Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чумачечая весна!



Открытка Скрапбукинг День рождения Чумачечая весна Бумага Капрон Ленты

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

Всем ПРИВЕТ! В начале апреля у одной из моих коллег будет день рождения! открытку для нее я уже делала...в январе :), но весна берет свое и хочется не зимней цветовой гаммы, а самой весенней!

Всем ПРИВЕТ! В начале апреля у одной из моих коллег будет день рождения! открытку для нее я уже делала...в январе :), но весна берет свое и хочется не зимней цветовой гаммы, а самой весенней! (фото 1)

Как обычно украшалки чуть ближе: большой гофрированный цветок, 2 покупных цветка вишни и самодельный цветок, вернее не совсем самодельный

Как обычно украшалки чуть ближе: большой гофрированный цветок, 2 покупных цветка вишни и самодельный цветок, вернее не совсем самодельный (фото 2)

Он сделан из покупных цветов гортензии (большого и маленького), а между ними я добавила вырезанный цветочек из тафты и еще цветок из обоженных на свечке лепестков из ленточки. Внутрь вставила тычинки, но можно было обойтись бусинкой (сделаю так в следующий раз :) )

Он сделан из покупных цветов гортензии (большого и маленького), а между ними я добавила вырезанный цветочек из тафты и еще цветок из обоженных на свечке лепестков из ленточки. Внутрь вставила тычинки, но можно было обойтись бусинкой (сделаю так в следующий раз :) ) (фото 3)

А это спинка открытки

А это спинка открытки (фото 4)

Сначала хотела сделать открытку по заданию-палитре одного из блогов. Согласно задания тиль открытки должен был быть "Клин-энд-симпл", т.е. "чисто и просто". Сначала все шло как надо :) вся открытка построена на квадратах, внутри круг...а когда начала украшать, тут меня понесло :))) И вот я думаю, зачем придумали стиль в котором минимальзм во всем? в формах, в линях, в цветовых решениях и даже в украшениях??? Ведь мы делаем работы от души, а не лишь бы побыстрей сделать и отделаться, и потому о каком минимальзме и сдержанности может идти речь? Ну или я чего-то непонимаю :( А вы как считаете?

Сначала хотела сделать открытку по заданию-палитре одного из блогов. Согласно задания  тиль открытки должен был быть "Клин-энд-симпл", т.е. "чисто и просто". Сначала все шло как надо :) вся открытка построена на квадратах, внутри круг...а когда начала украшать, тут меня понесло :))) И вот я думаю, зачем придумали стиль в котором минимальзм во всем? в формах, в линях, в цветовых решениях и даже в украшениях??? Ведь мы делаем работы от души, а не лишь бы побыстрей сделать и отделаться, и потому  о каком минимальзме и сдержанности может идти речь? Ну или я чего-то непонимаю :( А вы как считаете? (фото 5)

цветыСпасибо всем заглянувшим! И всем дочитавшим до конца цветы В Японии уже открыт сезон цветения сакуры, где-то уже распускаются первые весенние цветы, а где-то (как у меня за окном) еще снег идет, но все равно пусть у вас у всех настроение будет солнечным и весенним!

Анна Федотова

Бесподобная открытка! Гнать этот минимализм в три шеи!смеюсь

Марья Сергеевна

улыбаюсь Спасибо, Аня!

Лена-Лена

Красота! И сама открытка, и цветовая гамма, всё понравилось!

Марья Сергеевна

Спасибо!

Елена Полякова

Очень освежающая открытка!супер!

Марья Сергеевна

Спасибо большое!

Ирина Битюцкая

Красотища!

Марья Сергеевна

Спасибо!

Ника Конопацкая

Прекрасная открытка! Нежная, гармоничная, а главное, по-моему, не перегруженная! цветы

Марья Сергеевна

Спасибки,Вероника!

Корната

Прелесть,Татьян,цветущие крокусы прям повылазили!!!!!!!!!!!! Очень красиво,нарядно и радостно! Я люблю минимализм,но когда душа поет и хочется веселиться.то всего должно быть много! У тебя получилось передать весенне настроение!

Марья Сергеевна

Спасибо,Наташ!

