Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ВЫШИТЫЕ ИКОНЫ


 36 из 46 
Событие
Материал

Картина панно рисунок Пасха Вышивка крестом ВЫШИТЫЕ ИКОНЫ Канва Нитки

Поделиться:

Доброго времени суток, жители СМ. Думаю предпасхальная неделя самое подходящее время показать свои вышитые иконы. Вышиты они мною в прошлые годы, всего я вышила три иконы, работала над ними в течении Великого поста, но в этом году ничего не вышивала. Наверное вышивальщицы знают, что для этой работы нужен особый настрой души, вот его-то и не случилось. Выставляю две иконы, третья, она же самая первая, подарена маме. Приношу извинения за качество фото, но вышивка под стеклом, а так как иконы освещены в церкви, я не решилась их вынимать из рамы.
1. ИКОНА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ " ЗНАМЕНИЕ" нитки подбирала сама по рисунку.

Доброго времени суток, жители СМ. Думаю предпасхальная неделя самое подходящее время показать свои вышитые иконы. Вышиты они мною в прошлые годы, всего я вышила три иконы, работала над ними в течении Великого поста, но в этом году ничего не вышивала.  Наверное вышивальщицы знают, что для этой работы нужен особый настрой души, вот его-то и не случилось. Выставляю две иконы, третья, она же самая первая, подарена маме. Приношу извинения за качество фото, но вышивка под стеклом, а так как иконы освещены в церкви, я не решилась их вынимать из рамы.
1. ИКОНА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ " ЗНАМЕНИЕ" нитки подбирала сама по рисунку. (фото 1)

Она же при другом освещении.

Она же при другом освещении. (фото 2)

2. ИКОНА " СВЯТОЙ НИКОЛАЙ ЧУДОТВОРЕЦ" схемы из одной серии, подбор ниток такой же.

2. ИКОНА " СВЯТОЙ НИКОЛАЙ ЧУДОТВОРЕЦ" схемы из одной серии, подбор ниток такой же. (фото 3)

Немного боком, чтобы не так бликовала.

Немного боком, чтобы не так бликовала. (фото 4)

Спасибо всем зашедшим ко мне в гости, ваше внимание мне очень дорого.

Танечка-2002

Вот это даааааа!!!!! Потрясающие работы!!!!!!!браво

Ирина Фесенко

красота необыкновенная!

Foton

Ирина, спасибо за отзыв, тем более от вас,благодарю до ваших икон мне далеко, красота просто божественная. Я бисером вышивать не пробовала. Чешский бисер дорог, да и выбор цветов не велик, а тайваньская златка только на деревья и годится. А ваши деревья чудо как хороши.

Хомочка

Светик, очень хорошие работы! У меня из такой же серии вышита "Богородица Скоропослушница", когда ее шила, почти все время читала молитвы, а потом тоже освятила в церкви. Но с тех пор больше на такое не решилась, ты права - настрой нужен, а он не всегда есть...

Foton

Лена, добрый вечер. Спасибо за отзыв. Действительно, вышивать иконы это испытание, к первой работе я не могла приступить 3 года! Доставала схему в уме все тысячи раз прокрутила, а начать не могу, и в церковь ходила просила благословения, но никак и все страх какой-то. Но однажды толи сон, толи явь, не поймешь. слышу голос " Пора." Сразу поняла о чем, и на одном дыхании вышила, эта икона у мамы "Богородица Утоли мои печали" из этой же серии. Вот как бывает. Но больше пока большую работу начинать не хочу.

Никулина Ольга Николаевна

Светлана, у Вас очень красивые иконы.

ЯОсенняя

Великолепные работы бравосупер!

Foton

Люба, спасибо.благодарю Я тоже захожу к вам в гости частенько, просто влюблена в ваши открытки.

Юля Кобяшова

Великолепная вышивка! Света, у тебя руки золотые!  Я очень рада, что стала обладательницей одной из твоих работ, держать в руках это произведение искусства просто восхитительно!!! Спасибо!!!

Анна_Ко

Шикарные работы! Вы-молодец! я раньше думала, что иконы не вышиваются крестиком, а используется только церковная техника. А теперь вижу, что можно :))). Подумываю тоже вышить икону.

Foton

Спасибо!благодарю Обязательно попробуйте, только не все иконы можно освятить в церкви, обязательно должно быть название вышито. 

Татьянка 20

прекрасно!бравосупер! у меня мама тоже таким занимается)) и деревья с цветами плетет!))

Foton

Спасибо! Привет мамепривет.

Мариша Кушнирчик

красивые иконы и деревья у Вас !!!очень понравились!

Foton

Спасибо большое, мне очень приятно.благодарю

Никулина Ольга Николаевна

Очень красивые иконы. Вы правильно говорите, что такие вещи надо вышивать только с душой.

Foton

Спасибо!благодарю

Anna Carlson

Очень красиво! Я в юности сама вышивала и знаю какой это труд и терпение. Сейчас восхищаюсь людьми кто продолжает это искусство. Вы как и моя мама большие умницы !!!

СуРьМяНоЧкА

Красотища какая!Вы-мастер!

Foton

Спасибо, Женя!благодарю