Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Остров Сокровищ


 26 из 40 

Поделка изделие Моделирование конструирование Остров Сокровищ Гипс цемент

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Навеяно художественными работами в стиле "стимпанк".

Навеяно художественными работами в стиле "стимпанк". (фото 1)

Стимпанк, он же паропанк, он же киберпанк - направление научной фантастики, моделирующее цивилизацию, в совершенстве освоившую механику и технологии паровых машин. Как правило, стимпанк подразумевает альтернативный вариант развития человечества с выраженной общей стилизацией под эпоху викторианской Англии (вторая половина XIX века) и эпоху раннего капитализма с характерным городским пейзажем и контрастным социальным расслоением. Возможно, однако, и наличие в произведениях стимпанка большей или меньшей доли элементов фэнтези.

Стимпанк, он же паропанк, он же киберпанк - направление научной фантастики, моделирующее цивилизацию, в совершенстве освоившую механику и технологии паровых машин. Как правило, стимпанк подразумевает альтернативный вариант развития человечества с выраженной общей стилизацией под эпоху викторианской Англии (вторая половина XIX века) и эпоху раннего капитализма с характерным городским пейзажем и контрастным социальным расслоением. Возможно, однако, и наличие в произведениях стимпанка большей или меньшей доли элементов фэнтези. (фото 2)

Характерными элементами мира стимпанка можно считать механизмы, сделанные из клёпаного металла, медных труб и дерева. Машины в изобилии снабжены рычагами и приборами с аналоговымициферблатами и стрелками.

Характерными элементами мира стимпанка можно считать механизмы, сделанные из клёпаного металла, медных труб и дерева. Машины в изобилии снабжены рычагами и приборами с аналоговымициферблатами и стрелками. (фото 3)

Грубое очарование викторианской эпохи, умноженное на брутальность металлических деталей, навеивают странные фантазии. Спасибо всем, кто зашел на страничку и посмотрел. :)
P.S. Опеределение стимпанка я нагло прихватизировала из Википедии.смущаюсь 

Изумрудная

Очень интересный топиарий) бравоПонравился!подмигиваю

Елена Сахарова

Здорово!!! Очень эффектно!!!

Еленче

он такой непохожий на других и этим интересенсупер!браво

Катя Синявская

Шикарнейший топиарчик!браво

Марина К ... Monpansie

Ален! Классно получилось!!!!!

улыбаюсь

Паропанкер

Прекрасное творение, очень красиво. Я, конечно, извиняюсь, но Стимпанк и Киберпанк - это совершенно разные стили, разные направления. В простом понимании: Стимпанк - это технологии прошлого, а Киберпанк - это технологии будущего. Так что общего между ними только частица "-панк". Еще раз извиняюсь за вторжение.

Sonica

На самом деле даже рада замечанию. )) Эх, даже Википедии верить нельзя. :)))
За оценку работы - спасибо. :)))