Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Банки-склянки и обложки на паспорт.


Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Банки-склянки и обложки на паспорт Салфетки

В избранных: 4

Поделиться:

Всем доброго дня. Выставляю на ваш суд свои новые работы. Наделала баночек и обложек. которые уже не стыдно показывать. Не зря говорят, что мастерство приходит с опытом. И так начнем: Это банка для чая, использовала салфетки, краски акрил, ПВА, тени для век и лак три слоя.

Всем доброго дня. Выставляю на ваш суд свои новые работы. Наделала баночек и обложек. которые уже не стыдно показывать. Не зря говорят, что мастерство приходит с опытом. И так начнем: Это банка для чая, использовала салфетки, краски акрил, ПВА, тени для век и лак  три слоя. (фото 1)

Крышечка.

Крышечка. (фото 2)

Была старая банка из под кофе Пеле, купленая еще лет 7 назад, валялась в сарае и вот пригодилась. Теперь это как-будто старинная банка для кофе.

Была старая банка из под кофе Пеле, купленая еще лет 7 назад, валялась в сарае и вот пригодилась. Теперь это как-будто старинная банка для кофе. (фото 3)

Другим бочком.

Другим бочком. (фото 4)

Крышечка.

Крышечка. (фото 5)

А это парочка в летне-апельсиново-состаренном виде, может для чая и кофе, а может для приправ, еще не решено.

А это парочка в летне-апельсиново-состаренном виде, может для чая и кофе, а может для приправ, еще не решено.  (фото 6)

Другой бочек.

Другой бочек. (фото 7)

Крышечки.

Крышечки. (фото 8)

Ну а это мой дебют в обложках. Сделаны они уже на продажу, так что в память останутся лишь их фото))))))))))))

Ну а это мой дебют в обложках. Сделаны они уже на продажу, так что в память останутся лишь их фото)))))))))))) (фото 9)
 
Банки-склянки и обложки на паспорт. (фото 10)
 
Банки-склянки и обложки на паспорт. (фото 11)
 
Банки-склянки и обложки на паспорт. (фото 12)
 
Банки-склянки и обложки на паспорт. (фото 13)

Весь маленький набор)))

Весь маленький набор)))  (фото 14)

Спасибо что досмотрели до конца))))))) Хочу еще попросить совета у опытных мастериц, какой лак лучше всего подходит для обложек? Делаю их на заказ и очень переживаю за качество, если лак подведет и поверхность испортится в процессе использования. Буду рада всем гостямцветы

Наталия Псков

Очень красиво. супер!А лак лучше использовать стекловидный

Алена Яцук

Спасибо Наталия за первый отзыв и за ответцветы А сколько слоев его необходимо?

Наталия Псков

А покрывала два -три слоя в зависимости от толщины слоя. Обложкой для автодокументов пользуюсь почти год и даже глянец не потерся.

Алена Яцук

Спасибо за советцветы

Смумсмумрик

Здорово!!!Мне ВСЕ понравилось)))мои банки-склянки ждут в закромах...когда же я до них доберусь?

Алена Яцук

Спасибо Оксана большое))))))) Ваши работы вне конкурециибраво

Olga_80

Первая баночка суперклассная!

Korotkaya Svetlana

Аленушка, замечательные работы!бравоИ действительно у меня есть все такие же салфеточки. Вот прикупила еще новые, но ниразу ни с кем не обменивалась.

Алена Яцук

Светуль я предлагаю начать обмен с нас с тобой)))) Я тоже накупила салфеток, все сфоткаю и выставлю, может чем друг другу поможем)))) Тем более у нас будет быстрый обмен, письма идут не долго по краю))))))))) Как тебе моя идея? 

Korotkaya Svetlana

Буду только рада. Аленушка, посмотри в своей электронной почте пришло туда сообщение от меня? А то я еще не освоилась с этой почтой. А то придется подучить.

Алена Яцук

Спасибо)))) Сделав ее я поняла что декупаж сдался в мои руки))) Ни одной складочки нет, горжусь собой, хоть это и не скромно)))))))))))))))))))))))))))))))

galka 1983

 Прекрасные работы!  На счет лака не знаю -я обложки еще не делала)

Алена Яцук

Спасибочкиблагодарю

Portulaka

Ocen' simpoticnoсупер!

Алена Яцук

Спасибоблагодарю

Ольга Брусничкина

Отличная баночка для чая.Очень гармоничная.Обложки -интересные! Кракелюр на ПВА?

Алена Яцук

Спасибоблагодарю Да кракелюр на ПВА, очень понравились мне крупные трещины в сочетании с цветами.

Сибиря4ка

Чудесные работы!!!бравоЯ пользуюсь лаком из баллончика из строительного магазина, но больше всего мне нравится автомобильный лак из баллончика...он как мне кажется ложится ровнее. А вообще, Вы постепенно сами поймёте какой клей использовать.да Я тоже много чего перепробовала, остановилась пока на этомулыбаюсь

lagonaki

Замечательно!!!Первая баночка,очень красивая!!!

Алена Яцук

Спасибо девочки за похвалублагодарю

Елена Андронюк

Замечательные работы, кракелюр отличный!

Алена Яцук

Спасибо Леночкацветы

Чира

Я сделала уже очень много обложек на продажу,поэтому считаю себя в праве советовать. Всегда пользуюсь лаком Евротекс. Без запаха,сохнет быстро. Поверхност получается такая как надо для обложек. А стекловидный дорог очень и не всегда уместен,-сильно блескуч. А на кракелюре ему вообще делать нечего.Это моё субъективное мнение,не претендующее на истину в первой инстанции))) Баночки красивые очень!

Алена Яцук

Ириша спасибо большое, ваши работы для меня примерцветы  А подскажите пожалуйста какой именно лак? А то я посмотрела, а их целая куча и для дерева и т.д? Каким вы пользуетесь?

Чира

Алена,спасибо большое! Я всегда беру только один:Лак защитно-декоративный для дерева бесцветный,АКВАЛАК. Ведерко двухцветное:синий и такой карамельный цвет. Крышка белая. Все без исключения работы им покрыты.Очень довольна им. А главное -цена. У нас где-то в районе 180 руб.за ведерочко . Очень рекомендую.Не подводил меня. А вот стекловидный Меймери с кошелька в некоторых местах прям пленочкой отходит.Ну и опять же блеск чрезмерный.

Алена Яцук

Ириш очень благодарна тебе за подробное описание, обязательно  куплю такой. Так подробно интересуюсь, потому что боюсь косяков в работе, не хочется портить о себе впечатление, а то и заказов не будет. А стекловидный лак уж больно дорог-у нас 495 рублей баночка 150 мл, работы золотые выходят. Еще раз спасибоцветы.