Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дева в технике квиллинг(первые шаги)


 11 из 130 
Техника

Картина панно рисунок Квиллинг Дева в технике квиллинг первые шаги Бумажные полосы

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

 
Дева в технике квиллинг(первые шаги) (фото 1)
 
Дева в технике квиллинг(первые шаги) (фото 2)
 
Дева в технике квиллинг(первые шаги) (фото 3)

Вот что у меня получается. правильно ли я делаю??? только с плечом  у меня не получается.как сделать ровный край? и еще в каком направлении выложить кокетку вдоль или поперек? 

Енюша

Добрый вечер! По поводу линии плеча- я делаю так: в промежутки образовавшиеся вставляю как бы уголки из обычного квиллинга. Можно посмотреть на моей работе Дженнифер Лопес. Там как раз изгибы на платье  я сделала таким образом и спрятала   все  неровности   А лиф я бы  так и сделала наискосок. И руку потом на готовой работе надо вырезать аккуратно и наложить поверх лифа. А сейчас когда делаете лиф, то полосочки укладывайте  и на руку, потом  на готовой работе , они наоборот уберутся вниз. И так будет реалистичней: рука лежит на  платье а не выглядывает из него. Не знаю понятно ли я пояснила. Может у Вас  своя  методика. Но я делаю так, стараюсь накладывать детали одежды как они должны быть в жизни а не просто складываю мозаику. Удачи Вам!

ниночка

спасибо! так и сделаю с плечом. и с рукой так и думала сделать, только теряюсь в каком направлении положить детальки: поперек всей всей картины или вдоль как на накидке. если вдоль то не сольется ли с накидкой?

 

 

Енюша

Ну кокетка же будет  другого цвета и она в любом случае не сольется с накидкой

ниночка

спасибо! а если кокетку затем отделать шнуром , но не из бумаги я не испорчу картину? как думаете?подскажите чем сделать отделку на лифе?

Енюша

Я тоже так думаю , каким то шнуром отделать и бусинки на перекрестках приклеить ,  не испортите, я в одной работе на шляпке даже  гипюр применила

ниночка

спасибо! плечо получилось аккуратным и ровненьким! смотрите шаг 2

Енюша

цветы

marina-lavka

Инна, вы молодчина, очень красиво получается. Удачи вам.

veloservis68

Очень за Вас болею!

Saphir

Ниночка!  А я обычно предварительно подмеряю детали к работе, а не накручиваю их заранее одинаковой величины. Поэтому проблем с краем у меня никогда не возникало. Все детальки укладываются по направлению ткани. Примерно так: https://stranamasterov.ru/node/235002 . Лиф  можно уложить в квиллинге так: сначала сделать рисунок из светлых деталей, затем - основной цвет в промежутках. На стыках светлых деталей - бусинки (или роллы, имитирующие бусинки). Но шнуром - тоже красиво должно быть.  жму рукуС нетерпением жду результат Вашей работы!

ниночка

я накрутила белые одинаковые часть, а серые и черные делаю по мере надобности и по размеру.

АнтонинаШ

жму рукуЖелаю успехов в работе, я учусь вместе с Вами.

lana-swetlana

хочу Вас,Ниночка,поблагодарить:Ваша работа,поэтапные фото и комментарии Мастеров постепенно превращаются в подробный мастер-класс!с нетерпением ждем продолжения,УДАЧИ ВАМ!