил вкладываешь в каждую работу и "рожаешь" ее как ребеночка. Поэтому когда вижу такие работы как у вас искренне восхищаюсь и понимаю, что не каждому такое дано!!!!

Счастья вам и творческого энтузазизмацветы!!!!!!!

babulechka

Лиля ! браво шкатулке!  Очень красивая!

Катя За

Лилия, у вас очень красивые работы! супер!

1006bysinka

Спасибо большое! Очень приятно!цветы

KsuIv

Сколько у Вас красоты!!! И не только на этой страничке цветы 

1006bysinka

Огромное Вам спасибо за похвалюшки! цветыВот стараюсь, люблю всё красивое.