Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Из мест заповедных" (появление в доме Феи)


Тип работы

Фоторепортаж "Из мест заповедных" появление в доме Феи

В избранных: 1

Поделиться:

Дорогие мои друзья! Давно...очень давно я не появлялась на нашем сайте. Причина тому: тяжелая болезнь моей Фенечки. Все свои силы, все умение я направила на борьбу с недугом и несмотря на прогнозы врачей, мне удалось подарить ей несколько месяцев.

Дорогие мои друзья! Давно...очень давно я не появлялась на нашем сайте. Причина тому: тяжелая болезнь моей Фенечки. Все свои силы, все умение я направила на борьбу с недугом и несмотря на прогнозы врачей, мне удалось подарить ей несколько месяцев. (фото 1)

На это Рождество мы все же поехали в Истру. На природе Фене было легче и Володя даже взял отпуск, чтобы подольше там побыть.

На это Рождество мы все же поехали в Истру. На природе Фене было легче и Володя даже взял отпуск, чтобы подольше там побыть. (фото 2)

Грустная это была поездка... Вначале Феня даже бегала по своим родным и таким любимым полям. Потом мы гуляли шагом...потом она просто стояла и нюхала воздух. Фенечка дождалась Таксиного дня рождения (13 января Таксе исполнилось 13 лет), а 14 января ее не стало.

Грустная это была поездка... Вначале Феня даже бегала по своим родным и таким любимым полям. Потом мы гуляли шагом...потом она просто стояла и нюхала воздух. Фенечка дождалась Таксиного дня рождения (13 января Таксе исполнилось 13 лет), а 14 января  ее не стало. (фото 3)

Все 40 дней я проплакала, а потом мы с Володей поехали к охотникам и взяли вот это чудо. Назвали мы ее Фея. Фейка, Феечка, Феюшка... Больше всего я боялась разочарования - ведь она совсем другая... Но сквозь ее ужимки и прыжки я словно вновь вижу мою дорогую Фенечку. А изучив ее родословную я к своей радости обнаружила, что они с Фенькой - родственницы ( Фейкина прабабка - мать Фени).

Все 40 дней я проплакала, а потом мы с Володей поехали к охотникам и взяли вот это чудо. Назвали мы ее Фея. Фейка, Феечка, Феюшка... Больше всего я боялась разочарования - ведь она совсем другая... Но сквозь ее ужимки и прыжки я словно вновь вижу мою дорогую Фенечку. А изучив ее родословную я к своей радости обнаружила, что они с Фенькой - родственницы ( Фейкина прабабка - мать Фени). (фото 4)

Поначалу мои звери ее не приняли. Слишком тяжело они переживали нашу утрату. Никто Фейку не обижал - ее просто игнорировали.

Поначалу мои звери ее не приняли. Слишком тяжело они переживали нашу утрату. Никто Фейку не обижал - ее просто игнорировали. (фото 5)

А ведь ей так хотелось с ними подружиться! Случай не заставил себя ждать... так вышло, что надо было взять у Фейки кровь из вены на анализ. Я ее держала, лаборантка Катя, которую я вызвала на дом, пыталась найти вену, а Фейка вопила так, словно с нее живьем сдирали шкуру. Фунтик взвыл каким-то не кошачьим голосом, заметался вокруг нас и вцепился Кате в джинсы.

А ведь ей так хотелось с ними подружиться!  Случай не заставил себя ждать... так вышло, что надо было взять у Фейки кровь из вены на анализ. Я ее держала, лаборантка Катя, которую я вызвала на дом, пыталась найти вену, а Фейка вопила так, словно с нее живьем сдирали шкуру. Фунтик взвыл каким-то не кошачьим голосом, заметался вокруг нас и вцепился Кате в джинсы.   (фото 6)

Вот с этих-то пор они и приняли Фейку в свою команду - Фунтик начал с ней играть, а строгая Такса принялась учить уму-разуму.