Элишка

Настоящая ВЕСНА!!!Очень красиво,свежо получилось!Спасибо за идею с цветочком!

Марья Сергеевна

Буду рада, если пригодится!

Альбина Уфа

Танечка,очень красиво,гармонично,цветовое решение приятное!браво

Марья Сергеевна

Спасибо большое,Альбина!

Лена-Полина

Ваша открытка хороша!!! И цвет и украшения замечательные!!! А вот в стиле "Клин-энд-симпл" творить не менее трудно, чем в любом другом, выразить свои эмоции, настрой и идею чисто и просто бывает очень сложно.

Марья Сергеевна

Спасибо! Я об этом и говорила, что когда эмоции бьют через край, когда хочется, чтобы взяв в руки открытку именинник улыбнулся и настроения у него прибавилось, то очень сложно остановить себя и сказать себе "нет, не надо больше украшалок". Думаю, что для меня этот сталь просто непреодолим. И из всех работ, которые увидела в этот мтиле понравилась только одна (кстати от мастерицы из Страны Мастеров) Это была открытка с юмором. Вот в ней стиль клин-энд-симпл смотрелся классно и уместно

Л.И.З.А

Очень нежно и красиво!

Марья Сергеевна

Спасибо большое!

lubasik

По настоящему весенняя, нежная открыточка!

Марья Сергеевна

Спасибо!

Светлана Б.

Татьяна, великолепная открытка, напоминает крокусы на снегу. Очень нравится как вы сочетаете бумагу и ленты в горошек. Разеточка очень нежненькая, а цветок - восхитительный!

Марья Сергеевна

Спасибо большущее,Светлана!

GALA1507

Ах какая гармония цвета, изящество линий....Сочетание элементов, всё так красиво! Татьяна, Вы умничка!!!!!!!!!!!!

Марья Сергеевна

Галя, спасибо большущее!

сынульки

Татьяна открыточка великолепна!!! Браво!!!

Марья Сергеевна

Спасибо большое!

Скрёбова Елена

Татьяна, прекрасная открытка! Весенняя, нежная открытка!браво

Марья Сергеевна

Лена, спасибо большущее!

Светлана Салтыкова

Сочно, ярко!!! Чудесная открытка!!!

Марья Сергеевна

Спасибо, Светлана!!!

vita max

Какой праздник души ваша открытка!Она просто волшебная!

Марья Сергеевна

Спасибо большое!

Катя За

Какая красота!!! браво

Марья Сергеевна

Спасибо большое!

_Nikolka_

Очень понравилась ваша открытка! А на счет минимализма вы не правы - порой такие открытки ой как красиво смотрятся!...  И именно из-за того, что там практически ничего нет.... Это ж тоже какой талант нужен, чтобы из минимума сделать шедевр!

Но я тоже себя в рамках удержать не могу - все хочется чего-то добавить, чем-то дополнитьсмеюсь

Марья Сергеевна

Спасибо, Наташа!

Белка Валерия

Восхитительная открытка! Цветок очень понравился!

Марья Сергеевна

Спасибо,Валерия!

Оля Краева

А мне и многослойность нравится и "клин-энд-симпл". Просто это совсем разные вещи. Последнее, мне кажется, даже труднее сделать , если по-хорошему. И оценят эту "чистоту-простоту" не все...

А у тебя, Танечка, открытка замечательная! Другого ты не делаешь))) Здорово цвета подобраны. И цветок интересный.

Марья Сергеевна

Спасибо, Оля! именно СЛОЖНЕЕ. Сложно в малом передать многое! :)

ТАНЯ 404

Шикарная открытка!Сразу чувствуется,что весна наступает!!!

