Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Папка и свидетельство о рождении для новорожденного


Тип работы
Техника
Материал

Скрапбукинг День рождения Ассамбляж Папка и свидетельство о рождении для новорожденного Бумага

В избранных: 46
В избранных: 46
В избранных: 46
В избранных: 46

Поделиться:

Скоро у моих друзей появится малыш. Сказали, что это будет мальчик. В их семье третий. Счастливые. Так вот, по этому поводу решила я сделать небольшой подарочек для родителей и малыша. Хотела сделать обложку для свидетельства о рождении, а получился вот такой наборчик.

Скоро у моих друзей появится малыш. Сказали, что это будет мальчик. В их семье третий. Счастливые. Так вот, по этому поводу решила я сделать небольшой подарочек для родителей и малыша. Хотела сделать обложку для свидетельства о рождении, а получился вот такой наборчик. (фото 1)

Почему то я решила, что обложка на свидетельство должна быть по размеру самого свидетельства и не складываться пополам. Начала делать, все вырезала, приклеила и вдруг меня осенило, а как такую большую обложку носить с собой? Конечно же я расстроилась, но ненадолго. Решила, что большая обложка теперь будет папкой для документов, а обложку сделаю по типу, как на паспорт.
Вот такая папка получилась. Она сделана из плотной бумаги для пастелей, и декорирована плотной бумагой для скрапа. Сгиб с внешней и внутренней стороны проклеяла, чтобы поплотнее было. Получилась довольно таки плотненькая папочка. Она легко помещается в пластиковую папку. А вообще то надо подумать, из чего смастерить на неё прозрачную обложечку.

Почему то я решила, что обложка на свидетельство должна быть по размеру самого свидетельства и не складываться пополам. Начала делать, все вырезала, приклеила и вдруг меня осенило, а как такую большую обложку носить с собой? Конечно же я расстроилась, но ненадолго. Решила, что большая обложка теперь будет папкой для документов, а обложку сделаю по типу, как на паспорт.
Вот такая папка получилась. Она сделана из плотной бумаги для пастелей, и декорирована плотной бумагой для скрапа. Сгиб с внешней и внутренней стороны проклеяла, чтобы поплотнее было. Получилась довольно таки плотненькая папочка. Она легко помещается в пластиковую папку. А вообще то надо подумать, из чего смастерить на неё прозрачную обложечку. (фото 2)

В развернутом виде. Размер папки 21см х 26,5 см. (это когда она сложена)

В развернутом виде. Размер папки 21см х 26,5 см. (это когда она сложена) (фото 3)

Так папочка выглядит внутри.

Так папочка выглядит внутри. (фото 4)

В кармашек можно положить мед.карту или полис, или ещё какие-нибудь бумажки, а под полосочку - свидетельство.

В кармашек можно положить мед.карту или полис, или ещё какие-нибудь бумажки, а под полосочку - свидетельство. (фото 5)

Или так.

Или так. (фото 6)

Ну а так выглядит сама оложечка для свидетельства. Сделана она по типу, как обложна на паспорт. А вот прозрачную обложечку пришлось сделать самой.

Ну а так выглядит сама оложечка для свидетельства. Сделана она по типу, как обложна на паспорт. А вот прозрачную обложечку пришлось сделать самой.  (фото 7)

Ну и в развернутом виде.

Ну и в развернутом виде. (фото 8)

Если честно я довольна тем, что сделала. Перед новым годом мне заказывали обложку на свидетельство, но она у меня не получилась. А в этот раз вроде удачно, хотя есть над чем ещё поработать. Выставляю на ваш суд и обсуждение. Может у кого-то уже есть опыт в создании обложечек на свидетельство. Буду признательна, если поделитесь своим опытом и дадите советы.

Спасибо всем, кто не забывает и заглядывает ко мне в гости.цветы

 

Лориэль

бравобравобравосупер! нежно и продуманно!

АннаДемакова

Спасибо большое! Вот, неожиданно для себя смастерила такой наборчик :)

Елена Крошко

Аня как здорово, умничка и .. я бы думаю, не наглеть не буду ..., а обложку можно от дневника попробовать или от учебников, есть нестандартные учебники и обложки к ним.

Аня, срочно патентуй - это твой новый бренд, смеюсьпосле обложек на паспорт.

АннаДемакова

Ну ты как что придумаешь смеюсь. Спасибо Лена. Ты мой главный критик, так что мне очень приятно, что тебе понравилось. А что означает " не наглеть не буду ...," ?

Жукова Елена Ивановна

а чем тебе, Анюта, идея с патентом не нравится?смеюсь

Елена Полякова

Интересная идея с папкой под документы:)) Красиво, нежно!

 

АннаДемакова

Спасибо! Идея для меня самой неожиданная смеюсь

Лана51

бравоПодруга на днях сына родила. Теперь знаю, что подарить.цветы

АннаДемакова

цветыСпасибо большое! Рада, что моя идейка пригодилась

Голубка

Аня, суд будет строг:))) БРАВО!

АннаДемакова

Ой,Ирочка, я после такого суда сижу тут вся в смущении смущаюсь. Спасибо большое!

zxz Наталюшка zxz

Очень замечательная работа!!!

АннаДемакова

Наталяю, спасибо Вам!

Ольга Нечунаева

Отличная работа!!! Сразу захотелось для своего сыночка такое же чудо сотворить!!! 

АннаДемакова

Да, я думаю в такую папочку потом можно будет и остальные документы складывать. Сделайте обязательно. Спасибо за отзыв! благодарю

Альбина Уфа

Анечка,замечательные подарки!!!браво

АннаДемакова

Спасибо большое, Альбина! благодарюцветы

Людмила Егармина

Аня, полный восторг и восхищение! Браво!браво

Катя За

Меня тут тоже попросили сделать обложку на свидетельство. думаю

С вашей лёгкой руки, буду пробовать! улыбаюсьцветы

гость

тоже заказали, а я чего то в растерянности. Больше всего волнует  - ЧЕМ ЕЕ ПОТОМ ОБЕРНУТЬ?? как вы сделали прозрачную обложку, у меня есть - но на формат А4..

Жукова Елена Ивановна

Как бы мне дожить до отпуска- то. Я же пока всему не научусь, не уедусмеюсь. А серьезно- шикарно. Как всегда - вроде просто, но со вкусом, продумано до мелочей, и.... ШИКАРНО!

Лейка5568

Очень красиво получилось!!!