Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мимоходом


Тип работы

Фоторепортаж Мимоходом

В избранных: 2

Поделиться:

осенний лист - фонарик.
Нас окружают удивительные и красивые вещи, происходят забавные и необычные истории - главное, разглядеть их в потоке повседневности.
Осенью, гуляя в лесу, уже под вечер, мы увидели, как уходящее солнышко бросило лучик на один-единственный кленовый листок, и он весь засветился изнутри как фонарик. "Горел" фонарик пару минут, потом солнце скрылось за облако. Но мы успели поймать это миг.

осенний лист - фонарик.
Нас окружают удивительные и красивые вещи, происходят забавные и необычные истории - главное, разглядеть их в потоке повседневности. 
Осенью, гуляя в лесу, уже под вечер, мы увидели, как уходящее солнышко бросило лучик на один-единственный кленовый листок, и он весь засветился изнутри как фонарик. "Горел" фонарик пару минут, потом солнце скрылось за облако. Но мы успели поймать это миг.  (фото 1)

Иногда полезно смотреть себе под ноги - можно увидеть вот такую необычную красивую плитку. Как будто на ней рассыпались осенние листочки. Очень красиво!

Иногда полезно смотреть себе под ноги - можно увидеть вот такую необычную красивую плитку. Как будто на ней рассыпались осенние листочки. Очень красиво! (фото 2)

Этот кадр я назвала бы "солнечная река". Плитка на дороге напоминает рябь воды, и в ней отражается солнце как в реке. Мне пришлось поволноваться, чтобы сделать такой кадр - я боялась, что вот-вот солнце скроется, и ослепительная "уличная" речка пропадет, к тому же все время ходили прохожие, а мне хотелось сделать кадр с пустой улицей. Но мне все-таки удалось.

Этот кадр я назвала бы "солнечная река". Плитка на дороге напоминает рябь воды, и в ней отражается солнце как в реке. Мне пришлось поволноваться, чтобы сделать такой кадр - я боялась, что вот-вот солнце скроется, и ослепительная "уличная" речка пропадет, к тому же все время ходили прохожие, а мне хотелось сделать кадр с пустой улицей. Но мне все-таки  удалось.  (фото 3)

Мимоходом зацепилась взглядом на вот такое убранство пригородного автобуса - к потолку на всех лючках пришита бахрома. Люди ехали и улыбались, глядя на такой одомашненный автобус.

Мимоходом зацепилась взглядом на вот такое убранство пригородного автобуса - к потолку на всех лючках пришита бахрома. Люди ехали и улыбались, глядя на такой одомашненный автобус. (фото 4)

Воробьиная семейка подняла такой гвалт, что я невольно стала искать глазами что там у них случилось, но не сразу их нашла. А воробьи сплошь облепили кустарник, и сидя на ветках, оживленно чирикали.

Воробьиная семейка подняла такой гвалт, что я невольно стала искать глазами что там у них случилось, но не сразу их нашла. А воробьи сплошь облепили кустарник, и сидя на ветках, оживленно чирикали. (фото 5)

Сидя на остановке в ожидании автобуса, я повернулась назад, и увидела выломанную брешь в железном коробе автобусной остановки. Мне показалось, что эта брешь похожа на рамку, а в ней - прекрасный летний пейзаж. Как будто из серых стальных оков города высвободился кусочек живой яркой природы, и манит к себе.

Сидя на остановке в ожидании автобуса, я повернулась назад, и увидела выломанную брешь в железном коробе автобусной остановки. Мне показалось, что эта брешь похожа на рамку, а в ней - прекрасный летний пейзаж. Как будто из серых стальных оков города высвободился кусочек живой яркой природы, и манит к себе. (фото 6)

На одном кадре - и лесная душистая земляничка, и нежная ромашка, и свежее разнотравье лета.

На одном кадре - и лесная душистая земляничка, и нежная ромашка, и свежее разнотравье лета. 
 (фото 7)

Но не только лето дарит нам удивительные мгновения - вот такого снежного удава увидели на ветке зимой.

Но не только лето дарит нам удивительные мгновения - вот такого снежного удава увидели на ветке зимой.  (фото 8)

а здесь на стене дома кто-то нарисовал зайчика. Подъехавшая машина загородила часть рисунка, и получилось, что на крыше машины сидит, прижавшись, зайка.
что, "зайцем" приехал?"

а здесь на стене дома кто-то нарисовал зайчика. Подъехавшая машина загородила часть рисунка, и получилось, что на крыше машины сидит, прижавшись, зайка. 
что, "зайцем" приехал?" (фото 9)

Птичьи ноты.

Птичьи ноты. 
 (фото 10)
Анюсенька

Супер!

Любовь Дычек

Проекрасная фантазия, чудесный внутренний настрой на позитив, отличное видение прекрасного в обычном!Мне все понравилось!

Любовь Дычек

Татьяна, буду рада видеть Вас у себя в гостях.жму рукуЯ тоже люблю оглядываться по сторонам и смотреть под ноги.улыбаюсь

IZOLENA

Молодец!!! Часто люди смотрят, но не видят... А у Вас получается не только видеть, но и обращать наше внимание на красоту вокруг. Спасибо!!!

Татьяна132

Как здОрово увидеть необычное в повседневности!!!  Замечательные кадры! Как жать, что часто мы просто проходим мимо... Спасибо!

Таня Славная

Спасибо милые девушки! Любовь, с удовольствием зайду к Вам на огонек улыбаюсь

Я очень рада вашим отзывам, потому что они говорят о вашем желании и умении ценить красоту окружающего мира! Спасибо большое!

Еленайе

Танюша,какое необычное видение мира!!Сколько позитива и любви !!!Как глоток чистой воды: на душе светло и радостно стало.Как прекрасна жизнь!!! Спасибо!!!

Таня Славная

Елена, спасибо большое за отзыв, мне так приятно, что мои фотографии вызвали у Вас всплеск радостных эмоций.  Мир очень красив, пусть Вас окружают светлые, забавные, милые вещицы и открывают свои волнующие истории. Вы тонко настроены, - можете их услышать фотоловите прекрасные моменты!

elisli74

Как вы здорово все подметили. С огромным удовольствием попутешествовала.И вот правда, чего проще и обыденней автобус, а с каким трепетом и любовью, водитель к нему относится. Спасибо большое.

Шелкопряд

Танечка, ещё раз убедилась, что у Вас необычный взгляд. И спасибо Вам за то, что Вы и других учите видеть сказку.

семья Гуденко

Забежала к Вам на огонёк, здесь тепло и уютно!!! Фото отличные и репортаж замечательный! С большим удовольствием прогулялась вместе с Вами!