Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарочки


 7 из 60 

Декор предметов Декупаж Роспись Подарочки Клей Краска Салфетки Стекло

Поделиться:

Подарок Алисе. Алиса - померанский шпиц. Миска из чашки Петри. Попробовала по стеклу рисовать. Поравилось. На чашке не Алиса, а просто собака. Будет подружка Алисе.

Подарок Алисе. Алиса - померанский шпиц. Миска из чашки Петри. Попробовала по стеклу рисовать. Поравилось. На чашке не Алиса, а просто собака. Будет подружка Алисе. (фото 1)

Без вспышки.

Без вспышки. (фото 2)

Ее имя золотом. Со вспышкой очень плохо прозрачное стекло фоткается, нужна дополнительная подсветка, а подсветить было некому, поэтому большинство фотографий без вспышки, что делает их бледноватыми, за что и прошу прощения.

Ее имя золотом. Со вспышкой очень плохо прозрачное стекло фоткается, нужна дополнительная подсветка, а подсветить было некому, поэтому большинство фотографий без вспышки, что делает их бледноватыми, за что и прошу прощения. (фото 3)

Косточки по бокам.

Косточки по бокам. (фото 4)

Подарок мужу. Ему так понравился рисунок одним контуром, что он попросил не раскрашивать дальше и подарить ему.

Подарок мужу. Ему так понравился рисунок одним контуром, что он попросил не раскрашивать дальше и подарить ему.  (фото 5)

Другая сторона.

Другая сторона. (фото 6)

Вид сверху.

Вид сверху. (фото 7)

Подарок маме мужа. Это мой любимый объём, т.к. я водохлеб и пью жидкости, а именно минералки, очень много. 0,33л. Именно столько выпиваю за раз легко. Ну и другим, как себе, от всего сердца.

Подарок маме мужа. Это мой любимый объём, т.к. я водохлеб и пью жидкости, а именно минералки, очень много. 0,33л. Именно столько выпиваю за раз легко. Ну и другим, как себе, от всего сердца. (фото 8)

Краски по стеклу и керамике Марабу. Контур Декола. Краски очень любопытно себя ведут. Не знаю, должно ли так быть или это зависит от красок, но они при чуть-чуть не тонком слое дают при высыхании что-то типа трещины, не сильно заметной для обычного глаза, но сильно заметной для меня. Плюс они немного отходят от краев и начинают кучковаться в выбранном ими месте. Самостоятельные.

Краски по стеклу и керамике Марабу. Контур Декола. Краски очень любопытно себя ведут. Не знаю, должно ли так быть или это зависит от красок, но они при чуть-чуть не тонком слое дают при высыхании что-то типа трещины, не сильно заметной для обычного глаза, но сильно заметной для меня. Плюс они немного отходят от краев и начинают кучковаться в выбранном ими месте. Самостоятельные.  (фото 9)
 
Подарочки (фото 10)

Подарок мужу мамы мужа. Кружечка морская.

Подарок мужу мамы мужа. Кружечка морская. (фото 11)
 
Подарочки (фото 12)

Вот такой цвет на самом деле.

Вот такой цвет на самом деле. (фото 13)
 
Подарочки (фото 14)

Ну и подарок мне. Это коробочка из-под вкуснейшего мороженого.

Ну и подарок мне. Это коробочка из-под вкуснейшего мороженого. (фото 15)

Бочок.

Бочок. (фото 16)

Крышка.

Крышка. (фото 17)

Дно.

Дно. (фото 18)

Остальные бока такие.

Остальные бока такие. (фото 19)

Для чего собственно и предназначалось.

Для чего собственно и предназначалось. (фото 20)

Дорогие мои мастерицы! Хочу поделиться открытием, хотя наверняка велосипед изобрела опять. Одноразовая палитра. Донышко от бутылки. Очень удобно и не надо переживать, что вовремя палитру не отмыла.

Дорогие мои мастерицы! Хочу поделиться открытием, хотя наверняка велосипед изобрела опять. Одноразовая палитра. Донышко от бутылки. Очень удобно и не надо переживать, что вовремя палитру не отмыла. (фото 21)

Всем спасибо за внимание! Очень всех рада видеть!!цветыблагодарюцветы

Хозяйка гнома

Ого, Катюш, как у тебя с контурами лихо получается управляться! Представляю - доест Алиса свою кашку, а там морда! Больше всех понравился подарок для мужа - такая воздушненькая парочка! Коробочка прехорошенькая - у меня тоже такая есть, неуделанная. Кать, а посудой можно пользоваться прямо без дополнительной обработки?

