Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Взаимная любовь...


Тип работы

Фоторепортаж Взаимная любовь

Поделиться:

Сколько себя помню-люблю цветы.Разные.Ярко и красиво цветущие.Декоративнолистные,нелюбимых у меня просто нет!Знакомьтесь-мои орхидеи.

Сколько себя помню-люблю цветы.Разные.Ярко и красиво цветущие.Декоративнолистные,нелюбимых у меня просто нет!Знакомьтесь-мои орхидеи. (фото 1)

Фаленопсис(его я летом показывала вам).Зацвёл повторно и пока не столь обильно,но...как радует глаз и греет сердце!Запаха не имеет.Чтобы заставить зацвести ,нужно устроить стресс этому красавчику.В моём случае-парочка ночёвок на холодном подоконнике.

Фаленопсис(его я летом показывала вам).Зацвёл повторно и пока не столь обильно,но...как радует глаз и греет сердце!Запаха не имеет.Чтобы заставить зацвести ,нужно устроить стресс этому красавчику.В моём случае-парочка ночёвок на холодном подоконнике. (фото 2)

Дендробиум.Имеет аромат,слегка горьковатый,слабовыраженный.Живут они у меня на полке.Окно южное и ставить на подоконник нельзя,хоть орхидеи эти светолюбивы.но прямое солнце им не рекомендуется.

Дендробиум.Имеет аромат,слегка горьковатый,слабовыраженный.Живут они у меня на полке.Окно южное и ставить на подоконник нельзя,хоть орхидеи эти светолюбивы.но прямое солнце им не рекомендуется. (фото 3)

Каттлея.На каждом лепестке по малюсенькой малиновой точке(на фото этого не видно).Аромат напоминает жасмин или гиацинт,но слабее.Каждый вечер,придя с работы(где у меня избыток общения и с людьми и с цветами),я разговариваю со своими питомцами.любуюсь и отдыхаю душой.

Каттлея.На каждом лепестке по малюсенькой малиновой точке(на фото этого не видно).Аромат напоминает жасмин или гиацинт,но слабее.Каждый вечер,придя с работы(где у меня избыток общения и с людьми и с цветами),я разговариваю со своими питомцами.любуюсь и отдыхаю душой. (фото 4)

Любимый мужчина .глядя как я ""квохчу""и умиляюсь своим орхидеям,сказал что это моя недвижимость.Другие радуются квартирам и т.п.а я им-комнатным растениям!Спасибо всем,посетившим мою страничку!Люблю вас и желаю только добрых эмоций и счастливых событий.На вопросы отвечу охотно.Удачи вам!

Наталья Бойкова

Какие цветы! Чудо!

Светлана Тычкова

улыбаюсьблагодарю

Ol'ka

Светочка, я просто в восторге от твоих орх! Супер!!!! Одновременное цветение стОльких цветов.... Красотища!браво

Надеюсь и мои орхи-любимицы будут радовать своим цветением. :)смущаюсь

Но! Ежели чего, то я сразу к тЯбе! подмигиваю

Светлана Тычкова

Я-то знаю,что мы и здесь с тобой ""совпадаем""!Орхидеи невозможно не полюбить!Скоро у меня онцидиум будет!А я свои рассаживать буду-имей ввиду))))))))))))

Ol'ka

жму руку 

Намек поняла. Пошла освобождать место на подоконнике. подмигиваю

Любовь Дычек

Светланка, я поздравляю тебя с весной и, стало быть, с новым настроем на красоту.А цветы живые и все понимают и не только уход, но и нашу речь!Когда я уезжаю в отпуск, они скучают и засыхают.Когда приезжаю, они радуются и восстанавливают прежний вид, начинают цвести.Цветы у тебя классные!супер!А я сегодня выставила на показ , наконец, мои камни.Будет желание, заходи!симпатия

Светлана Тычкова

И тебя с весной и скорым летом!Очень жду твоих новых флористических фоторепортажей.Твои цветы вне конкуренции!

Elena.ost

Шикарное начало цветущей весны!

Светлана Тычкова

Леночка спасибо.что оценили моих любимцев!цветы

ENOTiK

Светик, превосходные цветы, солнечные, и ,действительно, похожи )))))))))))приветбравоблагодарю

Светлана Тычкова

Маришечка орхидей такое великое множество в мире,каких только нет и все очаровательны!А название на которую твоё мыло похоже-забыла......РАДА ТЕБЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Корната

   Они так поднимают настроение! Чудо,Светуль!!!!!!!!!!

Светлана Тычкова

улыбаюсьура!это так замечательно,что тебе пришлись по душе мои орхи!

Корната

Знаешь,я всегда любуюсь ими,но почему-то боюсь заводить...На ЛиРу у клавдиевны,тоже много орхов,ТАКИЕ красивые,они часто их выставляе, и меня уговаривает...у меня квартирка маленькая, и подоконнички 15 см,ну сколько цветов там поместится?

Светлана Тычкова

Наточка дорогая-у меня 23 кв.метра без кухни и подоконник на единственном окне почти такой же как у тебя!Можно ведь не десятки экземпляров.а 3-5 и не обязательно на подоконник!

Корната

Ха,тогда меня точно из дома выгонят!смеюсьУ меня все подоконники заняты цветами,висят в кашпо и стоят на журнальном столике,а половину,те которые очень выросли(пальмы,юкки,диффенбахии,цианотисы)уже отволокла на работу,поскольку им места даже на полу не хватало!

