Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя первая сирень...и первая подвеска =)


 8 из 8       
Техника

Поделка изделие Лепка Моя первая сирень и первая подвеска = Фарфор холодный

В избранных: 2

Поделиться:

вот такая сирень...плющ живой =)

вот такая сирень...плющ живой =) (фото 1)

красила акварелью.

красила акварелью. (фото 2)

А это сегодня родилось! Спасибо за Ваши отзывы и поддержку! Красила пока гуашью, но уже намного интереснее, нежели акварелька =)

А это сегодня родилось! Спасибо за Ваши отзывы и поддержку! Красила пока гуашью, но уже намного интереснее, нежели акварелька =) (фото 3)

Вот так будет на шее, немного смещенный центр =) Терпения как всегда не хватало, поэтому собирала на клей еще сырые цветочки на подложку (блинчик из ХФ), теперь как бы все не развалилось!

Вот так будет на шее, немного смещенный центр =) Терпения как всегда не хватало, поэтому собирала на клей еще сырые цветочки на подложку (блинчик из ХФ), теперь как бы все не развалилось! (фото 4)

...ну а тут видны косяки: отпечатки пальчиков и немножко странные синенькие цветочки... Кстати, кто что может посоветовать по поводу использования перчаток медицинских? Или лучше все-таки "голыми" руками? =)

...ну а тут видны косяки: отпечатки пальчиков и немножко странные синенькие цветочки... Кстати, кто что может посоветовать по поводу использования перчаток медицинских? Или лучше все-таки "голыми" руками? =) (фото 5)

Всем здравствуйте! Примите, пожалуйста, в свои ряды совсем-совсем новичка. смущаюсь 

Много перечитала на сайте, сварила ХФ - получился какой-то совсем резиновый. После добавила крема и воды - стал очень масляным, прям блестит, полежал трое суток и начал к рукам липнуть. Уж я и крахмал к нему подмешивала, и крем добавляла...успех попеременный... Вообщем мучаю этот несчастный кусок смеюсь, и заодно руку набиваю на лепке.

Видела много чудесных отчетов по сирени...красота невероятная, тоже захотелось и вот результат! Правда только одно соцветие пока осилила и совсем маленькие цветочки не получается слепить (фарфор липнет к рукам и стекугрустно). Красила обычной акварелью, видимо поэтому цвет какой то полупрозрачный (на фото не так заметно, да еще этот маслянистый блеск...). Кстати, добавляла акварель, а еще пробовала красить пастелью масляной (кто ж знал, что надо сухую!), все вмешивала в ХФ, тонировку пока не освоила. После добавления краски фарфор еще сильнее к рукам липнет. Вот еще думаю может у меня руки слишком горячие от усердия становятся и фарфор размягчается от этого?думаю

Вообщем, критикуйте и советуйте пожалуйста! Спасибо всем заранее цветы

 

 

P.S. Фарфор свой нагрела несколько раз в микроволновке, добавила крахмала, перемешала как следует...лепить стало веселее, да и после гуаши масса так не липнет к рукам и инструментам! Боюсь представить, что же будет с масляными красками ура!.

Наталья Бойкова

Сирень просто чудо!

_Fresh

Спасибо за самый первый комментарий! =)

 

kettiss86

оооо,классная сирень а как блестит как будто лаком покрытая!!!я то же новичок в этом деле)

_Fresh

Спасибо! А я как раз страдаю, что блестит...ну не похожа на настоящую ни каплисмеюсь ну зато есть к чему стремится! 

Наталья Парикова

Для начала очень даже хорошо. У Вас все обязательно получится!

_Fresh

цветыспасибо!

 

Elena Nik

Красивая сирень получилась!

ДиНата

для первого раза очень даже хорошо,а вот акварель я бы вообще не советовала добавлять,возможно от нее все и липнет,хотя кому как,мне кажется лучше всего с фарфором "дружит" масло,можно еще акрил.А сиренька у Вас прям хрустальная получилась.Удачи!!!

_Fresh

Спасибо большое за совет! Я тоже на акварель сетую грустно . Ну теперь пойду покупать масло! А то уже и гуашь попробовала, все как то не так и не то...Ну и фарфор заново сварю, а то чувствую своими попытками реанимировать совсем его в непригодность привела.

Ludik2704

Очень хорошо получилась сирень!!!!!!! Вы молодец, с сирени начали! Я бы акварель не добавляла,  масло лучше. Со временем приловчитесь и мы будем любоваться Вашими шедеврами! Удачи!

_Fresh

Спасибо! До шедевров мне еще конечно далековато, но буду стараться благодарю

А вот Ваша внученька вышитая - это нечто! Я сама вышиваю, поэтому могу представить насколько трудоемким был этот портрет! Памятник нужно поставить Вашим золотым рукам и грандиозному терпению!

Nataшka

Здравствуйте! Я тоже новичёк, учусь здесь, в "Стране". Месяц ковыряла инфу, ещё месяц ушел на поиск подходящего ХФ, шишек набила кучу, но не сдаюсь! "Дорогу осилит идущий"! Удачи! Всё обязательно получится! жму руку А сирень классная!

_Fresh

Привет! Спасибо! Я вот тоже этим сайтом не нарадуюсь! У меня поиск ингредиентов занял не так много времени ( 2-3 дня), больше проблем с инструментами, красками и прочим. Благо, через дорогу магазин для рукодельниц улыбаюсь.

Dulsineya

Красивая сирень,а  листочки просто чудо!браво

_Fresh

Листочки живые))) Это так, для красявости смущаюсь

 

Galitn

приветЛиха беда начало!!!!! Трудитесь и радуйте нас своими творениями.цветыПро акварель забудьте, только масло!

_Fresh

Ну главное начать - это правда! А акварель действительно тут лишняясмеюсь

 

Посмотрела Ваши работыудивляюсь....надеюсь и я когда-нибудь так сумею смущаюсь

Мельниченко Антонина

Розочки очень хорошо получились. То, что по-сырому садили - не страшно. Наоборот, по идее, должно крепче держаться :) Я всегда делаю по-сырому, если есть возможность. Сирень получилась как будто свеча. Так и хочется фитилек и на столик :) Руки попробуйте немного смазывать кремом раз липнет.

_Fresh

Спасибки =)  Просто я когда сырые делаю, они мнутся немного (когда прижимаю к подложке)....терпения подождать не хватает. Потом, в процессе, идея появляется чего-нибудь куда-нибудь еще приткнуть, и начинаю подсовывать, подпихиватьсмеюсь! Ну думаю в дальнейшем научусь и терпению и заранее композицию продумывать.

ручеек

очень красивые цветочки!!!!цветы

_Fresh

благодарю

Valen-tinka

Сирень хорошенькая получилась!Для первого разасупер!!

girasole2161

бравобравобравоцветыпривет

_Fresh

смущаюсьблагодарю