Вот с этих-то пор они и приняли Фейку в свою команду - Фунтик начал с ней играть, а  строгая Такса принялась учить уму-разуму. (фото 7)
Таня_Скорпиончик

Грустная история. Я вас очень хорошо понимаю. Я не соглашалась заводить кота несколько лет т. к при упоминании о моём таком родном и ласковом котике начинала плакать. Отчасти виню себя за его смерть и от этого ещё тяжелее. Но потом был случай. Нашу бабушку положили в больницу,а её любимая кошка как раз родила котёночка и нам пришлось взять их к себе. С первого дня он с нами был и мы не смогли его отдать назад. Вот уже 1 мая будет пять лет как это чудо радует нс и очень любит.

Татьяна Смирнова

Прелестный у Вас котик!  Нашему Фунтику тоже пять лет и я поняла, что никак нельзя делать большой перерыв - после  утраты должен появиться преемник. Я утешаю себя тем, что моя Фенечка прожила счастливую жизнь - все ее 12 лет были наполнены любовью, лаской и приключениями и я сделала все возможное и невозможное тоже... А в Фейке все же есть ее частичка и это греет душу.

Таня_Скорпиончик

Счастья и здоровья и вам и вашим питомцам.

elmosi

Спасибо Вам, Татьяна за этот фоторепортаж. С одной стороны страшно, больно терять своих четвероногих питомцев ( ведь для нас они как дети), но у Вас появился чудный малыш и стало на душе легче. Я сразу вспомнила своих любимых пуделей. Первая девочка (королевский пудель) прожила всего 6 лет, заболела так внезапно и угасла за 2 недели. Это был шок, ужас. Месяц ходила сама не своя, иногда даже лай её мерещился, а потом взяли малого пуделя, случайно, не выбирая. Эта малышка прожила 13,5 лет. Тоже несколько месяцев болела, переживали....А теперь у нас маленькое рыжее чудо - наше счастье -карликовый пудель. Желаю Вашему малышу расти здоровеньким. А с хозяевами ему уже повезло.

Татьяна Смирнова

Мне тоже моя Фенечка везде мерещится. Я боялась, что не смогу видеть как Фейка спит на ее месте, валяется в ее кресле... Но оказалось, что в Фейке я вижу свою дорогую Фенечку и все как-то органично переплелось.

IZOLENA

Все можно потерять невзначай, но душу греют наши питомцы! А ваша Фея прямо каратистка. Приглядитесь на последнем фото, как так можно лапы выкидывать? Характер!

Татьяна Смирнова

Да уж...характер у нас серьезный! Я задумала сделать небольшую серию репортажей-рассказиков о том как она растет и какие новые фокусы придумывает.

ГалинкаВ

Танюша, читала вашу исповедь и плакала, как-будто пропустила вашу боль через свое сердце. Вот так же я плакала по своей Ульяночке, теперь у меня Стеша - точная копия Ули. Не смогла променять эту породу (ам. кокер-спаниель) ни на какую другую. Не горюйте, Феня всегда будет в вашем сердце, а маленький комочек Фейка его отогреет!плачуцветы

Татьяна Смирнова

Вам повезло со Стешей! А вот Фейка совсем не копия Фени, но все же я верю, что Фенечкина частичка в ней живет. И она такая очаровашка, что я и грущу и радуюсь одновременно.

Елена Жалейко

Зелёных лугов,мягкой травки Фенечке (((( Очень сочувствую и понимаю((((

Феечка маленькая красопеточка!)))) Здоровья  Вам и всем-всем Вашим любимцам!!!!

Татьяна Смирнова

Спасибо...спасибо...спасибо! А я, кажется, совсем с ума сошла: целую ее пяточки... люблю ее до беспамятства... И верю...верю...верю... Что мы обязательно встретимся с Фенечкой на Мосту Радуги.

Самое сложное было - объяснить Максимке -  ЧТО произошло. Кажется, он так ничего и не понял...

Они с Фейкой играют...играют...играют... По моему, Макся так ничего и не понял...и скоро и он  совсем забудет Фенечку.