Марья Сергеевна

Спасибо, Татьяна! Весны и правда уже давно хочется!

tanjuscha

Шикарная открыточка

Марья Сергеевна

Спасибо, Татьяна!!!

lexeyok

Таня! Снова хочется восхищаться и восхищаться! Меня всегда поражает Ваше умение делать и очень лаконичные, истинно-брутальные, мужские открытки, и совершенно восхитительные, нежные и душевные женские. Они различны как инь и ян, как сама сущность мужчины и женщины и вы очень четко передаете это в своих работах. И если душа требует украшалок, то лучше ей не перечить, а к какому стилю это будет относиться - пусть потом другие решают! На мой взгляд, невозможно не восхищаться по-настоящему ТАЛАНТЛИВОЙ работой, вне зависимости от того, в каком стиле она сделана. Но я при этом всегда отдаю себе отчет, что то или иное мне просто не дано, как бы мне не нравилось то, что я вижу. Да и против собственных пристрастий не пойдешь, какой смысл "творить красоту" из-под палки, заставляя себя что-то делать или не делать, мучить себя, в конце концов. Так что ТВОРИТЕ так, как подсказывает душа, сердце или руки, они лучше знают смеюсь. Уж мы-то это в каждой Вашей работе видим!!!

Марья Сергеевна

Спасибо, Оксана! Наверно Вы правы и на то, чтобы передать эмоции в минимуме деталей действительно нуже свой, особенный талант. И действительно делать то, что самой не очень- смысла нет :) Так что буду делать как раньше :)

Оля Краева

присоединяюсь)))

Людмила Егармина

Чудесная открытка! Все так выдержанно, элегантно и очень выразительно!

Марья Сергеевна

Спасибо!

Мария7

Обалденная открытка! Такая элегантная и в тоже время по-весеннему радостная!

Марья Сергеевна

Спасибо большое, Маша!

zlatoiskra

Какая красота!

Марья Сергеевна

Спасибо!

АленаАлександровна

Ой, как же красиво!!!!Цветок потрясающий!!!

Марья Сергеевна

Спасибо большущее, Алена!!!

Антонина Железцова

Татьяна, открыточка получилась чудо как хороша!!!

Марья Сергеевна

Спасибо, Антонина! Я Вас приямо не узнала!

Стоянка Тодорова Бебелекова

Много нежна и красива!!!!!!!

Марья Сергеевна

Благодарю!!!

vale

Соглашусь с Оксаной! Поражена как можно так легко и бесподобно красиво переходить от мужского к женскому! Хочу этому научиться. Открытка наикрасивейшая. Цветок очень понравился, люблю такую эклектику.

na-ta-li

Неееее не чумачечая, подмигиваюа совершенно чудесная ваша весна!

Марья Сергеевна

улыбаюсь Спасибо, Наташ! Очень рада тебя видеть!

Ольга Марухина

Открытка-СУПЕР!!!

Марья Сергеевна

Спасибо большое!

Romanica

Дааааа... Очень настроенческая открытка получилась! Действительно, шквал и буря эмоций! Нетерпение в ожидании и желание приблизить Весну, бабочки вперемешку с последними снежинками-градинками! Все детали по отдельности и хором поют гимн наступающему неотвратимо! Потрясающе энергетично!

И цветовая гамма удивительная! Как раз такого цвета сейчас у нас фиалки в лесу и другие неопознанные мной первоцветики! цветы

Марья Сергеевна

Спасибо большущее! Эх,у вас фиалки, а мы еще в снегу копаемся :)

Юличка.Т.

Прекрасная открытка!!! Наполнена фантазией и нежностью!!!

Марья Сергеевна

Спасибо большое!

Олисандра

Весна.Нежность.Красота!!!цветы И не нужен нам минимализм... Все очень гармонично,Танечка! У тебя иначе не бывает!!!  Обратила внимание на твой фирменный знак... супер!

Марья Сергеевна

Оля, спасибо большущее!

МАРСАМ

Правильно, Танюша. Для нашей широкой русской души (а тем более для русских женщин) не приемлемо такое понятие как минимализм. Долой минимализм! Даешь больше гламура и маникюра!!!смеюсь

А открытка просто шикарная!!!бравобравобраво (ничего лишнего, все на своих местах).  А все эти скетчи не для нас.

Марья Сергеевна

улыбаюсьСпасибо, Марин!

ЯОсенняя

очень красивоцветы

Марья Сергеевна

Спасибо большое! Приятно, что открытка понравилась!

anel

Действительно- весна!!!!Красиво и цветочек необычный!