Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Нашла!!! Малюсенький МК


Техника

Мастер-класс Поделка изделие Плетение Нашла Малюсенький МК Бумага газетная Трубочки бумажные

В избранных: 544
В избранных: 544

Поделиться:

Думала, это я такая умная. но мне подсказали, что есть похожее из картона. Так что будем считать что автор тут https://stranamasterov.ru/node/347623?tid=451, а я схомячила и воплотила в газете. Идейка простая, но вещь получается полезная как для дам, так и для мужиков. Накрутила колец из журнальных трубочек. Для формы использовала мерочный стакан, по диаметру как бутылка от слабоалкогольного напитка.

 Думала, это я такая умная. но мне подсказали, что есть похожее из картона. Так что будем считать что автор тут https://stranamasterov.ru/node/347623?tid=451, а я схомячила и воплотила в газете.  Идейка простая, но вещь получается полезная как для дам, так и для мужиков.  Накрутила колец из журнальных трубочек. Для формы использовала мерочный стакан, по диаметру как бутылка от слабоалкогольного напитка. (фото 1)

Каждое кольцо обмотаа тоненькой трубочкой из тетрадок.

Каждое кольцо обмотаа тоненькой трубочкой из тетрадок.  (фото 2)

Склеила всё вот так, как девочки делали для салфетниц и подносов. Ничего нового.

Склеила всё вот так, как девочки делали для салфетниц и подносов. Ничего нового.   (фото 3)

И напоследок приклеила всё к вешалке или держателе или как там он у вас называется? Судя по размеру плечиков, можете представить размер колечек.

И напоследок приклеила всё к вешалке или держателе или как там он у вас называется? Судя по размеру плечиков, можете представить размер колечек. (фото 4)

И теперь с моими шарфиками. Но можно колечки помельче и вешать пояса и галстуки. Простенько и со вкусом. И в шкафу порядок. И не надо рыться в куче платков, и эта куча не сползает. Когда один тащишь снизу, а сверху сами валятся...

И теперь с моими шарфиками.  Но можно колечки помельче и вешать пояса и  галстуки. Простенько и со вкусом. И в шкафу порядок. И не надо рыться в куче платков, и эта куча не сползает. Когда один тащишь снизу, а сверху сами валятся... (фото 5)

Во так.

Л@н@

бравобравобравожму рукуцветыцветыцветыцветыцветы

Деревенщина

Вижу, что понравилось. Спасибо Светочка!!!!

Олеся Евстафьева

Спасибо!!! Идея супер!!! Давно искала нечто подобное!!!!!

Деревенщина

И тебе спасибо Олеся.

Timara

похожее на днях попадалось https://stranamasterov.ru/node/347623?tid=451 но я не к тому , что б вы удаляли

а вообще у вас ОЧЕНЬ классные работы. я просто смотрю и поражаюсь всегда.. это ж сколько надо терпения и фантазии.

сама ни в жисть не повторю, но даже наблюдать очень приятно:)цветы

Деревенщина

Точно похожее. Жалко, что раньше не видела, а то б не показала.  Я сейчас на это пост дам ссылку и потом удалю всё-таки, чтоб не дублировали работы.

Спасибо за похвалу.

Portulaka

супер!obyazatel'no sdelajusebe takuju shtuku, spasibo za mk,ocen' udobno,dejstvitel'no platki vecno spolzajut s veshalokулыбаюсь

Деревенщина

и Тебе спасибо. Сделай обязательно. Вещь нужная.

Туя

Вроде бы простая вещица, но очень нужная в быту. Браво!!!!!О'кей

Деревенщина

Спасибо большое!!!!

Марголина

Замечательная идея!!!бравоСпасибо!!!Возьму?цветы

Деревенщина

Бери! не моё -не жалко!

Saphir

Идея замечательная и полезная!браво

Деревенщина

Все мы бабы мыслим одинаково.  Спасибо!