Кириченко Юлия

Татьяна, я очень люблю Ваши рассказы из мест заповедных. Читала этот и плакала...Очень жаль Фенечку. Но, с другой стороны, она прожила счастливейшую жизнь. А сейчас у Вас это маленькое чудо, которое внесет много интересного и нового в Вашу жизнь. Здоровья Вашей семье и питомцам!

Татьяна Смирнова

Спасибо! Здоровье - это самое желанное для меня сейчас.

Темнова Елена

Татьяна, очень понимаю Вашу утрату. У нас тоже был любимец - кот Шурик https://stranamasterov.ru/node/89928 . До него и после него было много других котов, но таких, как Шурик больше не будет. Моя дочка очень тяжело переживала его гибель (у нас около дома дорога и кот попал под машину. А соседка пришла и сказала: "Саша, а твой котик погиб") Она тогда три дня проплакала в обнимку с его фотографией.

Очень рада ,что у Вас появилась эта маленькая радость и маленький вечный двигатель. Феня прожила счастливую жизнь. А представьте, что миф о переселении душ реальность. Возможно Фенечка придёт в этот мир добрым и чудесным существом, а если не живым, то необыкновенным растением и будет долго дарить радость и счастье ещё кому-то на этой Земле.

Надеюсь, что Феюшка поможет Вам обрести радость и вдохновение. С нетерпением жду Ваших чудесных репортажей.

Татьяна Смирнова

Дороги - огромная опасность. Наш Фунтик в Москве сидит дома. Гуляет он только на дачах и на мое счастье наши дома находятся в глуши, в полях, очень далеко от дорог. И все равно я нервничаю - ведь Фунт у нас отважный путешественник.

А в переселение душ я верю. Но мне все кажется, что Феня где-то рядом...может быть даже в Фейке.

Елена919

Замечательная преемница! За Фенечку Вашу всплакнула... Это сеттеры? Здоровья Вам и Вашим питомцам! Ждем новых репортажей.

Татьяна Смирнова

Да, это английские сэттеры. Надеюсь, моя озорница даст мне возможность сесть за компьютер.

Елена919

благодарю

Поглядев сейчас еще раз фотографии (которые выделила Татьяна Николаевна) подумала, что и окрасом Феечка, пожалуй, будет похожа на Феню. У нас русский охотничий спаниель. Когда его только взяли в возрасте 1,5 месяцев тоже был практически белый (одно пятно на спине, одно вокруг глаза и одно ухо коричневые), постепенно появлялись новые пятнышки ... Да, с ними как с детьми: и радости и тревоги, и заботы и нехватка времени...

Здоровья Вам и Вашим питомцам!

Татьяна Проснякова

Таня, какие чудесные фото! Особенно поразили два: Феня, а за ним - Феечка. Одна поза, поворот головы, взгляд (ведь у малышей он часто бывает как у мудрецов...). Кто знает, кто знает.... Надеюсь, успеем потискать, пока она такая лапуська!

Татьяна Смирнова

Мы вас ждем! А растет она очень быстро и с каждым днем становится все больше и больше похожа на Феню. Выражение глаз, повадки, движения, позы... Ты правильно подметила, а сейчас это еще заметнее.

Леночка

Татьяна, как долго я ждала весточек из заповедных мест!!! Как хорошо, что это маленькое существо возвращает вас в приятные воспоминания, дарит новые впечатления, согревает своим теплом!!! Какой веселый окрас у вашей Феечки! С каждой стороны она выглядит по-разному! Она необыкновенно хороша!!! Сколько удивительных открытий ждет ее с такими друзьями и необыкновенной доброй и любящей хозяйкой!!! Пусть все будут здоровы!!! Жду с нетерпением новых репортажей, Татьяна!!!

Татьяна Смирнова

Очень приятно сознавать, что она нравится не только мне. По улицам с ней гулять - целая проблема. Хоть и на поводке, но она ко всем липнет, ласкается...прохожие останавливаются, умиляются, начинают ее гладить... А ведь Фейка должна научиться отличать "своих" от "чужих". Мы же пока ВСЕХ любим и готовы облизать ВЕСЬ МИР.

Джесс 22

Какие у вас звери чудесные. Все все репортажи посмотрела.