Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новый узор + МК


 89 из 121 

Мастер-класс Поделка изделие Декупаж Плетение Новый узор + МК Бумага газетная Салфетки Трубочки бумажные

В избранных: 358
В избранных: 358
В избранных: 358
В избранных: 358
В избранных: 358

Поделиться:

Всем приветики! Вот погода не пустила на дачу, однако навеяла узорчик. Вернее целую серию. Решила с вами поделиться. Вроде еще ни у кого такого не видела. Если я ошибаюсь, приму поправку и извинюсь. Как назвать тоже не определилась, как по мне похоже на шнуровку. Давайте вместе назовем эту серию узоров. Основа узора несколько совпадает с моим первым узором https://stranamasterov.ru/node/300979 .
Предлагаю небольшой МК

Всем приветики! Вот погода не пустила на дачу, однако навеяла узорчик. Вернее целую серию. Решила с вами поделиться. Вроде еще ни у кого такого не видела. Если я ошибаюсь, приму поправку и извинюсь. Как назвать тоже не определилась, как по мне похоже на шнуровку. Давайте вместе назовем эту серию узоров. Основа узора несколько совпадает с моим первым узором  https://stranamasterov.ru/node/300979 .
Предлагаю небольшой МК (фото 1)

Вот тут видно в каком месте будет узор. На моей плетенке таких мотивов 6.
Доплела всу плетенку. Сделала загибку и начала шнуровку.

Вот тут видно в каком месте будет узор. На моей плетенке таких мотивов 6.
Доплела всу плетенку. Сделала загибку и начала шнуровку. (фото 2)

Взяла рабочую трубочку (я покажу как одной это делать, но можно и тремя сразу) протянула ее ( предварительно прижав хорошо) между пальцами с обеих сторон. Таким образом она стала мягкая. Ни в коем случае не увлажняйте, при протаскивании она порвется.
Вот завела ее изнутри и вытащила наружу.

Взяла рабочую трубочку (я покажу как одной это делать, но можно и тремя сразу) протянула ее ( предварительно   прижав  хорошо)  между пальцами с обеих сторон. Таким образом она стала мягкая. Ни в коем случае не увлажняйте, при протаскивании она порвется.
Вот завела ее изнутри и вытащила наружу. (фото 3)

Вот получился первый стежок. Приминаем его.

Вот получился первый стежок. Приминаем его.  (фото 4)

Вкалываем спицу через 1 ряд и выводим трубочку наружу. Так продолжаем наш вертикальный ряд до нужного горизонтального ряда.

Вкалываем спицу через 1 ряд и выводим трубочку наружу. Так продолжаем наш вертикальный ряд до нужного горизонтального ряда. (фото 5)

Вот примерно так. Каждый стежок аккуратно приминаем и расправляем. Теперь понятно, что если бы было переплетение между этими стоячками, мы бы не смогли так просто стегать.

Вот примерно так. Каждый стежок аккуратно приминаем и расправляем. Теперь понятно, что если бы было переплетение между этими стоячками, мы бы не смогли так просто стегать. (фото 6)

Потом делаем третий ряд, как первый. Уточняю еще раз, что все три ряда, а может и больше (в зависимости от расстояния между стоячками) можно шнуровать или прокладывать сразу разными трубочками по количеству и цвету. Фантазия без границ!!!!!

Потом делаем третий ряд, как первый. Уточняю еще раз, что все три ряда, а может и больше (в зависимости от расстояния между стоячками) можно шнуровать или прокладывать сразу разными трубочками по количеству и цвету. Фантазия без границ!!!!! (фото 7)

Вот что получилось. Рисуночек простенький, похож на цепочку. Хорошо все еще раз расправляем и я сразу прогрунтовала ПВА + вода, чттобы потом удобнее прятать кончики. Рисунок будет как бы зафиксирован.
Так сделала все 6 мотивов. На каждый иотив потратила примерно 2-3 минуты, не более!!!!!

Вот что получилось. Рисуночек простенький, похож на цепочку. Хорошо все еще раз расправляем и я сразу прогрунтовала ПВА + вода, чттобы потом удобнее прятать кончики. Рисунок будет как бы зафиксирован.
 Так сделала все 6 мотивов. На каждый иотив потратила примерно 2-3 минуты, не более!!!!! (фото 8)

Тут же показываю, что таких рисунков МОРЕ!!!!!!!! Этот мне напоминает гусиные лапки ( или куриные))). Все зависит от вашей задумки, вкуса, назначения и т.д. Мне кажется, такие рисунки ( конкретно не именно эти) сделанные близко к углам прямоугольных плетенок придадут им шарм, хотя это кому как.