KSENIA B

Интересная идеяцветы. А чем вы покрывали кольца для долговечности так сказать, чтобы не истирались сами и не пачкали шарфики?

Деревенщина

Только ПВА. В шкафу дождь не идёт, так что краситель пачкать не будет. Только если ты мокрый шарфик повесишь....

Vera G

Можно кроме пва обработать акриловым лаком разведенным водой на несколько раз.

ТАТЬЯНА- 56

Очень замечательная идея!!!!!!идеяидеяидея Лен , ты в очередной раз МОЛОДЧИНКА!!!! Я обязательно смастерю себе такую же!!! А -то и , правда, шарфики как попало хранятся, долго приходится искать нужный.

Деревенщина

Ну да. Если в коробке, так мнуться, а если на вешалке, так все уже у ног....

Жалко, что я не такая молодчина, как ты думаешь. В СМ полно гениев и без меня.

ТАТЬЯНА- 56

Да, ладно, не скромничай!!! Такая ты одна!!!цветы

Деревенщина

смущаюсьсмущаюсьсмущаюсь

lili4you

А можно колечек побольше, и на них носки мужа смеюсь Спасибо за идейку!

Деревенщина

Это будет что-то новенькое -носки на вешалках. Когда слепишь -покажи, самой интересно.

Avl

Точно. А еще вполне подойдет для дочкиных бантиковбраво

Деревенщина

согласна! Ты уже начала делать???

rsvetlana61

Только вчера стала думать о том, из чего бы изготовить такую конструкцию, и тут Ваш МК! Спасибо большущее за идею!!!!

Деревенщина

Пожалуйста!!!!  Пользуйся на здоровье!

Людмила Дмитриевна

Леночка, спасибо за идейку!!!!!!супер!

Деревенщина

Пожалуйста! Я так понимаю, у вас та же проблема с шарфиками и платками?

МашенькА Goreva

Нет уж тапков не дождешься!!!!!!!хихикаетИдея СУПЕР!!!!!!супер!Умыкнула!!!!!А то мужа ремни уже начали раздражать

Деревенщина

А я на дверцу шкафа  кусок ремня степлером прибила и они там болтаются. Но когда резко дверцу открыть, так пряжки так гремят, что пол улицы слышат. А тут удобней.

тверичанка

Ну,Лена, ну, выдущица !!!!Как говорится, простенько,но со вкусом !!!Идея СУПЕР,лично я нигде подобного не встречала.Мастеру БРАВО!!!

Деревенщина

Спасибо, мне вчера в голову стрельнуло, работы на два часа с короткими перебежками на кухню,  и в шкафу чистота и красота....

Г А Л И Н А

Идея АбАльдеть какая классная!!!!!удивляюсьКакие могут быть тапочки-медаль вам на грудь за такую вещицу полезную и красивую!!!ура!Это ж не только к шарфикам можно применитьприветствую

Деревенщина

Согласна. Можно на кухню для кухонных полотенец такое сделать, мужу для ремней-гастуков, Лиля для носков  рекомендует....

Матильдон

Здорово как! Отличная идея!

Деревенщина

Спасибо большое!!!!

Тать.Янка

Лена,молодец что не удалила свой мастер-класс! Идея хорошая!У моих мальчишек  шарфиков много:голубые,беживые,белые и даже розовый есть,но мы его не носим.Мы покупали шапочки в комплекте с шарфиками ,много еще и надарили.Шапочки некоторые малы,а шарфики самое то.Вот теперь  будет куда и развесить.Спасибо за подсказку.

Деревенщина

Всегда пожалуйста.  Хорошая наметилась тенденция -ты уже не выкаешь. Мне это нравится. Парнишкам приветики.

