Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ангелочек


 1 из 2 
Тип работы

Ангелочек

В избранных: 4

Поделиться:

Ангелочек

Работа была перенесена из конкурса «Новогодний подарок» в блог из-за несоблюдения условий
Участник: Никулин Егор
Откуда: 2 "А" МОУ "СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов" г. Строитель, Белгородской области
Материалы: Соленое тесто, водоэмульсия, гуашь, блеск, лак, мишура
Преподаватель: Батряк Яна Владимировна

Залетел в окошко
С неба ангел крошка
На кроватку сел
И тихонько спел:
«Я принес вам сказки
Про зимние краски,
А еще в них сны
Матушки зимы.
Лучший сон про шар – 
Это бога дар.
Чудо в нем живет
Светлый Новый год!...
   
                                   Мария Скребцова

Голубка

Поделку по такой маленькой фотографии, очень сложно оценить. Добавьте в комментарий рекомендованный размер картинки вот этим способом

Людмила

Викторичка

"Ну, что ж, сегодня я побуду "злой пчёлкой"!

Я готова, как Станиславский прокричать: "Не верю!" Игрушка не сделана ребёнком и тем более не из указанных материалов.

Покажите этапы изготовления поделки, тогда принесу свои глубочайшие извинения, причём с большим удовольствием, если докажете, что это не готовое изделие...

mariya kep

Абсолютно согласна, хоть и не люблю негативных комментариев. Просто работаю с  соленым  тестом и знаю, как оно выглядит в готовом варианте.

Людмила

Этапы работы просто не фотографировались. Единственно, что можем сделать, это разобрать по частям и сфотографировать отдельно части тела. А то что выглядит как покупная, это она просто покрыта бесцветным лаком для ногтей, и лаком с блестками.

И еще. Работу действительно делал ребенок!!!!!!

mariya kep

Людмила! Соленое тесто при высыхании имеет пористую поверхность, т.к. соль полностью не растворяется в воде. Конечно, ее можно замаскировать краской и лаком, но это должно быть очень много краски и лака...У меня-то, взрослого, не всегда получается...

Людмила

Егор эту работу выполнял под руководством преподавателя.

Если по Вашему мнению работа не достойна учавствовать в конкурсе, то если есть возможность, удалите ее с сайта, т.к ребенок умеет пользовать компьютером и я думаю, что ему не очень будет приятно читать все эти коментарии......грустно

mariya kep

Егор, если ты прочтешь все наши комментарии и расстроишься, знай - не ты точно виноват в сложившейся ситуации.

Татьяна Проснякова

Я тоже в растерянности. Просто "Не верь глазам своим!" Я хорошо знаю, как выглядит солёное тесто, покрытое лаком. Его невозможно ТАК выровнять. Кроме того, всегда трудно сделать и хорошо закрепить длинные тонкие детали, такие как ручки, ёлочка. И ещё. Стиль изображения лица - взрослый и профессиональный. Но если Вы всё-таки утверждаете, что он делал это сам и из теста, то, возможно, мы имеем дело с неизвестной нам техникой обработки и с очень одарённым ребёнком. Это легко доказать. Пришлите другие работы этого мальчика, желательно, из теста. И мы принесём ему свои извинения.

Жирафка

А как Вы собираетесь разобрать поделку? Разве там всё не прочно соединено?.Чтобы не затягивать процесс можно просто шарик слепить и покрыть лаком до такого состояния. А промежуточные этапы фотографировать.Мне кажется более логичным показать мастерство ребёнка, чем просто согласиться на удаление. А для ребёнка это будет ещё и дополнительным признанием таланта.

Екатерина Геннадьевна

Не буду комментировать саму работу - очень сложно иногда определить, кто её делал, а вообще у нас всегда допускается 30% труда педагога в работе ребёнка. И ещё - я несколько лет работаю с солёным тестом, веду кружок лепки (кое-какой опыт имею),  тесто действительно при высыхании имеет несколько неровную поверхность, но после покраски, например акриловыми красками некоторые работы выглядят просто идеально ровно. Не всегда конечно, но можно добиться такого результата при покраске... А Людмиле, я бы посоветовала, сфотографировать работу с других ракурсов - тогда многое станет понятно.

Викторичка

Я ещё раз приношу свои извинения за "недоверие глазам своим", но присоединяюсь к просьбе в последнем комментарии

 - сделать фотографии с разных ракурсов именно этого ангелочка;

 - указать размер получившегося изделия;

 - сделать новую поделку с подробным описанием и пошаговыми фотографиями, начиная с

технологии приготовления самого солёного теста и заканчивая - чем покрывали фигурку перед покраской и кто рисовал лицо.

Существуют разные рецепты  - ингредиенты и пропорции - очень важны. Многие из нас так же владеют этой техникой лепки, освоили всевозможные конфигурации и формы, до самых маленьких, а т.к. работают не один год с детьми, то прекрасно знают возможности разных детей.

Обижаться не надо, лучше покажите Ваше мастерство и уникальность, тогда каждый из нас воскликнет: "Браво, мастер! Браво! Хотим учиться у Вас!"

Nataliya k

Ну я даже не знаю,пусть соль экстра помола,может головку изготовить,сделав оттиск в гладком,например пластиковом, шаре,пусть глазки срисованы со стоящей рядом работы педагога,или нарисованы самим педагогом...Смущает меня отсутствие характерноы фактуры тесто-изделие больше похоже на пластмассовое удивляюсьВот работа талантливой художницы Ольги Грига-даже ей идеальная гладкость не удаётся.

Лизунчик2000

Размер игрушки:  высота 6,5 см, ширина 7см вместе с елкой.

Рецепт теста: около 2 ст. муки, около 1 стакана соли Экстра, 200-250 гр воды, добавляем или 2 ст. ложки растительного масла или жирный крем для рук, при перемешивании используем миксер. Когда лепим изделие руки смазываем растительным маслом. сушим в основном комбинированной сушкой (воздушная сушка + духовка). Лишнюю соль убираем мелкой  наждачной бумагой и шлефуем мягкой тряпочкой для чистки очков. После высыхания изделие покрываем эмульсионкой и лаком.

Лицо рисовала преподаватель гелевой ручкой.

mariya kep

А можно Вас попросить о МК?

Людмила

А что такое МК??

Голубка

МК= Мастер- Класс, или поэтапный ход работы в фотографиях.

Людмила

Попробуем. Только на неделе.улыбаюсь

INNA 50

Ну, хоть убейте меня, не верю я, что это детская работа!

INNA 50

Извините, за ошибку!смущаюсь

mariya kep

Инна, а в чем ошибка?