Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открыточки винтаж и шебби.


 113 из 179 
Тип работы
Техника

Открытка День рождения Ассамбляж Открыточки винтаж и шебби Бисер Бумага Картон Клей Кружево Ленты

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Здравствуйте,уважаемые мастерицы! Открытка из подручных материалов,без использования специальных скраповых принадлежностей.Картон обычный из канцтоваров. Распечатка состарена битумом.Салфеточка бумажная затонирована пастелью (чуть влажной губкой).

Здравствуйте,уважаемые мастерицы! Открытка из подручных материалов,без использования специальных скраповых принадлежностей.Картон обычный из канцтоваров. Распечатка состарена битумом.Салфеточка бумажная затонирована пастелью (чуть влажной губкой). (фото 1)

Фрагмент. Самодельная розочка. Бабочки белым акрилом через трафарет.

Фрагмент. Самодельная розочка. Бабочки белым акрилом через трафарет. (фото 2)

Сзади похоже на деревянную поверхность (тонировка пастелью).

Сзади похоже на деревянную поверхность (тонировка пастелью). (фото 3)

Это новая открыточка. Возможно шеби шик. Тоже картон,распечатки,укрепленные акварельной бумагой.Края состарены пастелью. Розы самодельные.

Это новая открыточка. Возможно шеби шик. Тоже картон,распечатки,укрепленные акварельной бумагой.Края состарены пастелью. Розы самодельные. (фото 4)

Взялась делать открыточки,очень нравится.Постепенно научусь. Изучаю работы мастериц с нашего сайта и с просторов интернета.Спасибо за визит и отзыв!

Вика - Виктория

Ириша приветствую, ты с декупажа переходишь на скрап ? подмигиваю Классненько получается ! супер!Особенно если учесть, что без специальных принадлежностей творишь бравобравобраво

Чира

Вика,как я тебе рада!Давно не виделись! Я хочу скрапу научиться. Вот уже 5-я открыточка,если самую первую неловкую попытку тоже брать в расчёт. А декупаж со мной,никуда не делся)))Просто сейчас заказов нет, а в стол творить не охота. Хотя у меня заготовка лежит для вешалки под сумку. Надо сделать себе в прихожую. Вот возьмусь...)))

Людмила Егармина

Замечательные открыточки!

Чира

Спасибо,Людмила!Очень рада Вашему отзыву!

Альбина Уфа

Очень понравились открытки,красиво!!!супер!

Чира

Альбина-а-а! Ваш отзыв дорогого стоит!Работы Ваши разглядываю с восхищением! Вы большой мастер этого дела.

Еленче

Ир, так красивооооо))))))))))) и винтаж, и шебби удался)) я,как поклонница,нет,фанатка этих стилей,забираю твои открытки в копилку))) ЛЮБОВАТЬСЯ!!!!

Чира

Лена, я тоже поклонница и фанатка этих направлений. А то, что Вы взяли мои открыточки к себе в избранное,-это очень для меня дорого!Спасибо!

Натали.Си

Ирин, отличные открытки))))) Особенно жму руку за подручные материалы)))) Я и сама почти ничего не покупаю...все придумываю и изобретаю...так интереснее и индивидуальнее)))

Чира

Да, согласна. Хотя хочется ,конечно,покупать скрапбумагу,скрапкартон,всякие вырубки. Но лично у меня сейчас есть более важные статьи расходов,поэтому самой всё делать-это выход!Спасибо за отзыв!

zlatoiskra

Красивые работы!

Чира

Кристиночка,спасибо.Ценю внимание такой мастерицы к моим работам.

Татьяна132

Красивоооо!!!!

Чира

Спасибо,Татьяночка! Очень рада !

oksana.solovyova

Ириш,вот за что ты не возьмешься ( не важно какое направление или вид творчества) ПОЛУЧАЮТСЯ ШЕДЕВРЫ.Розы сразили наповал- можно ссылочку ,плииизззз. На свои розочки и немного винтажа я бросила тебе пару ссылок, может что пригодится .Хочу поплакаться тебе, у меня не получилось перевести лазерную распечатку по твоему методу,грешу на ткань( серый лен),а может мало держала утюг на распечатке,в игольницу первоначально была задумка, картинку со старинными ножницами поместить и такой пролет.Да еще вопрос гладить надо с отпариванием или нет? Все равно буду пробовать еще,пока не получится. И еще не все, розочки чем раскрашиваешь,пастелью, акварелью или еще чем? Замучила тебя своим любопытством,заранее благодарна.

