Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Домик для лесных эльфов


 54 из 136 

Поделка изделие Квиллинг Папье-маше Домик для лесных эльфов Бумага Гуашь Картон Клей Материал бросовый Продукты пищевые

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Такой домик соорудился у меня в качестве поделки для детского садика.

Такой домик соорудился у меня в качестве поделки для детского садика. (фото 1)

Вот сам домик поближе. В основе домика обрезанная круглая банка из-под чипсов, оклеенная туалетной бумагой. Я решила, что домик будет выглядеть уютненько, если будет увит плющем.

Вот сам домик поближе. В основе домика обрезанная круглая банка из-под чипсов, оклеенная туалетной бумагой. Я решила, что домик будет выглядеть уютненько, если будет увит плющем. (фото 2)

Ручеек, мостик через него (из бумажных трубочек), камни сформированные из туалетной бумаги, тропинка от дома обсыпана манкой, цветочная полянка и розовый куст из мизерных квиллинговых цветочков.

Ручеек, мостик через него (из бумажных трубочек), камни сформированные из туалетной бумаги, тропинка от дома обсыпана манкой, цветочная полянка и розовый куст из мизерных квиллинговых цветочков. (фото 3)

Яблонька готова одарить маленьких человечков щедрым урожаем. Мне кажется, что эти ребята - маленькие эльфы, а дочка говорит, что это Дюймовочка и Мальчик-с-пальчик.

Яблонька готова одарить маленьких человечков щедрым урожаем. Мне кажется, что эти ребята - маленькие эльфы, а дочка говорит, что это Дюймовочка и Мальчик-с-пальчик. (фото 4)

Вот, собственно, и они. Девочка с розочкой...

Вот, собственно, и они. Девочка с розочкой... (фото 5)

И мальчик, отдыхающий на скамеечке из зубочисток, вальяжно закинувший ногу на ногу.

И мальчик, отдыхающий на скамеечке из зубочисток, вальяжно закинувший ногу на ногу. (фото 6)

Фото с разных ракурсов.

Фото с разных ракурсов. (фото 7)
 
Домик для лесных эльфов (фото 8)

И - предмет моей гордости - фонарик, благодаря которому маленькие человечки найдут свой домик даже в темноте. На фото не видно, но фонарик покрыт золотистыми блестками, которые блестят и переливаются, словно фонарик и вправду горит.

И - предмет моей гордости - фонарик, благодаря которому маленькие человечки найдут свой домик даже в темноте. На фото не видно, но фонарик покрыт золотистыми блестками, которые блестят и переливаются, словно фонарик и вправду горит. (фото 9)

На создание поделки меня вдохновил вот этот замечательный мастер-класс, огромное спасибо автору! благодарюВсе-таки замечательная вещь - туалетная бумага! смеюсь Извиняюсь за качество фото, фотографировала вечером на сотовый телефон, поделка уже ушла в садик, воспитателю и деткам по-моему понравилось. Спасибо за внимание!

АнтонинаШ

бравоКак же такое может не понравиться? Сколько труда, сколько фантазии!!!  От вашего фонарика и у нас светлее стало!

Valter Olga

Спасибо огромное за такой быстрый и такой приятный первый комментарий! благодарю Ваши квиллинговые работы - просто изумительные, очень приятно получить комментарий и похвалу от мастера!

Самурайчик 75

Valter Olga

Спасибо!!! благодарю

Saphir

Очаровательная работа!цветы

Valter Olga

Спасибо за комплимент!благодарю

игнатия

безумно красивый домик!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Valter Olga

Таня, спасибо Вам большое, за то что зашли и похвалили!благодарю Заглянула на Вашу страничку, у Вас там так интересно!жму руку

Светлана Иванцова

Супер!!!супер!

Valter Olga

Света, спасибо огромное за комментарий, рада что домик Вам понравился!благодарю

колябочка

ух ты!!!! Оля,ну и классная же поделка! я бы с такой не рассталась)))))

Valter Olga

привет Привет, Валя! Спасибо за похвалу. А насчет не рассталась бы - я как то уже научилась проще к этому относится, изначально делала не для себя а для сада, и если честно, пока вымучивала это сооружение, оно мне порядком намозолило глаза (делала с перерывами, как вдохновение накатит). Тем более, было очень приятно принести все это дело в сад и наблюдать за реакцией детей. Через несколько дней они уже начали заселять эту полянку новыми героями - слепили из пластилина павлина и усадили возле ручья, может, еще кого-нибудь подселят - пусть радуются.

колябочка

щедрая ты душа))))))))).Деткам,конечно.такое интересно,хорошо,что заселяют,а не ломают