MrsManull

Спасибо, Оля, огромное! Да, посудой можно пользоваться спустя 3 дня после нанесения краски. Я рисовала на непищевых сторонах. Мыть, как написано на краске, при темп-ре 50 град и без сильного механического воздействия. А насчет реакции Алисы сама не знаю, что будет, поди-ка лаять на чашку будет. Она у нас такая темпераментная! Ну не понравится эта, цветочков нарисую ей на другой.

мусик27

Всё такое красивенькое и интересное!!цветыподмигиваю А подарок Алисе из чашки Петри получился?подмигиваю

MrsManull

Спасибо, Наташ, большущее! благодарю  Да, это чашка Петри)) Они у меня теперь везде. Мне бак.лаборатория целый шкаф отдала, они на пластиковые чашки перешли.

мусик27

Мур-мур, завидоваюююю. смущаюсь Тоже надо будет раздобыть себе.

MrsManull

А мне они так нравятся. На них все остатки салфеток хорошо помещаются)) И поддоны для фиалок из них идеальные!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Песик с таким добрым взглядом! Стекло расцветает легкостью весны и лета!

MrsManull

Спасибо за столь приятные сердцу слова! Я сама в восторге от того, как он получился, а бывает это очень редко!

Людмила Егармина

Чудесно украсили посуду! По-другому сразу заиграла.

MrsManull

Спасибо большое за похвалюшку!цветы

galka 1983

Красивые работы!

MrsManull

Спасибочки!

Татьяна1077

Катюш, какая прелесть у тебя теперь на кухне!!!! Завидую белой завистью! А собачку как порадовала, из такой миски она в два раза больше должна есть!!!!браво

MrsManull

Спасибо большущее, Тань, очень приятно!благодарю А вот собачке худеть наоборот нужно, 40 г за раз, не больше, у нее легкое ожирение, а ей еще на выставках участвовать!

Татьяна Владимировна Л

Какая прелесть!!! И для Алисы подарок замечательный ))), особенно мне понравился подарок для мужа, такая нежная и воздушная получилась чашка. Просто прелесть )))  И бокалы просто прелесть! А коробочка, просто восторг!!!!! 

Отдельное спс за мини палитры подмигиваю

MrsManull

Спасибо огромное, Татьяна Владимировна! Так уж нахвалили, я аж немного растерялась! Спасибо!!!цветыцветы

Татьяна Владимировна Л

подмигиваю Все работы действительно очень классные! И вопросик, а для чего пробки от бутылок (фото 20)? 

MrsManull

Ооо, пробки от бутылок - это святое, выкидывать их грешно. Во-первых, можно их использовать, как здесь в подставках под горячее https://stranamasterov.ru/node/319316 (завтра маме подобную повезу), во-вторых, в пробку можно всунуть иголку и получится мини-шило, пригождается хорошо в изонити, в-третьих, для печатей вещь не заменимая (эту с чайной парой делала из пластиковой "подконфетницы" из коробки конфет "Аленка"  

в качестве ручки, в-четвертых (расскажу по секрету, только тс-с-с!, хочу из пробок сделать рамочку, получится или нет не знаю, пока коплю, в-пятых, неплохо пробки вживляются в картины декупажные в качестве самих себя, ну и в-шестых, у меня некая к ним необъяснимая страсть)) Еще раз спасибо за добрые слова!

zlatoiskra

Замечательные работы! Главное, что все с подарочками!цветы

MrsManull

Спасибочки Кристиночке!!цветыцветы

Olivka

бравоочень интересные работы!

MrsManull

Спасибочки, а мне Ваши плетеночки очень понравились!

кучумчик

Катюня, какая ты молодец!!!!! в твоих руках рождается красотацветыура!

MrsManull

Ну, Кучум, иди лучше следки вяжи, даже нитки, наверно, не купила!

Элишка

Ой,сколько красоты!!!

Спасибо за интересную работу!!!

MrsManull

Ну вот и Элишечка появилась, что-то давно не видно было! А я, как ты мне сказала, уже сделала рамочки и выставилась. Заходи, глянь https://stranamasterov.ru/node/345996 

Николета

Прекрасные работы, все очень понравились!!!!!!!!!!! Спасибо за идею с палитрой!!!!!!!!!!!!!

MrsManull

Спасибо, Танюш, рада тебя видеть!!!

Лена Весенняя

Очень красивые работы!!!

MrsManull

Спасибо большое, Лена!!

Ольга Александровна

Очень понравились все работы!

MrsManull

Спасибо большущее, Ольга Александровна!

лєночка павлюк

очень клёво и полезнная информацыя