Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Коробочка-сюрприз мужчине


 20 из 36 
Техника

Мастер-класс Скрапбукинг День рождения Аппликация Коробочка-сюрприз мужчине Бумага бархатная Картон Клей Ленты Пастель

В избранных: 318
В избранных: 318
В избранных: 318
В избранных: 318
В избранных: 318
В избранных: 318

Поделиться:

Привет всем!!!! В данном МК хочу рассказать, как я делала еще одну коробочку в подарок, только уже мужчине на 50-летний юбилей и немного в другом стиле.

Привет всем!!!! В данном МК хочу рассказать, как я делала еще одну коробочку в подарок, только уже мужчине на 50-летний юбилей и немного в другом стиле. (фото 1)

Для начала я узнала любимый цвет (бордовый). На обычном струйном принтере на матовой фотобумаге распечатала нужный мне цвет. Получилась бархатная и сочная поверхность)))) Сделала выкройку будущей коробочки. Согнула по линиям сгиба.

Для начала я узнала любимый цвет (бордовый). На обычном струйном принтере на матовой фотобумаге распечатала нужный мне цвет. Получилась бархатная и сочная поверхность)))) Сделала выкройку будущей коробочки. Согнула по линиям сгиба. (фото 2)

На том же принтере распечатала заготовки со стихом (они будут внутри) и плюс заготовки с текстом на наружную часть коробочки.

На том же принтере распечатала заготовки со стихом (они будут внутри) и плюс заготовки с текстом на наружную часть коробочки. (фото 3)

С основным цветом хорошо сочетается золото и травяная зелень. У меня был в запасе фольгированный картон, который я и использовала для внутренних стенок коробочки.

С основным цветом хорошо сочетается золото и травяная зелень. У меня был в запасе фольгированный картон, который я и использовала для внутренних стенок коробочки. (фото 4)

Аккуратно вклеила золото по стенкам и зелень на дно. Оставила небольшие зазоры на сгибах, чтобы коробочка свободно раскрывалась и закрывалась.

Аккуратно вклеила золото по стенкам и зелень на дно. Оставила небольшие зазоры на сгибах, чтобы коробочка свободно раскрывалась и закрывалась. (фото 5)

Края заготовок для внутреннее отделки затонировала красной пастелью. Вырезала квадраты из бордового (он даже ближе к красному)картона такого размера,чтобы они были меньше золотых, но крупнее тех, что с текстом.

Края заготовок для внутреннее отделки затонировала красной пастелью. Вырезала квадраты из бордового (он даже ближе к красному)картона такого размера,чтобы они были меньше золотых, но крупнее тех, что с текстом. (фото 6)

Для украшения использовала наклейки под золото. Они продаются во всех "творческих" магазинах)))

Для украшения использовала наклейки под золото. Они продаются во всех "творческих" магазинах))) (фото 7)

Наклеила на двухсторонний скотч заготовки по сторонам коробочки.

Наклеила на двухсторонний скотч заготовки по сторонам коробочки. (фото 8)

Получилось объемно))))

Получилось объемно))))  (фото 9)

Так как коробочка предназначена для мужчины, я решила на дно "разложить" подарочные коробочки. Для женщины можно было цветы, например. Коробочки делала из всего, что может подойти по форме. Например, круглые делала из пробок от бутылок. Отрезала нужной высоты, обклеила бумагой и обвязала лентами.

Так как коробочка предназначена для мужчины,  я решила на дно "разложить" подарочные коробочки. Для женщины можно было цветы, например. Коробочки делала из всего, что может подойти по форме. Например, круглые делала из пробок от бутылок. Отрезала нужной высоты, обклеила бумагой и обвязала лентами. (фото 10)

Внутреннюю отделку закончила, приступим ко внешней))))) По нами уже известному способу на двухсторонний скотч по сторонам наклеила заготовки с текстом, а на свободную заготовку наклеила цветы. Углы сторон украсила всё теми же золотыми наклейками, который использовала для оформления внутренних заготовок.

Внутреннюю отделку закончила, приступим ко внешней))))) По нами уже известному способу на двухсторонний скотч по сторонам наклеила заготовки с текстом, а на свободную заготовку наклеила цветы. Углы сторон украсила всё теми же золотыми наклейками, который использовала для оформления внутренних заготовок. (фото 11)

Коробочка при снятии крышки распадается.

Коробочка при снятии крышки распадается. (фото 12)

И немного слов о крышке!!!! Забыла про нее совсем!!! Её я делала так же как и коробочку (выкройку). Края склеила,чтобы она держалась. На бока наклеила золотой картон, верх украсила в том же стиле, как и сама коробка!!!! Вот и все!!!

И немного слов о крышке!!!! Забыла про нее совсем!!! Её я делала так же как и коробочку (выкройку). Края склеила,чтобы она держалась. На бока наклеила золотой картон, верх украсила в том же стиле, как и сама коробка!!!! Вот и все!!! (фото 13)

Всем спасибо, кто заглянул на мою страничку!!!цветы

AnnaKonovalova

Здорово у Вас получилось!!! Такая красота!!!!

sutorikhina

Спасибо за теплый комментарий!!! улыбаюсь

Белоснежка 251

Прелесть! Очень и очень красиво! Браво!бравобравосупер!

sutorikhina

ура!Спасибо огромное!!!

Л.а.с.т.о.ч.к.а

Красиво!А самое главное понятно и доступно!

sutorikhina

цветыСамое главное!!!!

Л.И.З.А

Очень красиво! Спасибо за МК

sutorikhina

Спасибо за комментарий))))

ната2705

Какая же вы-умничка! Ювелирная работа! Нет слов просто!браво

sutorikhina

Спасибо вам огромной за комментарий!!!!ура!

 

Альбина Уфа

Классно!!!супер!

sutorikhina

улыбаюсьСпасибо))))

Olga32

очень красивая коробочка.. беру себе в копилочку

sutorikhina

благодарюРада,что понравилось))))))

Белка Валерия

бравоСупер - коробочка!

sutorikhina

улыбаюсьСпасибо))))

Smile_99_17_05

спасибо оооооогромное))цветы утащила в копилочку....хихикает

у меня вопросик, из чего Вы сделали квадратный подарочек??думаю

 

sutorikhina

думаюдаже не знаю как сказать.... в общем есть такие крепления на мебели, обычно на табуретках кухонных или столах (треугольные), в которых шурупы прячут... вот 2 таких треугольника соединила и получился кубик. А так можно из любых материалов))))))) И спасибо за комментарийулыбаюсь

Smile_99_17_05

спасибо огромноеблагодарю, очень хочу сделать и как раз есть такие штуковинки, остались когда мебель собирали... смеюсь

sutorikhina

смеюсьЗначит понятно объяснила)))) очень рада помочь!!!

mavrinatanya

Очень красиво!даблагодарю

sutorikhina

Спасибо большое)))

Виктория Кюнстлер

Очень классная коробочка.у меня вопрос.может конечно глуповатый, но как вы склеивали крышечку?Спасибо заранее.

sutorikhina

Спасибо за комментарий))))) Нормальный вопрос)))) подмигиваюКрышечку клеила обычно, т.е. на каждой стороне оставляла место для склейки, ничего сверхъестественного))) 

Anna Samonova

Дизайн открытки просто шикарный! Обожаю такие цвета! Красиво!

sutorikhina

цветы Спасибо огромное!!!!