Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

сенполия


Материал

Декор предметов Бисероплетение сенполия Бисер

Поделиться:

такая вот фиалка

такая вот фиалка (фото 1)

сверху

сверху (фото 2)

Я долго мучилась, плести не умела, что такое петельное плетение не знала, благодаря мастерицам получилась такая фиалка, подарила ее дочке. Скажите, что не так.

Елена WEG

Вы молодец! Так держать! Начинать что-то новое всегда трудно, но вы неплохо справились!

Чтобы листики получались острее, надо проволоку на ось класть под углом 45°, а не 90. И еще между кругами одну или несколько бисеренок надевать на ось, тогда листики принимают совсем другой вид. Поэкспериментируйте!

удачи в творчестве!цветы

Татьяна Филимонова

Спасибо, буду пробовать.

Алина Васильева

супер!По моему ваша фиалка выполнена в французской технике.и у нас в стране есть отличный МК,по такой фиалочке.мне кажется тычинки слишком высоко подняты,и лепестки должны быть более острые.Но это ведь первый раз!У меня моя первая попытка герань вообще страх,и разобрать жалко!!подмигиваюБисер,очень завораживает,что потом не остановиться.жму рукуцветы

Татьяна Филимонова

Алина, спасибо за поддержку и совет.

Еленка Алексеева

А мне очень понравилось, особенно цветовая гамма. Сейчас ка раз хочу выожить свои фиалки, я с них начала знакомство с бисером. Буду рада усышать ваши коментарии.

Елена Пушкарева

Татьяна, поздравляю!!!цветы

Пусть широко улыбнется
И дарит лавры удача,
Дело приносит достаток,
Радует сердце отдача!

Пусть упоение счастьем
В жизни преобладает,
В праздники и выходные
Отдых чудесным бывает!