Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пасхальные приготовления в чистый четверг


 4 из 11 
Событие

Декор предметов Кулинария Пасха Пасхальные приготовления в чистый четверг Бумага газетная Нитки Продукты пищевые

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Вчера с дочкой красили яички к Пасхе. Она ждет этот день каждый год с большим нетерпением, т.к. каждый раз всегда получается все по-разному, как большой сюрприз. Это то, что у нас получилось в итоге. Разложили в 3 миски-гнезды, т.к. красили для себя любимых, для моих родителей и сестры.

Вчера с дочкой красили яички к Пасхе. Она ждет этот день каждый год с большим нетерпением, т.к. каждый раз всегда получается все по-разному, как большой сюрприз. Это то, что у нас получилось в итоге. Разложили в 3 миски-гнезды, т.к. красили для себя любимых, для моих родителей и сестры.  (фото 1)

Разложили, украсили)))))

Разложили, украсили))))) (фото 2)

ЭТА мисочка для сестры...

ЭТА мисочка для сестры... (фото 3)

а ЭТА мисочка для нас))))

а ЭТА мисочка для нас)))) (фото 4)

А теперь по-подробнее: Увидела давно мастер-класс по покраске этих яиц. Мне очень понравилось необычность и простота исполнения, тем более все для этого было. Спасибо преогромнейшее за новые знания Олисандре, что научила и ничего не утаила. https://stranamasterov.ru/node/163293?c=favorite_a

А теперь по-подробнее: Увидела давно мастер-класс по покраске этих яиц. Мне очень понравилось необычность и простота исполнения, тем более все для этого было. Спасибо преогромнейшее за новые знания Олисандре, что научила и ничего не утаила. https://stranamasterov.ru/node/163293?c=favorite_a (фото 5)

Поближе показываю сами яички. Немного себя перестраховала на случай, вдруг, не получится. Положила в кастюльку совсем малость луковой шелухи. Думала, если не получится, так хоть просто шелухой покрасятся. А, когда вскрыли увидели какое получилось ЧУДО. Дочка, увидев что получается, забрала все нераскрытые яйца-коконы и сказала, что вскрывать их будет только она)))))

Поближе показываю сами яички. Немного себя перестраховала на случай, вдруг, не получится. Положила в кастюльку совсем малость луковой шелухи. Думала, если не получится, так хоть просто шелухой покрасятся. А, когда вскрыли увидели какое получилось ЧУДО. Дочка, увидев что получается, забрала все нераскрытые яйца-коконы и сказала, что вскрывать их будет только она))))) (фото 6)

Жалко только что мало покрасила нитками, все боялась , что может не получится. Уже выгребла все старые нитки из шкатулок и запрятала, чтоб никто ими больше для шитья не пользовался)))) У меня для них теперь новое применение будет)))))

Жалко только что мало покрасила нитками, все боялась , что может не получится. Уже выгребла все старые нитки из шкатулок и запрятала, чтоб никто ими больше для шитья не пользовался)))) У меня для них теперь новое применение будет))))) (фото 7)

А тут еще одна красота, которым поделилась Lolita9. https://stranamasterov.ru/node/172151?c=favorite_a
Каждое яйцо получается необыкновенным и единственным в своем роде. Дочка каждое рассматривала и находила среди этого мрамора то иероглифы, то деревья, подъемные краны......фантазия бурлила)))))))

А тут еще одна красота, которым поделилась Lolita9. https://stranamasterov.ru/node/172151?c=favorite_a
Каждое яйцо получается необыкновенным и единственным в своем роде. Дочка каждое рассматривала и находила среди этого мрамора то иероглифы, то деревья, подъемные краны......фантазия бурлила))))))) (фото 8)

Дочка каждое рассматривала и находила среди этого мрамора то иероглифы, то деревья, подъемные краны......фантазия бурлила)))))))

Дочка каждое рассматривала и находила среди этого мрамора то иероглифы, то деревья, подъемные краны......фантазия бурлила))))))) (фото 9)

Вот такие необыкновенные яички к Пасхе у нас получились. Спасибо Вам дорогие мастерицы, что передаете свои накопленный опыт и знания.

Вот такие необыкновенные яички к Пасхе у нас получились. Спасибо Вам дорогие мастерицы, что передаете свои накопленный опыт и знания. (фото 10)
Полунчик

Блеск!!!!!

Юлия74

Обалденные яички! просто чудо как хороши!фото