Вита-Е.В.А

Ты видишь????? тебе уже подтвердили, таким бурным потоком одобрений!улыбаюсь Это вещь , классная, и идея чудесная, особенно когда в шкафу нет времени навести порядок, и все кулем. Я люблю подобные вещички, которые помогают в хозяйстве уменьшить время в домашней суете,   и чтоб были многофункциональны, особенно люблю просматривать журналы в поисках таких вещей. Меня просто завораживает, когда я вижу, что то, что на вид простенькое, но такое удобное. "Голь на выдумки горазд".  Твоя голова.. похожа на это журнал.........идеятвоя голова многофункциональная!!! Есть еще одна поговорка, "Сапожник без сапог"  но она не про тебя, ты не подподаешь под эту категорию людей! Ты как раз та , которая себя и свой дом, не обделяешь своими идеями сделать свой дом уютным и приятным для жизни.. благодарю Я бы не назвала тебя лентяйкой.. Я бы назвала тебя неугомонной в своих идейных изобретениях, непоседой, заводной игрушкой..выбирай, что тебе по душехихикаетцветыцветы

Деревенщина

Столько слов???? Это точно про меня????? 

Спасибо большущее!!!! У меня уже растут крылышки..Скоро буду летать и не буду плести никаких самолётиков и воздушных шаров.

Галина Токарева

Леночка,Вы молодец!Не важно чья это идея,но Ваши исполнение мне понравилось гораздо больше,хотя бы потому, что более экономично!Бумагу всегда можно дома найти,а нитки ещё купить надо!

Деревенщина

Во тут да, экономия должна быть экономной. И проще трубочкой оплести. Но если Галочка  ты дружишь с крючком, то можно обвязать полиэтиленовыми пакетами, так  дешевле и быстрей. пакетная пряжа толще ниток и  дешёвая в сравнении.

Кукуцаполь

записываюсупер!бравоЛеночка , спасибочки за идейку!!! Надо будет и себе нечто подобное сотворить , а то уже надоело шарфы с платками перекладывать с места на место подбирая к одежде . А с такой вешалкой все будет перед глазами. Супер!!!!

Деревенщина

Всегда пожалуйста. Хотела удалить пост, а тут столько благодарностей, что уже перд людьми неудобно.  Пользуйся на здоровье.

Radiya

Только сегодня страдала, что же делать с поясами, которые сильно путаются, невозможно вытащить нужный. И на дверцу, как раньше у меня висело не получится, так как шкаф-купе. А тут такая прелестная вешалка! Спасибо Вам! Для меня это выход!

Деревенщина

Да не за что благодарить.  У нас всех проблемы одинаковые, сама прошла по ссылочке и прочитала, что даже детские колготки можна так храниь. Для меня это как раз  то что доктор прописал.

Natali1409

Леночка, спасибо за идею!!!!!!! Так все просто и оригинально! А на даче для платков, разных веревочек и прочего вообще супер!

Деревенщина

ты по ссылочке пройди и опять пройди на основную, там колец  куча, можно столько всего навешать. Главное-бумагу брать пожёстче, чтоб вес выдержало.

НиНа V

супер!

Деревенщина

цветы

Оксанушка К

Спасибо за чудесную идею! А то и правда, беда одна с этими шарфиками и косыночкамиулыбаюсь

Деревенщина

Пожалуйста!!! Бери и наводи порядок в шкафу!!!

Angelikam

Вау! Какая шикарная идея! Лена, спасибо!бравосупер!

Деревенщина

Да не такая и шикарная. просто практичная и быстрая в исполнении. Я за два часика слепила, и то отрывалась на ребёнка.

оЛЯ ПРОБЕЖКИНА

Как всегда обалденно!Спасибо за мк!Умняшечка ты наша!Леночка с праздником тебя дорогая поздравляю!Благополучия,здоровья,самого всего найлучшего!!!!!!!!!браво

Деревенщина

Спасибо большое, Олечка!!!!! Тебя тоже с прездником! И не хворать!!!!

