Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Дерево счастья на подсвечнике"


Техника
Материал

Поделка изделие Квиллинг "Дерево счастья на подсвечнике" Бумага

В избранных: 1

Поделиться:

"Дерево счастья" 

Розовое деревце на подсвечнике
Если сделала розы, значит дальше надо сделать из них что-то красивое..."дерево счастья", например...
Лежал у меня  в дальнем углу пластмассовый шарик от подставки для ручек в виде глобуса...И отверстие в нем для ствола дерева уже готовое - резать не надо. Покрасила  шар в светлый цвет, наклеила на него клеевым пистолетом свои накрученные розочки. В получившиеся промежутки вклеила отдельные листочки и лепестки роз.Чередование роз разного цвета делала произвольное, как вышло. 
Обычно для такие  деревца размещают на ветке-палке в виде ствола, а потом-  втыкают все это в  цветочный  горшок.  Но на окне стоял у меня  старый подсвечник, ему как минимум тридцать лет. Им давно уже не пользуемся, потому что если выключают свет - есть аварийные гелогеновые лампы. Сделан он из дерева и латуни (цветмет, все-таки) поэтому его не выбросили. 
Розовый шар из роз в технике квиллинга
Перекрасила деревянную часть из темно-коричневой в белую. Попыталась даже потемневшую  латунь отчистить; но  не получилось, - нет оказалось средства под рукой, позднее сделаю. 
Бабочка-пергамано  на розах

Шар из роз идеально сел на воронку, в которую вставляется свеча, прямо, как тут и был, ничего и крепить не пришлось. Если вдруг потребуется подсвечник по своему назначению, достаточно просто снять с него розовый шар. Вот такое у меня получилось деревце счастья....Первой на него прилетела бабочка-пергамано, - надоело ей в коробке лежать, и очень украсила собой деревце. 
Пусть это деревце принесет счастье  и радости всем, кто о них мечтает!

 

Oля-ля

Оригинально!браво

Наталья Гиря

Спасибо!

Наталья Деркачева

Красиво!

Наталья Гиря

Спасибо!

vakir

Красиво и креативно!

Наталья Гиря

Спасибо!