Тут же показываю, что таких рисунков МОРЕ!!!!!!!!  Этот мне напоминает гусиные лапки ( или куриные))). Все зависит от вашей задумки, вкуса, назначения и т.д. Мне кажется, такие рисунки  ( конкретно не именно эти) сделанные близко к углам прямоугольных плетенок придадут им шарм, хотя это кому как.  (фото 9)

Это вот что-то ттипа ромбиков. Ну думаю идея понятна.

Это вот что-то ттипа ромбиков. Ну думаю идея понятна.  (фото 10)

Так выглядит плетеночка внутри. Бобольше бы аккуратности, а не спеха - цены б ей небыло))) Эти же стежки получаются в некоторых рисунках как двусторонние, но не в этом рисунке.

Так выглядит плетеночка внутри. Бобольше бы аккуратности, а не спеха - цены б ей небыло))) Эти же стежки получаются в некоторых рисунках как двусторонние, но не в этом рисунке. (фото 11)

Если не нравится вид внутри, можно стежки задекупажить. Лишь бы не наляпать безмерно))).

Если не нравится вид внутри, можно стежки задекупажить. Лишь бы не наляпать безмерно))). (фото 12)

Ну вот вроде все.
За фотки как обычно сори, все на телефон!

Ну вот вроде все.
За фотки как обычно сори, все на телефон! (фото 13)

Спасибо мои хорошие всем тем кто заглянул ко мне на страничку. Приму любые комментарии, замечания, пожелания, подсказки и пр.

Хочу напомнить, что мое приглашение остается в силе.

Елена Аржанова

Очень интересненько получается, спасибо!

Natali1409

Спасибо Леночка! Ваш отзыв был незамедлительный!

_Ольга__

Спасибо за новые идеиидея записываю на корочкузаписываю

А какая дача у Вас замечательнаяблагодарю. Талантливый человек талантлив во всём!

Natali1409

Оленька благодарю! Мне будет приятно, если узорчик пригодится.

Ольф

Ой, как здорово!!! Мне кажется это совершенно новая идея. Идея замечательная!!! Спасибо большущее. Теперь мы будем не только декупажить плетенки, но и вышивать! Замечательно!!!!! И еще мне очень-очень понравилась Ваша дача. Провела по ней по очереди своих невесток: пусть думают как провести на даче лето. Вы очень творческий человек!!!

Natali1409

Благодарю за прекрасный отзыв! И за дачу отдельное спасибо!

Алла Селенок

Наталия очень красиво получается!Спасибо за МК!Утащу в копилочку.браво

Natali1409

Аллочка, притно что тебе понравился узорчик! Спасибо за отзыв.

Larisa Nikolaevna

бравоИнтересный узор!Спасибо за МК!

Natali1409

_Провинциалка_

Натали, спасибище огромное за прекрасную идеюбраво, прям вышивка  получается. Я думаю таким стежками можно прекрасно подчеркнуть  углы и украсить любую однотонную плетушку. За окном погода не летная, бум творить красотублагодарю

Natali1409

Ната, спасибо за поддержку. Согласна, что как-украсить плетеночку иногда можно.

Таня Павловна

И опять заклеила!!!Зачем вы все заклеиваете???Идея хороша!!!Но не заклеенная лучше смотрелась!!!

Natali1409

Танюша, приветики. Спасибо за отзыв. Я не заклеяла!!!!!!! Я просто показала, варианты разные, ведь это проба. Мне тоже больше нравится без декупажа, только нужно по изнанке выполнять более аккуратнее.

lili4you

Наталья Сергеевна и по ночам не спит хихикает Симпатичные узорчики получаются! А первый я бы так и назвала - цепочка.

Natali1409

Лиличка, ага, я ночная птица! Спасибо за отзыв! Теперь попробую сама же его и использовать, только уже в нужном изделии.

Натаниэлла

Красиво получается.Спасибо за мк думаю пригодится.супер!

Natali1409

Ната спасибки. Попробуй, понравится!

Lidysia

чудная плетеночка))))))

Natali1409

ТАТЬЯНА- 56

Молодец, Наташа!!!! Такой узор придумала!!! Я пока ни у кого не видела подобного. Спасибо за идею!!! Забираю себе!!!

