Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Всего лишь бумага и клей



Декор предметов День рождения Аппликация из скрученных жгутиков Папье-маше Всего лишь бумага и клей Бумажные полосы Бутылки стеклянные Клей Краска

В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23

Поделиться:

И снова здравствуй, дорогая Страна! Хвастаюсь своей очередной работой - на работе коллега заказала в подарок, из заданных условий было - наличие роз и надписи "с юбилеем". Чем все-таки мне нравится наша Страна - вдохновляешься на каждом шагу!

И снова здравствуй, дорогая Страна! Хвастаюсь своей очередной работой - на работе коллега заказала в подарок, из заданных условий было - наличие роз и надписи "с юбилеем". Чем все-таки мне нравится наша Страна - вдохновляешься на каждом шагу!  (фото 1)

Очередной приступ "плюшкинизма" - в соседний цех пришли приборы, в качестве уплотнителя были большие полосы мятой крафт-бумаги (ну как не приватизировать такое богатство!), и, конечно же идеи нашей Страны, заставили меня под другим углом взглянуть на этот материал.
Спасибо всем мастерицам за вдохновляющие работы!!! У меня тут и ниточки пейп-арта, и обсыпка манкой, и попытка покраски под металл.

Очередной приступ "плюшкинизма" - в соседний цех пришли приборы, в качестве уплотнителя были большие полосы мятой крафт-бумаги (ну как не приватизировать такое богатство!), и, конечно же идеи нашей Страны, заставили меня под другим углом взглянуть на этот материал.
Спасибо всем мастерицам за вдохновляющие работы!!! У меня тут и ниточки пейп-арта, и обсыпка манкой, и попытка покраски под металл. (фото 2)

Небольшие полоски произвольной формы замачивала в воде, бумага плотная, поэтому не расползалась, а приобретала лучшие свойства ткани, + клей ПВА = лепила розочки пряма на бутылке. Вернее, сначала несколько скрутила отдельно как из бумажных салфеток, но побоялась их пистолетом клеить (кстати - бутыль 1,5 литра), эти розочки потом на шапочку пошли. О шапочке - это тоже просьба заказчицы, я и на Новый год такие делала - чтобы пустая бутылка также красиво смотрелась, как и полная (не секрет, что эти бутылки еще долго хранят).

Небольшие полоски произвольной формы замачивала в воде, бумага плотная, поэтому не расползалась, а приобретала лучшие свойства ткани, + клей ПВА = лепила розочки пряма на бутылке. Вернее, сначала несколько скрутила отдельно как из бумажных салфеток, но побоялась их пистолетом клеить (кстати - бутыль 1,5 литра), эти розочки потом на шапочку пошли. О шапочке - это тоже просьба заказчицы, я и на Новый год такие делала - чтобы пустая бутылка также красиво смотрелась, как и полная (не секрет, что эти бутылки еще долго хранят). (фото 3)

Здесь фото поближе - сейчас смотрю - надо бы надпись было хоть чем-то посветлее оттенить...

Здесь фото поближе - сейчас смотрю - надо бы надпись было хоть чем-то посветлее оттенить... (фото 4)

Еще раз спасибо всем, чьи работы вдохновляют меня! Спасибо, что заглянули ко мне, всем успехов и побольше свободного времени!

Помощник сайта

В соответствии с пп. 1.2.2 и 3.4. Пользовательского Соглашения
сайта из текста вашей записи удалены названия алкогольных
напитков. Просим вас в дальнейшем при публикации новых работ
придерживаться правил сайта. О цензуре на сайте.

Гришина Елена

смущаюсь

дочь моря

Леночка, бутылочки очень красивые!браво

Гришина Елена

цветыИнна, спасибо за отзыв! Только это одна бутыль (ее-то две недели делала), просто с разных сторон.

Lidysia

Супер бутылочка!!!!!

Гришина Елена

e.Che08

Монументально, красиво!

Гришина Елена

благодарюСпасибо! Заглянула к Вам деревья посмотреть и нашла там МК по розочкам, который долго искала! А на счет монументальности думаю- может быть и так...цветы

romi

Оригинально и необычно. Просто КЛАСС!!!супер!цветы

Гришина Елена

GALA1507

Ой, как эффектно и стильно! Загадочно и просто креативно! Молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гришина Елена

приветствуюСпасибо, Галя! цветы

ЕлДем

Очень красиво!!!

Гришина Елена

благодарюСпасибо, очень приятно! цветы

НеМонро

Чудесная бутылка в вашем исполнении!бравоНе зря существует "плюшкинизм";)))цветы

Гришина Елена

цветыСпасибо, Ксения! Да, без "плюшкинизма" никак нельзя - материала и так в сельской местности мало, да и никогда не знаешь, что может пригодиться хихикает

НеМонро

Это точно!Ждешь зарплаты,что-бы можно было поехать в город и что-то нужное прикупить,список пишется за месяц...улыбаюсь

Alloska

интересно получилось))))))))))))цветы

Гришина Елена

цветыСпасибо, очень рада, что Вам понравилось!

Еленайе

Бутылка отпад. И не скажешь,что декор -бумага.

Гришина Елена

Спасибо! Да, простые материалы порой выглядят очень даже ничего....

Patrik-Anna

Елена,розочки смотрятся так интересно! Будто из металла.Удачно подобраны краски.Спасибо за подробное описание к снимкам.

Удачных Вам работ!

 

Гришина Елена

цветыАнна Николаевна, спасибо за теплые слова! Надеюсь и Вы будете радовать нас своими работами!

Patrik-Anna

Елена! Просмотрела работы у мастериц. Столько интересных и талантливых людей!

Раньше я выкладывала фото своих работ только на ЯФ.У нас там хорошая компания.Помогаем друг другу советами. Но я начала заниматься декупажем только в этом году,поэтому,в основном, учусь у друзей.

 

Гришина Елена

Да, в стране Мастеров очень много талантов!!! И люди хорошие - если надо - всегда советом помогут.

А ЯФ - это где, что-то я не слышала про такое? А работы, на мой взгляд, нужно выкладывать даже те, которые, на Ваш взгляд, плохо получились - советом помогут, поддержат, а то ведь в собственном соку негоже варится....может какая-нибудь небольшая подсказочка направит в нужное русло...

Приветик

Тааак здорово!!!! Вот уж такой подарок не забудут это точно! браво Труд, конечно, титанический-пока все высушишь да раскрасишь и только потооом увидишь всю красоту! Ну а как увидишь-так можно и в обморок брякнутьсяподмигиваю Браво!!!

Гришина Елена

благодарюЛиля, Вы меня засмущали....И вовсе не титанически, а про между делом пару недель по паре розочек смущаюсь, а конечный результат в цвете я как-то сразу представляла, тем более, что в СМ много подобных работ...цветы

Copilka

Ух тыыыыыыы!!! Абсолютно шедевральная бутылочка!! СУПЕР!!супер!

Гришина Елена

смущаюсь Елена, спасибо! цветы

Ихтиандра

Ничего подобного не видела! Красотища!!!! Очень оригинально! браво

Гришина Елена

Людмила, спасибо! А ведь все благодаря нашим мастерицам в СМ - тут цветочек высмотришь, там цвет...У Вас тоже много интересного, одни черепашки чего стоят! цветы

Ихтиандра

Орешка

Очень интересная работа и такая необычная! Лена, молодец! Подошла с фантазией! Умничка!!!

Гришина Елена