Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сова вместо пятна


Материал

Декор предметов Вязание крючком Сова вместо пятна Пряжа

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Дочка умудрилась посадить на новый сарафан упрямое жирное пятно. Вот и пришлось придумать, чем его закрыть. Недавно положила в закладки схемы вязаных животных. Нашла такое чудо вот здесь: http://www.liveinternet.ru/users/labor_h/post200378839/

Дочка умудрилась посадить на новый сарафан упрямое жирное пятно. Вот и пришлось придумать, чем его закрыть. Недавно положила в закладки схемы вязаных животных. Нашла такое чудо вот здесь: http://www.liveinternet.ru/users/labor_h/post200378839/ (фото 1)
 
Сова вместо пятна (фото 2)

Это схема, только я проставила ряды красными цифрами.

Это схема, только я проставила ряды красными цифрами. (фото 3)

Честно говоря, я не уверена, правильно ли вообще я ее связала))) Но вроде бы получилось...Поэтому оставлю комментарии по поводу схемы, может пригодятся кому. Я не буду писать количество столбиков, по схеме все хорошо видно, просто опишу основные этапы вязания.

Итак, 1 ряд:  сначала набираем 6 в. п. и замыкаем в колечко. Затем вяжем еще 7 в.п.  Потом  6 петель замыкаем в колечко.

2 ряд: вяжем в колечко 3 в. п. подъема + 1 в.п., 1 ст. с накидом, 1 в. п., 1 ст. с накидом и т.д.. . Затем в перемычку между двумя колечками вяжем 2 столбика с 2-мя накидами, потом в другое колечко снова чередуем столбики с накидом и в. п..  и еще 2 ст. с накидом и в. п. в первое колечко. Соединяем с подъемными петлями соединительным столбиком.

Как вязать 3,4,5 и 6-ой ряды хорошо видно на схеме.

Ну а потом, закончив 6-ой ряд вяжем 13 в.п., поворачиваем и провязываем листик по схеме. После того, как провязали листик, набираем еще 8 в.п. и снова таким же образом вяжем листик. Оставшиеся в.п. провязываем столбиками без накида, а также петли 6-го ряда. Набираем еще  6 в. п , поворачиваем и провязываем столбики без накида.

Syanka

Отличная идея.идея

ОсиповаОльга

благодарюСпасибо!

мышка-мастерица

Очень нежная совушка!Она не только пятно скрыла, но и одежду украсилацветы