Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вязаная резинка для волос МК


Материал

Мастер-класс Украшение Вязание крючком Вязаная резинка для волос МК Пряжа

В избранных: 278
В избранных: 278
В избранных: 278
В избранных: 278

Поделиться:

Опять у меня был "перерыв", очень давно не была в СМ. Но вот решила загрузить несколько последних своих вязалок. Как будто домой вернулась после долгого путешествия)))
Поздравляю всех вас с Вербным Воскресеньем, а также с предстоящей Пасхой! Всего самого доброго и светлого, любви и счастья!
Итак, расскажу, как связать вот такую резиночку для волос:

Опять у меня был "перерыв", очень давно не была в СМ. Но вот решила загрузить несколько последних своих вязалок. Как будто домой вернулась после долгого путешествия)))
Поздравляю всех вас с Вербным Воскресеньем, а также с предстоящей Пасхой! Всего самого доброго и светлого, любви и счастья!
Итак, расскажу, как связать вот такую резиночку для волос: (фото 1)

Вязала нитками ИРИС в два сложения, крючок № 2. Для начала набираем 30 в. п. плюс 4 п.подъема. Затем вяжем один ряд следующим образом: 1ст.с накидом в четвертую петлю от начала ряда, затем вяжем столбики с накидом, чередуя 1 столбик в одну петлю, 2 столбика в одну петлю, 1 столбик в одну петлю, 2 столбика в петлю и т. д.. Получится такая вот загогулинка:

Вязала нитками ИРИС в два сложения, крючок № 2. Для начала набираем 30 в. п. плюс 4 п.подъема. Затем вяжем один ряд следующим образом: 1ст.с накидом в четвертую петлю от начала ряда, затем вяжем столбики с накидом, чередуя 1 столбик  в одну петлю, 2 столбика в одну петлю, 1 столбик в одну петлю, 2 столбика в петлю и т. д.. Получится такая вот загогулинка: (фото 2)

Отрежем нитку и спрячем концы. Затем берем нить другого цвета, делаем нитяное кольцо и вяжем туда 2 в. п. подъема и 12 ст. без накида. Во втором ряду провязываем в каждую петлю по два столбика без накида:

Отрежем нитку и спрячем концы. Затем берем нить другого цвета, делаем нитяное кольцо и вяжем туда 2 в. п. подъема и 12 ст. без накида. Во втором ряду провязываем в каждую петлю по два столбика без накида: (фото 3)

Теперь будем делать лепестки и одновременно ввяжем резинку. Резинку можно и пришить к уже готовому цветку, но так мне нравится меньше. Вяжем 1 в. п подъема, 3 в.п., затем 1 ст. без накида в третью петлю от начала, затем опять 3 в. петли, столбик без накида в третью петлю от предыдущего столбика и так до конца ряда. В итоге у нас получится 8 арок. Одновременно ввязываем резинку таким вот образом:

Теперь будем делать лепестки и одновременно ввяжем резинку. Резинку можно и пришить к уже готовому цветку, но так мне нравится меньше. Вяжем 1 в. п подъема, 3 в.п., затем 1 ст. без накида в третью петлю от начала, затем опять 3 в. петли, столбик без накида в третью петлю от предыдущего столбика и так до конца ряда. В итоге у нас получится 8 арок. Одновременно ввязываем резинку таким вот образом: (фото 4)

Теперь свяжем лепестки. В каждую арку провязываем 1 ст. без накида, 1 полустолбик, 1 ст. с накидом, 1 полустолбик, 1 ст. без накида. Получатся такие вот лепестки:

Теперь свяжем лепестки. В каждую арку провязываем 1 ст. без накида, 1 полустолбик, 1 ст. с накидом, 1 полустолбик, 1 ст. без накида. Получатся такие вот лепестки: (фото 5)

Можно оставить и так, а можно связать еще ряд лепестков. Для этого в столбики без накида с обратной стороны провязываем еще ряд арок из 3 в.п.

Можно оставить и так, а можно связать еще ряд лепестков. Для этого в столбики без накида с обратной стороны провязываем еще ряд арок из 3 в.п. (фото 6)
 
Вязаная резинка для волос  МК (фото 7)

В каждую арку вяжем 1 ст. без накида, 1 полустолбик, 1 ст. с накидом, 1 ст. с 2-мя накидами, 1 ст. с накидом, 1 полустолбик и 1 ст. без накида. Вот что у нас получится с лицевой и обратной стороны:

В каждую арку вяжем 1 ст. без накида, 1 полустолбик, 1 ст. с накидом, 1 ст. с 2-мя накидами, 1 ст. с накидом, 1 полустолбик и 1 ст. без накида. Вот что у нас получится с лицевой и обратной стороны: (фото 8)

Загогулинку нашу свернем таким вот образом:

Загогулинку нашу свернем таким вот образом:
 (фото 9)

С обратной стороны подшить, чтобы не разваливалась и пришить к нашему цветку:

С обратной стороны подшить, чтобы не разваливалась и пришить к нашему цветку: (фото 10)

Вот еще пример таких резиночек. Серединку можно украсить бусинками, пайетками или пуговками)

Вот еще пример таких резиночек.  Серединку можно украсить бусинками, пайетками или пуговками)

 (фото 11)

Спасибо за внимание!!!

Л.И.З.А

Очень красивые резиночки! Обязательно свяжу себе такие! Спсаибо за МК

ОсиповаОльга

Не за что, пользуйтесь на здоровье)

Ynova

Супер!! Спасибо!!!

ОсиповаОльга

Спасибо, Настя)))благодарю

Мысли Евгения

Очень здорово.

petrova

супер! Очень симпатично и главное так просто!!!!!!!!!!!!!

Ирина Фесенко

классные резинки! беру в копилку!!!

Laksmi

Спасибо большое! цветыДавно задумала связать дочке цветочки на резиночки, ваши просто очаровательны, буду пробовать!

Bazyazyaka

Красота!!! Спасибо за МК!!!

Оля Чиркова

Классс! Красота! Спасибо за МК! В скором времени и я попробую такую красотищу связать!

it's our fun.eral

Какая красота!!!Беру в норку....

zabludishe4ka

спасибо за МК! благодарю Вяжется легко и приятно. Дочь завтра в садик пойдет обновку выгуливать. смеюсь

♥ Юлия ♥

Хорошенькие! Надо попробовать! супер!

Татьяна Горбылева

Спасибо за МК!!!!!

Алёна Шимбарёва

Очень интересно!! Беру в копилочку!!!

ОсиповаОльга

Спасибо большое всем за отзывы, очень приятно))цветы

Natap5

Мне очень понравилось!цветы

Nastena10

хорошая идея. нужно попробовать связать для дочки

ElenaTafuni

Ольга ,очень понравилось супер!записываю

Виктория Регия

Здорово!Возьму на вооружение!

Кропотова Любовь

Резиночки для волос интересные и мк есть! Вот спасибо!!!жму руку