Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Оригинально и просто УКРАШАЕМ САЛАТЫ к празднику!)


Тип работы
Событие

Кулинария 8 марта Рецепт кулинарный Оригинально и просто УКРАШАЕМ САЛАТЫ к празднику Овощи фрукты ягоды Продукты пищевые

В избранных: 66
В избранных: 66

Поделиться:

Добро пожаловать в мой виртуальный ресторан послушать мои вкусные истории ! )
Вот такие варианты украсить салаты (любые ) предлагаю вам!).
первый салат "Подарок" - обычный салат с крабовыми палочками. Сверху промазала тонкий слой майонеза. По краям уложила тоненькой каемочкой кукурузу. Из красного болгарского перца вырезала полосочки и вот так уложила. )

Добро пожаловать в мой виртуальный ресторан послушать мои вкусные истории ! )  
Вот такие варианты украсить салаты (любые ) предлагаю вам!). 
первый салат "Подарок" - обычный салат с крабовыми палочками. Сверху промазала тонкий слой майонеза. По краям уложила тоненькой каемочкой кукурузу. Из красного болгарского перца вырезала полосочки и вот так уложила. ) (фото 1)

Следующий салат "апельсиновая долька" ...нет , нет, апельсина совсем нет в рецепте салата, это тоже обычный салат..а украшение сверху - это отварная морковь, натертая на мелкой терке и сыр, тоже натертый на мелкой терке. Сначала все покрываю морковкой, а потом укладываю тоненькие дорожки из сыра. В морковь добавила немного майонеза, чтобы масса не разваливалась. )

Следующий салат "апельсиновая долька" ...нет , нет, апельсина совсем нет в рецепте салата, это тоже обычный салат..а украшение сверху - это отварная морковь, натертая на мелкой терке и сыр, тоже натертый на мелкой терке. Сначала все покрываю морковкой, а потом укладываю тоненькие дорожки из сыра. В морковь добавила немного майонеза, чтобы масса не разваливалась. )  (фото 2)

А это "Русское поле" )))... это салат оливье ). Уровняла, промазала верх майонезом(тонким слоем). Из майонезной пластиковой пачки выдавила два ствола березки. Из черных оливок ( или маслин - я их постоянно путаю ))..) нарезала вот такие черточки для березок. Крона дерева - это мелко нарезанные перышки зеленого лука. трава тоже из зеленого лука. Сердцевинка цветочков - брусника, а лепестки - кукуруза, листики у цветка - петрушка,а кустики- веточка укропа . )

А это "Русское поле" )))... это салат оливье ). Уровняла, промазала верх майонезом(тонким слоем). Из майонезной пластиковой пачки выдавила два ствола березки. Из черных оливок ( или маслин - я их постоянно путаю ))..) нарезала вот такие черточки для березок. Крона дерева - это мелко нарезанные перышки зеленого лука. трава тоже из зеленого лука. Сердцевинка цветочков - брусника, а лепестки - кукуруза, листики у цветка - петрушка,а  кустики- веточка укропа . )  (фото 3)

"Тюльпан". Перышки зеленого лука, и сам цветок - это половинка помидорки, с вырезанными зубчиками. По краям кубики сыра.

"Тюльпан". Перышки зеленого лука, и сам цветок - это половинка помидорки, с вырезанными зубчиками. По краям кубики сыра.  (фото 4)

салат "Маки". Это салат из квашенной капусты, с луком и маслом. А украшение - лепестки маков - отрезанные бока помидоров, серединки - кукуруза, черненькие точки - маслины или оливки )))... Вокруг зелень - укроп и петрушка. )

салат "Маки". Это салат из квашенной капусты, с луком и маслом. А украшение - лепестки маков - отрезанные бока помидоров, серединки - кукуруза, черненькие точки - маслины или оливки )))...  Вокруг зелень - укроп и петрушка. )  (фото 5)

Это салат из вареной свекры. Украшение мак (как выше на фото). Ягодки брусники, петрушка, а розовые линии - просто вилкой провела и вот так как-то получилось ..красиво ).

Это салат из вареной свекры. Украшение мак (как выше на фото). Ягодки брусники, петрушка, а розовые линии - просто вилкой провела и вот так как-то получилось ..красиво ).  (фото 6)

"Тигренок" салат для детей. Верхний слой - отварная морковка смешанная с небольшим количеством майонеза. Черные полоски, мелко порезанные черные оливки или маслины ) . Белая мордочка - это мелко порезанный белок от вареного яйца. Усы - тонкие полоски от маринованного огурца (можно заменить зеленые перышки лука). Глазики - отрезанные бока вареного яйца.

"Тигренок" салат для детей. Верхний слой - отварная морковка смешанная с небольшим количеством майонеза. Черные полоски, мелко порезанные черные оливки или маслины ) . Белая мордочка - это мелко порезанный белок от вареного яйца. Усы - тонкие полоски от маринованного огурца (можно заменить зеленые перышки лука). Глазики - отрезанные бока вареного яйца.  (фото 7)

"Зайчонок" )... По-моему, это был салат оливье...).. Смазала верх майонезом. глазки теже самые, что и черные полосочки у тигренка, только разрезанные пополам. Нос - кусочек от помидорки или красного болгарского перца. Усики- тонко нарезанные полосочки докторской колбасы. Ушки- тоже из докторской колбасы. )

"Зайчонок" )... По-моему, это был салат оливье...).. Смазала верх майонезом. глазки теже самые, что и черные полосочки у тигренка, только разрезанные пополам. Нос - кусочек от помидорки или красного болгарского перца. Усики- тонко нарезанные полосочки докторской колбасы. Ушки- тоже из докторской колбасы. )  (фото 8)

А это "Первый лист календаря" )))... все вырезано из болгарского перца. Веточка "елочки" - укроп, украшенный брусникой. Собственно говоря, почти все эти салаты были сделаны на стол к Новому году ).

А это "Первый лист календаря" )))... все вырезано из болгарского перца. Веточка "елочки" - укроп, украшенный брусникой.  Собственно говоря, почти все эти салаты были сделаны на стол к Новому году ). (фото 9)

Приятного аппетита!  улыбаюсь еда

Кукленка

Очень интересные идеи.Красиво и сердито...

 

Даша Янковская

спасибо!)..да украшения из очень простых ингредиентов ).

Vero4ka59

А аппетитно то как ооее!супер!

Даша Янковская

пасиб ) ...

Юлечка-Солнышко

Очень вкусно!!!цветы Только я на зайчика подумала, что он - мышкаулыбаюсь

Даша Янковская

спасибо за коментарий! ага, ))) ничего страшного)) его еще с кроликом путали )))

Олеся 7860

Очень хорошие идеи!

Даша Янковская

спасибо!) да такие идеи везде "бродят" в Интернете ).

Олеся 7860

Ну так это надо искать , а вы собрали все вместе и показали как выглядит :)

lubasik

Ничего себе! Какая фантазия! Красота!!!

Даша Янковская

спасибо !)

MarMiK

Очень красиво и аппетитно !!!!еда Кое-что возьму на заметку !!!благодарю

Даша Янковская

Спасибо!)..да такие картинки обячно долго никто не решается ломать ))).

Этери

Дашенька, это великолепно! Взяла себе в копилку - гостей удивлятьсмеюсь

Даша Янковская

Этери, спасибо большое! удивляйте ) цветы

Хаска

Оригинальные идеи!!! Взяла в копилку!!!!

Я Гульнарочка

И я тоже утаскиваю ... в норку.еда

пчёлка Маюня

интересные решения...беру в копилочку!!

Вика А

Сколько идей замечательных! Спасибо!