Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

первый букетик


 65 из 72 
Тип работы

Свит-дизайн Моделирование конструирование первый букетик Бумага Бумага гофрированная Салфетки

В избранных: 1

Поделиться:

Наконец-то я решилась попробовать свит-дизайн. Купила гофрированную бумагу, нашла дома еще салфетки розовые. К сожалению зеленых салфеток не нашлось дома, а хотелось добавить немного зелени. В общем, извините за честность, но выручила туалетная бумага.

Наконец-то я решилась попробовать свит-дизайн. Купила гофрированную бумагу, нашла дома еще салфетки розовые. К сожалению зеленых салфеток не нашлось дома, а хотелось добавить немного зелени. В общем, извините за честность, но выручила туалетная бумага. (фото 1)

За основу взяла вот этот МК https://stranamasterov.ru/node/129298?tid=451%2C1707, правда крепила не степлером - в последний момент обнаружила, что в нем нет скрепок, а полосками пищевой пленки. В общем, "я его слепила из того, что было"

За основу взяла вот этот МК https://stranamasterov.ru/node/129298?tid=451%2C1707, правда крепила не степлером - в последний момент  обнаружила, что в нем нет скрепок, а полосками пищевой пленки. В общем, "я его слепила из того, что было" (фото 2)

В букетике два пучка зелени, 4 розовых розочки из салфеток и 3 крупных цветка из гофрированной бумаги. Пока просто стоит в мисочке - ждет Ваших оценок. В плане - поместить в корзиночку.
Спасибо всем кто заглянул!

Пожалуйста,  выскажите свое мнение - работа первая в этой технике и мне просто необходима конструктивная критика.

Рязаночка

Приветствую вас, Надя! (вас ведь так зовут?, вы к сожалению очень мало о себе написалигрустно) Извините меня заранее, но я не очень умею критиковать конструктивно. грустно Во-первых с дебютом в свит-дизайне! Первый шаг сделан! улыбаюсьТеперь о работе:

- цветочки получились мятыми и не очень красивыми. Если вам хочется делать красивые цветочки - приобретите флор.гофру, она не мнется и хорошо переносит транспортировку. Или же можно предварительно крепировать бумагу для детского творчества как у вас. Можно её склеить в несколько раз и тогда цветочки могут получится очень хорошими. Здесь в СМ очень много МК цветов из такой бумаги.

- конфеты в 2-х оранжевых цветках разные, что по-моему не очень хорошо.

- в цветовой гамме у вас сочетаются только розовые цветы и "листики". Но никак уж не

оранжевые.

- "про туалетную бумагу". Она вас не выручила (и не потому, что она туалетная, ну точнее не совсем поэтому). Можно делать замечательные листочки и розочки из салфеток, но не таких мягких как туалет.бумага

- и про фото. Неудачный фон мешает восприятию картинки. Если уж готовы тратить столько времени на работу, то и постарайтесь красиво её представить.фото

Надеюсь вас не обидел мой комментарий (если да, то напишите мне и я его удалю). Успехов в творчестве!привет

Nadiushka

Здравствуйте, Ирина! Огромное спасибо за комментарий.  Нисколько он не обидел, потому что понимаю, что мне еще учиться и учиться. Про разные конфетки - обязательно исправлюсь. Теперь и сама вижу, что это не смотрится.
По поводу зеленой бумаги - к сожалению не смогла приобрести зеленую, так как ее банально не было в магазине. Вот и пришлось воспользоваться тем, что было. К следующему букетику, обязательно хотя бы зелеными салфетками запасусь.

Про цветовую гамму - тоже согласна. Но пока ставилась цель именно сделать цветы, не очень я подбирала цвета, каюсь.

У меня вопросик - что значит "крепировать бумагу для детского творчества"?

ну а насчет самой фотографии - тут конечно тоже есть к чему стремиться. Огромное спасибо еще раз. Я боялась, что никто не ответит улыбаюсь

Рязаночка

Спасибо, что не обиделись симпатия. Бумагу можно крепировать накручивая на карандаш, ссылка тут  здесь.

Nadiushka

кстати, информации о себе я тоже теперь добавила улыбаюсь

Рязаночка

улыбаюсь