Наталка Павловчанка

Хорошая идея! Ее давно используют дизайнеры "Икеи"))) Если бы я не купила у них такую штуку за 200 руб, то сделала бы по вашему МК!

Деревенщина

Спасибо, что сказала. Я сейчас на сайт зайду посмотреть, может ещё что интересное попадёт.

mis Marpl

ПОТРІБНА РІЧ!!!!!!!!браво

Деревенщина

ага!!!

Алевтина Т

прекрасная идея, возьму на заметку.

Деревенщина

Пользуйся на здоровье!!!!

СветланаСв

таки да, - полезная штука ! супер!

Деревенщина

спасибо!!!!! дякую!!!!!

Цветюля

Какая замечательная идея!!! давно любуюсь вашими работами, а эту сповторюшничаю прямо сейчас, уж очень нужная вещица. Огромное спасибоцветы

Деревенщина

на здоровье!!!! мне уже одной маловато....

elena180454

Замечательная идейка.

Деревенщина

согласна!!!!

Ксения 68

Лена!!!удивляюсьКакая отличная идея!!супер! Сколько же ты всего наплела пока меня не было. Я по всем знакомым хожу сейчас в гости и не перестаю удивляться: молодцы вы все какие!!!

Деревенщина

а сама то где пропадала????

Ксения 68

Не важно где была, главное - я вернуласьда

Деревенщина

Рада тебя видеть. надеюсь там было тепло и сытно??? Жду новых работ. Сама пока не очень, так что любуюсь чужими....

Ксения 68

Ну если у тебя это называется "не очень", то у меня тогда полный ЗАСТОЙ!смеюсь Надеюсь, что исправлюсь.

Деревенщина

Корзинки это не работа. Вот ещё два комплекта надо и угловые друзьям в кухню, а потом... суп с котом.... сама не знаю.... Скучаю понемногу....

Ксения 68

С твоей неуемной фантазией долго ты скучать не будешь.смеюсьСкоро нас удивишь опять чем-нибудь.да

В Р Е Д И Н К А

...классно... сейчас же займусь изготовлением... а то всегда стыдно за эти мелочи в шкафу...

Деревенщина

ну как? получилось???

Олька 25

Увидев ЭТО я поняла - то, что мне нужно! Спасибо большое за идею!!!

Деревенщина

давай, лепи себе, а потом на рынок, а то я сделала. а вешать толком нечего, надо шарфиков накупить....

Ольга000

Ну супер же!!!идеясупер!

Деревенщина

согласна!!!!

Оксана Бессонова

Ой, спасибо! Это же то что мне необходимо!!!!

Деревенщина

вот и хорошо. Тепрь осталось только сплести или скрутить....

tyurio

Вот это да!!! А я думаю. как мне свои платочки развесить... Спасибо за великолепную идею!

Деревенщина

бери, не жалко...

ка4ка

Все гениальное просто) бравосупер!

Деревенщина

я об этом второй год твержу!!!!

11solnten

бравоидеяцветыцветыбравобраво

F.Inna

Идея супер!А я всё по магазинам хожу,ищу что-нибудь подходящее,а оно вон "под ногами валяется"!!!!!

Анисимова Аля

Гениально просто, отличная вещьбраво

Ника_нет

Если у людей золотые руки, то все гениальное не только просто, а еще и красиво!!!!бравоцветы

ЕВГЕНИЯ 55

Действительно очень нужное сооружение. Я знаете что подумала?  Взять банку из-под клея ПВА и нарезать из нее ровные кольца, обкрутить их бумажными трубочками, нитками мулине, колготками(разрезанными в шнуры), тонками полосками ткани, скрапбумагой, в общем чем захочется и что имеется в наличии. Т.е. немного облегчить свой труд. Загорелась- надо сделать. Спасибо!

Vera G

Леночка тоже умыкну к себе , обязательно такое сделаю , ты молодец такие интересные идейки . Радуй нас и дальше креативом!жму руку