Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шапочка


 91 из 188 
Тип работы
Материал

Гардероб Валяние фильцевание Шапочка Шерсть

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

 
Шапочка (фото 1)
 
Шапочка (фото 2)
 
Шапочка (фото 3)
 
Шапочка (фото 4)
 
Шапочка (фото 5)
 
Шапочка (фото 6)
 
Шапочка (фото 7)

Первая свалянная шапочка, процесс валяния шапочки очень понравился занял не так много времени, результатом осталась довольна :).Валяла из мериносовой шерсти 18 микрон. Получилась лёгкая, не колется, очень нежная, прекрасно держит форму, укладывала шерсть в 4 слоя.

Самурайчик 75

Класненькая моделька шапочкицветы...На первом фото...очень приглянулся отгиб полейбраво

Juli-World

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!!благодарюцветы

Tinko

Чудесно, как всегда!!! Вам все отлично удается.... от крошек - орхидей до таких уже вполне солидных предметов как одежда и головные уборы!!! Браво!!!

Juli-World

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!!благодарюцветыпотихоньку учусь валять, всё интересно попробоватьулыбаюсь, что самое интересное вещи большие валять быстрее чем цветочки, самое главное сделать правильную выкройку и иметь виброшлифовальную машинку и процесс еще быстрее получаетсяулыбаюсь

Stefaniya

симпатичная шапочка, а на темных волосах она великолепна!!!супер!супер!супер! и цветок роскошный!!!! цветыкрасотищща!!!бравобравобраво

Juli-World

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!благодарюцветы, очень рада что Вам она понравиласьулыбаюсь

lana1

шапочка замечательная. а можно пожалуйстаа МК или хотя бы описание?

Juli-World

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!благодарюцветы, ссылка на МК по принципу которого я валяла http://www.nlpmaster.ru/master/hat/index.htm единственное в МК край не загибают, а я загнула, край загибала в самом конце когда полностью уваляла  изделие и немного просушила утюгом только тогда загнула край и поставила сушиться, по бокам прихватила одним стежком нитки чтоб лучше держался край.У меня есть замечательная книга по валянию шляпок скачала из интернета могу скинуть в личку если заинтересуетулыбаюсь.

lana1

если, вам сложно то сбросте пожалуйста lana407@rambler.ru

Juli-World

Отправилаулыбаюсь

lana1

юля, получила книжечку. она прелесть и вы тоже. спасибо вам огромное!!!!!!!!!!цветы

Juli-World

Пожалуйстаулыбаюсь

Tinko

А можно мне тоже книжечку?смущаюсь И еще хотела попросить у Вас пару советов по выбору шлифмашинки...жму руку На что обратить внимание при покупке? Жужжит наверное сей агрегат при работе, как пила "Дружба"? смеюсьЗаранее спасибо!!!благодарю

Juli-World

Книжечку скину только мне надо Ваш  электронный адресулыбаюсь. У меня виброшлифовальная  машинка фирмы Sturm  производитель Германия покупала её через интернет магазин за 22$, здесь фото http://sturm.technoportal.ua/shlifovalnie-mashini/sturm-os8016/photo-488... , как она работает меня устраивает, так как я много объёмных вещей не валяю её хватает, она без отдыха может работать 15 минут, а потом должна отдохнуть 30 минут. Есть более дорогие машины они могут без отдыха работать больше времени.  Я ей работаю меньше чем 15 минут , её использую в самом начале для первоначальной увалки, этого времени мне хватает.  По шуму ,шумит как и большая часть таких машинок, у меня она год, жалоб нетулыбаюсь.Много мастеров предпочитают фирму Bosch но она дороже. Я сделала свой выбор на ней, самое главное что Германия а не Китай. Так же обращают внимание на время работы, на ширину и длину листа, на мощность, потребление электричества и т.д. в зависимости от того, что вы планируете валять.

Tinko

Спасибо за консультацию! А адрес такой: kd-9@mail.ru   Еще раз спасибо!!!!

Juli-World

Пожалуйстаулыбаюсь, отправила.

bestija

очень красивая шапочка, и цвет такой приятный, можно скинуть и мне тоже книжку по валянию шапочек, заранее спасибо.

Juli-World

Спасибо большоеблагодарюцветы

bestija

ой, извините, адрес забыла bestija@yandex.ru

Juli-World

Сбросила на эл. адрес улыбаюсь

bestija

спасибо Вам огромное обязательно воспользуюсь

Juli-World

Пожалуйстаулыбаюсь

Марина18

Шляпка очень красивая. И вообще все работы вызывают восхищение.
Можно и мне вашу книгу. эл. адрес : mari-nka04@mail.ru

Juli-World

Отправилаулыбаюсь, это книга не моя:), я по ней просто училась валятьулыбаюсь

СВЕТЛАночка 8

 

Классная шапочкабраво, а цветок просто бесподобен цветы!!!! Если не сложно скиньте пожалуйста и мне ссылочку на книгу sveta56306@yandex.ru.

Juli-World

Спасибо!!!благодарюцветыКнигу скинула улыбаюсь

Юлияяяяя

Шапочка хороша О'кей, как и остальные работы!  Я только начинаю валять и поэтому хомячу в закрома со страшной силойумираю от смеха, хочу Вас попросить и мне выслать книжечкусмущаюсь, адрес отправлю личным соощением с Вашего позволенияцветы