Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Слингобусы ( Кормительные бусы) и серьги для мам и их малышей.


 37 из 154 
Тип работы

Украшение Рождество Свадьба Вязание крючком Слингобусы Кормительные бусы и серьги для мам и их малышей

В избранных: 1

Поделиться:

Деревянные бусины обвязывание нитью 100% хлопок, добавлены Можжевеловые бусины. Аромат Можжевеловых бус просто потрясающе.

Деревянные бусины обвязывание нитью 100% хлопок, добавлены Можжевеловые бусины. Аромат Можжевеловых бус просто потрясающе.

Всем огромный привет из Санкт- Петербурга. Когда на улице не погода, я делаю вот такую красоту, чтобы поднять настроение и себе и другим.

http://syankahandmade.blogspot.com/2012/03/blog-post_23.html здесь 

Надеюсь вам понравятся мои украшения. Спасибо всем кто зашел к нам в гости. 

Anna_B

Симпатично. А почему "слингобусы (кормительные бусы)"?

Syanka

Спасибо Анна, за первый и приятный отзыв.

ЗАЧЕМ НУЖНЫ КОРМИТЕЛЬНЫЕ БУСЫ???
Очень многие мамы, кормящие грудью, рано или поздно сталкиваются с поведением ребенка, которое принимают за отказ от груди. Почти все дети в возрасте 3-5 месяцев (а иногда и дольше) проходят стадию, когда окружающий мир становится настолько интересным и увлекательным, что спокойно вести себя у груди практически не возможно! Так много нужно успеть рассмотреть, потрогать, услышать! Дети вертятся по сторонам, присасываются, и тут же беспокойно отворачиваются на любой шорох, выворачивают любопытные головки в сторону понравившихся предметов... Спокойствие! Это никакой не отказ от груди, а всего лишь детское любопытство!
Во время кормления малыш может поглаживать ручкой другую грудь, демонстрируя, как она ему нравится. Это вполне нормально, но часто детки этого возраста проявляют желание что-нибудь теребить на маме во время сосания груди. Как далеко малыш в этом продвинется, зависит только от мамы. Если мама понимает, что ей неприятны действия ребенка, надо постараться отвлечь его. В этом могут помочь, например, специальные «кормительные» бусы из ярких, крупных бусин разной формы.

Anna_B

Не обижайтесь, но по-моему это надуманная проблема. Есть много всего, что может заинтересовать малыша, тем более, что все время теребить одно и тоже ребенок не будет - ему быстро надоест... Во всяком случае - это мое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение... (я - дважды мама) 

Kitsune

Извиняюсь что влезла в разговор, но наверное это зависит от характера ребенка, моей доченьке пол года и я буквально страдаю от того что она очень активная во время кормления, крутится, прикусывает и дергает грудь пытаясь разглядывать по сторонам. А если сделать ВСЕ бусины разных цветов то возможно интерес к ним проявится более длительный.

Syanka

Анна, я с вами согласна с тем, что бывает разные детки. Я тоже дважды мама, И до сих пор кормлю свою дочурку, ей 1год и 6мес. Когда у меня нет бус, она играется моими глазами, пощипывает меня, бретельками от бюстгальтера, мне все это не нравиться и отвлекается. А когда одену бусы, то она ими играет, перебирает пальчиками, по шнурку бусины перетягивает. К тому же, можжевеловые бусины они с приятным ароматом и успокаивают. Я даже иногда сплю с бусами.смеюсь

Kitsune

Вы даже не представляете какую наиполезнейшую информацию написали, у  меня как раз доченьке полгодика и она постоянно крутится-вертится, я уже замучилась, и она нормально не кушает и мне не очень приятно. СПАСИБО Вам ОГРОМНОЕ!!! Я сегодня же начну делать бусики.

Syanka

Кристина, я рада, что вам понравилась идея с бусами. Хочу увидеть ваши творения. И услышать ваше мнения от личного опыта с бусами. Используйте бусины деревянные, и нитки хлопковые, все что не навредит вашему малышу, а на оборот поможет в развитии моторики.

lubasik

Идея с бусами замечательная! И бусики очень красивые!супер!браво

Syanka

Люба, огромное спасибо за высшую оценку. цветы

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Прелесть!

Syanka

Юля, приятно слышать, что тебе понравились украшения. цветы

Ольга Александровна

Как всегда - красота!!!

Syanka

Ольга, рада видеть вас снова. Спасибо за высшую оценку. И очень приятно, что вам нравится мои работы.

Ольга Александровна

Оксана, мой интерес к таким вещам не праздный. У меня же растет внучка(1,5 годика) и внучек на подходеулыбаюсь

Syanka

Ольга, твоей внучке очень повезло с такой творческой бабушкой.

Машам

Симпатичные бусики... безопасные, с ребенком не маловажно, даже если дернет не порвет :-)

Кормила до 2 лет - потребности не возникло.... :-))

Syanka

Маша, спасибо, что зашли в гости. Спасибо за отзыв. Нет не порвет бусы, проверено на практике. 

Светлана СТАРР

Замечательная идея и исполнение великолепное!

Syanka

Спасибо Светлана, за такой приятный отзыв. Рада видеть тебя у себя в гостях снова.