Светлана Тычкова

это мне знакомо.заводишь понравившийся цветок,и не задумываешься до каких огромных размеров в итоге он ""вымахает""!На самом деле-нужно отдавать-дарить-относить на работу.чтобы освободить место для"" новичков""

Хомочка

Светуль, твои питомцы прекрасны! Как экзотические бабочки, случайно залетевшие на огонь... Для меня они настолько загадочны, настолько совершенны, что я бы никогда не решилась их разводить... они принцессы среди цветов (если продолжить мысль, что розы - это королевы), и я их недостойна...(((( А в твоих руках они расцветают!

Светлана Тычкова

А что это  так ""недостойна""?!Достойна!Одну-то орхидею можно.Намекни чтоб подарили.Спасибо за добрые слова!цветы

Хомочка

Света, так дарили уже! пару лет назад. Но она ...того... отцвела и приказала долго жить...плачу

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Как такой красоте не радоваться!

Светлана Тычкова

Вот и радуемся с вами!да

Любовь Дычек

улыбаюсьцветыпривет

Светлана Тычкова

цветыцветыцветыжму руку

lubasik

Светулечка, как же они восхитительны! Такие красавцы!супер!супер!супер!

Светлана Тычкова

цветы

Minenko.Galina

Света, ты замечательная цветочница, а у меня растут только кактусы.

Светлана Тычкова

О!Кактусы тоже не у всех растут,а уж цветут они-я всегда завудую другим!У меня за всё время только маммилярии цвели.

Ольга Зимова

Света! Я тоже обожаю орхидеи. 3 год у меня на подоконнике цветет розовая орхидея. Все смотрят и любуются. Цветёт по3 месяца. А вот желтенькая как у тебя- не прижилась.

Светлана Тычкова

Да,жалко когда любимцы не приживаются-сердце болит за них.Мне знакомо это .цветы

Saphir

приветствуюСветлана, прекрасные цветы!!!браво

У нас недавно тоже появилась красавица-орхидея сорт цимбидиум, аромат почти не слышен. Но хойя в этой весной порадовала пышным цветением, днём вроде не пахнет, а вечером - нежный медовый аромат так и затягивает на балкон, где она обитает.

Светлана Тычкова

Таня,спасибо за оценку моих цветов!Цимбидиум у меня тоже есть,но молодой ишшо-пока не зацветал.цветы

лариса88

Свет, какое великолепие! Ты умница и волшебница! Не каждому дано такое чудо вырастить! Молодец!

Светлана Тычкова

Я тронута,Лариса-благодарю!жму руку

galinakolina

Царственной красы цветы,отчего-то кажется,что когда гаснет свет,они раскрывают огромные глаза взмахнув длинными ресницами и смотрят на звёздное небо за окном.

Светлана Тычкова

Ты душа поэтическая,как пишешь-зачитываюсь!благодарю

Волжская ДРИАДА

Какая ты богатая!!!Орхидеи у тебя чувствуют любовь и радуют шикарным цветением!!МОЛОДЧИНА!!!БРАВО!!!жму рукусимпатия

Светлана Тычкова

Спасибо,дорогая Оленька!жму руку

Оль Ха

Светочка,какие шикарные орхидейкисупер!!!!Дендробиум у меня только появился,а каттлеи еще не было!Ты их на холод,что бы цвели,а мы с подругой под горячий душ(хорошо теплый)-помогло!У меня то они цветут,а подруга 3 года ждала!Зато сейчас цветы огромные и по многу!Я их раньше редко удобряла(прочитала в умной книгехихикает),а в этом году добавляю по немногу в каждый полив и в воду для опрыскивания-гораздо лучше цветут!Ты дендробиум так же,как фалик поливаешь-1 раз в неделю?За каттлеей не нужен супер-уход?записываю

Светлана Тычкова

я их все поливала раз в 10 дней,но вчера вычитала в инете что дендр.летом надо поливать ежедневно....я в растерянности-боюсь загубить переливом.А каттлее самое главное-солнечное местечко-вот и всё.И ещё я поняла что в инете читаем и берём на заметку-не всё подходит,ведь в каждой квартире свой микроклимат и свои особенности.И ничего не остаётся как учиться опытным путём.жму руку

Светлана Тычкова

посмотри здесь-масса информации об орхах!(http://www.liveinternet.ru/community/4935502/post226859488/)

Оль Ха

смеюсьПочитала я....- засохшие бульбы используют в китайской медицине(это на крайний случай!)....А если честно,если бы сначала прочитала про орхи,то ни за что бы не стала разводить,там все так расписано...это не для меня!У нас-выживает сильнейший и кто не с нами,я не виноват!!!привет

Светлана Тычкова

и я бы если ВНАЧАЛЕ ПРОЧИТАЛА всю подобную инфу-категорически не взялась бы....но ведь у нас уже опыт нарабатывается-пробы-ошибки-удачи и радости!Скоро ещё приобрету.Мои покупательницы говорят,что купив себе каттлею или дендробиум или другую орхидею,любовь именно к фаленопсисам у них остывает....не знаю пока.Хочу себе пахиопедиллюм(извиняюсь если с ошибкой написала)влюбилась раз и навсегда!жму руку

Оль Ха

О!Сейчас почитаем,что Это за зверь!!!привет

Minenko.Galina

Света, ты и твои цветы просто чудо.Мне кажется, что такие цветы растут только у очень хороших людей и там, где царит любовь и согласие.

Светлана Тычкова

Дорогая Галинка спасибо тебе за такие тёплые слова!благодарю