Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пасхальное деревце.


Событие
Техника

Поделка изделие Пасха Торцевание Пасхальное деревце Банки стеклянные Бумага гофрированная Гипс цемент Клей

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте, уважаемые жители Страны Мастеров! Хочу поделится с Вами идеей своего пасхального деревца. А появилось оно благодаря учительнице дочки,которая попросила смастерить что то на выставку к празднику Пасхи.Как всегда мысль приходит внезапно...

Здравствуйте, уважаемые жители Страны Мастеров! Хочу поделится с Вами идеей своего пасхального деревца. А появилось оно благодаря учительнице дочки,которая попросила смастерить что то на выставку к празднику Пасхи.Как всегда мысль приходит внезапно... (фото 1)

Для начала я сделала основу из газет и ниток,похожую на яйцо.И украсила его цветами из гофрированной бумаги,которые научилась делать по МК мастериц сайта.Это розы из гофротрубочек и ,в моим случае,маргаритки из той же бумаги,а зелень-торцевание. Сделав такое огромное яйцо,я не могла придумать куда его приделать. И тут на глаза попалась ветка березы,которую мы с дочкой нашли еще зимой...И тут идея- пасхальное деревцо.Вот и стало яйцо-кроной дерева...

Для начала я сделала основу из газет и ниток,похожую на яйцо.И украсила его цветами из гофрированной бумаги,которые научилась делать по МК мастериц сайта.Это розы из гофротрубочек и ,в моим случае,маргаритки из той же бумаги,а зелень-торцевание.  Сделав такое огромное яйцо,я не могла придумать куда его приделать. И тут на глаза попалась ветка березы,которую мы с дочкой нашли еще зимой...И тут идея- пасхальное деревцо.Вот и стало яйцо-кроной дерева... (фото 2)

На торчащую ветку "прилетела" птичка. На самом стволе-зацвели соцветия...

На торчащую ветку "прилетела" птичка. На самом стволе-зацвели соцветия... (фото 3)

...И потянулся к солнышку зеленый (искуственный) побег...

...И потянулся к солнышку зеленый (искуственный) побег... (фото 4)

А "посадила" я свое дерево в баночку на гипс.Декорировать ее времени не оставалось-на утро нести в школу.Поэтому завернула баночку в сетку для букетов.И утром понеслось дерево в школу на выставку.Дочка довольна,учительница в восторге!

А "посадила" я свое дерево в баночку на гипс.Декорировать ее времени не оставалось-на утро нести в школу.Поэтому завернула баночку в сетку для букетов.И утром понеслось дерево в школу на выставку.Дочка довольна,учительница в восторге! (фото 5)

А сегодня это пасхальное деревце украшает интерьер в компании паски и писанок!

А сегодня это пасхальное деревце украшает интерьер в компании паски и писанок! (фото 6)

Спасибо всем,кто заглянул и досмотрел до конца!!! С праздником!!

Самородина Марина

Симпатичное деревце. Понравилась идея с окрашиванием яиц.жму руку

Помещикова Людмила

Спасибо!