Natali1409

Танюша, приветик! Спасибо за поддержку. Вчера гуляла по твоему блогу! Ну ты и молодец! Такие шедевры у тебя!!!!!!!!! Очень все понравилось!

ТАТЬЯНА- 56

Спасибо, Наташ!!!!! Мне очень приятно! То же самое могу сказать про тебя! Работы в технике квиллинг меня всегда восторгают. Для меня это что-то запредельное. А у тебя я видела несколько работ и хочу сказать , что ты МОЛОДЕЦ!!! Освоила такую непростую технику!!!браво

Natali1409

Танюша спасибки! Не квилинг это, а модульное оригами, но я поняла и мне все равно приятно!

ТАТЬЯНА- 56

Ой, правда, я ошиблась...Но ни то, ни другое, по-моему, мне не осилить...

Natali1409

Что ты, Танечка, это все очень просто! А по сравнению с тем, что ты создаешь, вообще ерунда!!!!!!!

ТАТЬЯНА- 56

А, может, у меня просто тяги к этому нет....

galka 1983

Шикарная работа! Спасибо за мастер- класс!

Natali1409

Спасибо и вам! Буду рада если пригодится!

VASILISA11

Наташенька, плетеночка хороша и узорчик интересный!!! непременно пригодится!!!! а у нас снег валит(((( вместо весны - зима....

супер!цветы

Natali1409

Леночка, ну писала же тебе, бросай все и ко мне на дачу!!! Спасибо за теплые слова!

Людмила Дмитриевна

Наташенькапривет!!! Плетеночка отличная!!!! Узорчик супер!!!!!!!!!!!! Молодец, выдумщица!!!!!!!!!!!!!!бравобравобравожму руку

Natali1409

Людочка, спасибо! Когда немного освоишь азы, уже хочется разнообразия, вот мозги и начинают работать! А надо это или нет уже судить всем вместе.

тамиха

Очень даже не плохо идеябравоцветы

Natali1409

Леся - Олеся

Очень мило! Спасибо, что поделились придумкой! Делается легко, выглядит эффектно!

Natali1409

Спасибо! Действительно делается очень просто. А вид будет зависить от многих обстоятельств: рисунок, назначение плетенки, выполнение и т.д

тулюлю

Спасибо за идею! С вашей легкой руки буду играться стежками.

Natali1409

Светочка, благодарю. Мне приятно, что вам понравился узор.

-Н@Т@-

Красивая плетеночка.......согласна с названием узора ШНУРОВКА.......да ,здесь шнуровать можно безгранично и по всякому.....и это замечательно........да вот и с конфеткой внутри корзинки мне тоже очень  понравилось,так и эдак хорошо.......... спасибо вам за новые идейки!!!!! 

Natali1409

Ната, спасибки! Именно все то, что ты написала я и хотела показать и высказать!

НАТАЛИЯ БЕГЛЯРОВА

Здорово, когда появляются фантаны идей! Натали Вы молодец!

Natali1409

Наточка, спасибо за постоянную поддержку. Мне приятно!

тверичанка

Просто,как всё гениальное !!!Но зато какой эффект !!! Наталья, у вас светлая голова и золотые руки!Огромное спасибо за МК!

Natali1409

Танюша благодарю! Очень притный отзыв!

Смумсмумрик

Очень нужный МК!Спасибо!!!

Natali1409

Спасибо Оксаночка! Но вы вроде не плетете? Или я пропустила ваши работы?

Смумсмумрик

Не плету...но это временно)))Пока собираю материал,очень хочу попробовать,такая красота получается и ведь это еще и задекупажить можно!!!

Natali1409

Попробовать нужно обязательно! Очень увлекает! Ждем твоих работ!!!

Maja27

 бравоОчень красивый узор получается!Спасибо за МК!Утащила в копилочку.записываю

Natali1409

Хорошо когда приносишь хоть малую пользу для других! Спасибо за комент!

Кукуцаполь

бравозаписываюНаталия!!! замечательный узорчик получился, с вашего позволения беру к себе в копилочку

Natali1409

Ирочка, ну для кого ж я его и выставляла!!! Для нас для всех! Берите, пользуйтесь! Спасибо!!!!

Л и Да

Ну и ... КЛАССНО!!! Как любит говорить один товарищ - у нас соображалка лучше работает.