Чира

Оксана, вот МК по розам https://stranamasterov.ru/node/334651?c=favorite  , там про окрашивание прочтёшь тоже.Твои ссылочки смотрела и отписывала тебе ответ, у тебя в блоге ,где корзинка.Почему у тебя не получилось с переводом распечатки на ткань -не знаю.У меня тоже лён в мастер классе использован. Я потом из него сердечки шила и выкладывала,ты их видела. Мы тут с одной девушкой бились-бились, у неё тоже не получалось,пришли к выводу,что это особенности принтера.Попробуй на другом принтере распечатать. Ткань тут не при чем. Гладила без отпаривания,сухим способом,утюг на максимум. Я пробовала распечатки разные, с разных принтеров,и старые и новые ,и цветные, и черные,и оставшиеся от вымачивания в ацетоне,-всегда получается! И на лён,и на бязь, и на бумагу,и на картон. Дело только в принтере. Спрашивай,если что...)))

oksana.solovyova

Спасибочки, МК по розочкам великолепный,надо правда что-то  приспособить для прокатки серединки( проф инструмента не накупишься),ну где наша не пропадала.А принтерами поэкперементирую обязательно,еще раз спасибо.

Красимира Радева

Красиви !!!

Чира

Большое спасибо,Красимира!

zxz Наталюшка zxz

Оооочень красивые работы!!!Первая прямо очень понравилась!!!!!Браво!!!!

Чира

Спасибо,Наталья! Благодарю Вас за МК по розочкам. Я им пользуюсь.

Florena

Очень красивые открыточки!

Чира

Спасибо,Ольга! У Вас такие розы чудесные получаются атласные! Хочу тоже попробовать.

Оби

Красивые работы!

Чира

Спасибо,Ольга! У Вас красивенные горшочки для цветов. А мои годовой давности начали облезать от контакта с водой.

Оби

Я видела свои подаренные горшки, давно стоят, единственное цвет у одной поменялся, блеклая стала. Думаю от салфетки зависит. А вот у сына стоят уже три года, делала с новогодней тематикой и все нормально.

Чира

Дело в том, что я делала и внутри горшка, ту часть,что над грунтом . А она же с влагой соприкасается. Ну и оттуда пошло размокать постепенно.Дошло до кромки горшков. А наружная сторона тоже хорошо держится.Не стоило мне внутри красить и лачить.

kitty1980

Ирин, открытки очень красивые!браво

Чира

Екатерина, спасибо. Я на Ваши открыточки поглядываю в учебных целях. Так сказать перенимаю опыт.

Каликова Надежда

Мммммм, очаровательно!!!!!!браво

Чира

Тоже учусь))) Рада,что заглянули ко мне. Спасибо за очень приятный отзыв.

Корната

Чира

Спасибо,Наташенька! Какое чудесное сердечко!

Николета

Как красиво, обожаю все ваши работы!!!!!!!

Чира

Спасибо! Вот порадовали с самого утра! подняли мне настроение! Хорошего дня Вам!!!

Светлана Салтыкова

Великолепно!!!! Очень стильно получилось!!!

Чира

Спасибо большое!

mis Marpl

бравобравобраво

Чира

Спасибо -преспасибо!)))

Бася_Аня

бравобравоцветы

Чира

Спасибо,Анечка!

СветланаСв

Ир, винтажная - суперская! просто этот стиль люблю больше чем шеби) 

Чира

Света, винтажную открытку маме на ДР подарила. Не уверена,что она оценила. А всё-таки винтаж и шеби чем то схожие стили,оба допускают бантики,кружавчики и цветочки.Только шеби смотрится новей и веселей. Спасибо за внимание!

Aura

Ничего себе результат "из подручных материалов" удивляюсь ! Великолепно, особенно первая! браво

Чира

Такие слова очень поддерживают! Спасибо!

mis Marpl

бравокрасота!розочки очень красивіе!и ефект под дерево супер!

Чира

Ой ,Танечка, извини,прозевала твой отзыв к моим открыткам. Спасибо большое,рада,что заглядываешь.