Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рамки, обложки и вопрос!



Декор предметов Декупаж Лепка Роспись Рамки обложки и вопрос Гуашь Дерево Картон Клей Ленты Салфетки Тесто соленое

В избранных: 1

Поделиться:

Тоже дебют! мои первые обложки на паспорт.Кстати если есть какие то погрешности можете смело о них писать, приму все замечания, подсказки, и т. д. потому что я еще учусь многого не знаю.

Тоже дебют! мои первые обложки на паспорт.Кстати если есть какие то погрешности можете смело о них писать, приму все замечания, подсказки, и т. д. потому что я еще учусь многого не знаю. (фото 1)

они мне так понравились, заберу ка я их себе!

они мне так понравились, заберу ка я их себе! (фото 2)

киса!

киса! (фото 3)

весеннее настроения!

весеннее настроения! (фото 4)

кому то в подарок, кому еще не решила.

кому то в подарок, кому еще не решила. (фото 5)

Букет для милой дамы! В подарок.

Букет для милой дамы! В подарок. (фото 6)

поближе

поближе (фото 7)

Рамка для семейного фото! Наконец то, я так этого ждала. 5 лет уже как в браке, а у меня только руки дошли, чтобы сделать рамку. Можно так сказать дебют.

Рамка для семейного фото! Наконец то, я так этого ждала. 5 лет уже как в браке, а у меня только руки дошли, чтобы сделать рамку. Можно так сказать дебют. (фото 8)

рамочка сзади. она была такая серая и невзрачная, вот я ее и перекрасила. вот что вышло!

рамочка сзади. она была такая серая и невзрачная, вот я ее и перекрасила. вот что вышло! (фото 9)

Всем привет .  У меня вопрос к мастерицамудивляюсь - "загиб на облошках трескаеться, что не так делала подскажите?"плачуудивляюсь  Спасибо все мастерицам за МКблагодарю! Без вас бы не справилась! Всем весеннего настроения, творческих успехов спасибо что заглянули ура!цветы

Вика - Виктория

Симпатично, для первого раза очень даже улыбаюсь....
А можно я прокомментирую ? смущаюсь По поводу краев обложек есть парочка замечаний...
1 - если клеите салфетку - клейте её до краев, и немного заходя за край, а когда обложка высохнет - аккуратно обрезаете и -всё, тогда можно не зачпокивать край, не делать окантовку, ( ну пока не научитесь), тогда будет смотреться аккуратнее...
2 - постарайтесь не так размашисто зачпокивать края и середину, вытирайте ( снимайте) лишнюю краску об листок бумаги бумаги, а потом аккуратными, легкими движениями можно и зачпокать края.
3 - перед тем как оформлять середину или край , покройте всю работу лаком, тогда помарки можно будет стереть, а основная работа не пострадает.
Теперь отвечу на Ваш вопрос - сгибы трескаются из-за краски... Прокрашивайте сгиб обложек акриловой ХУДОЖЕСТВЕННОЙ краской, или красьте всю обложку краской из баллончика, тогда трещин точно не будет .
Удачи Вам в дальнейшем творчестве цветы
Букет для мамы и рамочка - отличные супер!

Кузнецова Юля

супер!спасибо за совет! приму к сведению. жму рукуИ будем творить с новой силой и мудреностьюцветы 

galka 1983

 Симпатичные обложечки!

Кузнецова Юля

спасибосмущаюсь

masa89

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ВЫШЕСКАЗАННОМУ, СТАРАЙТЕСЬ И ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!цветы

Florena

Присоединяюсь к Виктории и её советам,от себя хочу добавить:1)после грунтовки сушите обложки в полусогнутом состоянии,тогда сгибы не будут трескаться ,2)края обложки лучше закрашивать тонкой кисточкой не контрастным цветом(хотя в некоторых случаях это смотрится гармонично),а подбирать в основной тон обложки.

Удачи Вам!

Кузнецова Юля

спасибочки!

Лёлечка Сергеевна

Хорошенькие обложечки!!!

Кузнецова Юля

спасибо благодарю

Антонина Железцова

Юленька, с дебютом! Красивые обложки!

Кузнецова Юля

смущаюсь спасибо

Алена Ха

Юля, с дебютом! рамочка симпатичная!!!

Обложки интересные получились, мне с лотосами очень нравится!по поводу краев девочки сказали. чтобы на сгибе не трескались обложки попробуйте проклеить полоску из нижнего белого слоя салфетки, сушить в согнутом состояниии и покрывать лучше стекловидным лаком. Удачи в творчестве!

Кузнецова Юля

спасибо за совет супер!