Natali1409

И отзыв классный! Леночка благодарю! Правда соображалка уже начинает хандрить))) Пришло время уступать дорогу молодым и умным!

Емельянова Тамара Васильевна

Браво!!! Все Ваши плетеночки великолепны!!! 

Natali1409

Спасибо Тамарочка! Очень красивый букетик и приятные слова!

Alloska

Натали,очень красиво получилось и сочетание цветов, и дно в гармонии.Спасибо за МК)))))

Natali1409

Аллочка всегда жду твои коменты. Спасибо за отзыв!

Татьяна0908

Наташа! Сказать что ты молодец -значит ничего не сказать.И когда ты все успеваешь?

Приглашение принимается.Летом  наведаемся  в гости  .

Natali1409

Спасибки! Попробуй только не приехать!!!!!! Вот теперь весь мир видит, что написано пером!!!!!!!

Ninelka58

Наташа, просмотрела все ваши работы и сижу сейчас, прихожу в себя от восторга! У меня не хватает эмоций, чтобы выразить восхищение вашему терпению, исключительной аккуратности, умной головушке, мастеровитым ручкам!!! Честное слово, все от души написала! Преклоняюсьцветыцветы, мое вам  уважение!

Natali1409

Ниночка, очень приятно! Думаю меня сейчас от буряка не отличить, совсем вогнали в краску! И вам мое уважение за такие искренние слова! Всегда рада новому знакомству!

Ninelka58

Взаимно Наталья. Вы заслужили еще и не такую похвалу , так что здоровья вам и удачи  во всех творческих начинаниях.

Natali1409

Спасибо большое, и вам того же!

Mo_Na

ВЗЯЛА НА ЗАМЕТКУ!

Natali1409

Ната, спасибо! Ждала твой отзыв как всегда!

НеМонро

Очень красиво получилось!!И объяснили как всегда понятно,СПАСИБО!!!!!

Natali1409

Ксюша, благодарю! Вы у меня впервые!

Става

Здравствуйте, Наталья.

Вот у вас написано: спица - не игла ... и т.д.

Это такая техника специальная по продергиванию трубочек через плетение при помощи спицы? а можно о ней поподробнее,... даже если все уже про нее знают, а только я одна пропустила...

Пожа-а-а-алуйста......

Natali1409

К сожалению не знаю как вас зовут, но спасибо за вопрос и отзыв. Ни какого секрета и специальной техники тут нет. Просто нитка продергивается у ушко иголки и идет за иголкой, а тут рабочая трубочка может быть внутри, а спицу вы все равно вставляете снаружи, так виднее, а потом уже внутри на нее надеваете трубочку и протаскиваете. Думаю понятно? Пишите, чем смогу помогу)))

evgen150574

Вы молодец!!!У вас все время что то новенькое!браво

Natali1409

Так не хочется останавливаться на достигнутом! Самой интересно творить что-то новое! Спасибо за отзыв, Женя!

neangel

Чтобы больше у меня не было вот такого выраженияудивляюсьудивляюсьудивляюсь,беру тебя в избранные авторы.!Иначе,за твоими выдумками трудно уследить.Ната,ты не перестаёшь удивлять!

Natali1409

Спасибо, моя хорошая. Ты у меня давно в избранных, еще с Яйца Фаберже)))

Patrik-Anna

Наталья Сергеевна!

Спешу заглянуть на Вашу страничку! Очень красивые работы!

Перед тем как начать плести,вы заранее покрасили трубочки?

 

Natali1409

Спасибо, Анечка(я не ошиблась?)!!! Да, трубочки сначала крашу, а потом плету. Но есть и наоборот (посмотри последняя моя работа мухоморчик)

Patrik-Anna

Уже бегу смотреть!!!!!!!!!

Галина Стрельцова

Спасибо за Мк! По моему всё доступно и  ясно! Хотя нет, Как верх такой получается? Ну ладно! Я опять с проблемой! А что делать... Зашла на Вашу страничку и дара речи лишилась!браво

Natali1409

Галочка, спасибо! Очень рада новому знакомству. Верх просто последний ряд оплела тремя трубочками и стоячки заправила под последний ряд. Если что-то не ясно, я к вашим услугам!

Natali50

Изумительные работы..забираю и буду изучать.....Спасибо,Наталья !!!цветы

Natali1409

Очень приятно, что понравилась моя идея! Спасибо.

Гаянка

Наталья, шикарное украшение, себе в копилку!