Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Снеговичок - артист и елочка

 Новогодний подарок
5 местоНаградные документы
Работа заняла
5 место
в номинации
Семейное творчество

Поделиться:

Автор(ы) Леонтьева Саша и Леонтьева Маша
Возраст 5—7 лет
Учебное заведение Москва, ЮАО
Материалы бумага для оригами, бисер, бусины, цветной двухсторонний картон, гофрированная бумага, клей, ножницы
Тема работыВесёлый снеговичок и его друзья

Снеговичок- артист, сделан по Вашему МК. И елочка оригами.

Снеговичок- артист, сделан по Вашему МК. И елочка оригами. (фото 1)
 
Снеговичок - артист и елочка (фото 2)

А у нас на подогоннике живет снеговичок. Он спрятался под елочку, и постоянно выглядывает в окно, чтобы не пропустить Деда Мороза.  А для чего?

Вот история про снеговичка артиста: "Как Вы знаете, все детки ну очень любопытны, и мои не исключение. Вот однажды, мои дочки стали рассуждать на тему, правда ли, что Дедушка Мороз существует?Ой, чего только они не насочиняли. Но были уверены на 100%, что конечно же он есть, кто-же тогда приносит подарки?Машенька, уверяла, что в прошлом году на самый Новый год, она не спала, а не отрываясь смотрела под елку. И ни на минуточку не закрывала глаза, и не отходила (как ее убеждала старшая Саша). Она сидела и не мигая смотрела на елку, и вдруг под елкой появились подарки! Что это, как не чудо от Деда Мороза, который незаметно прокрался к елочке? Но Сашка, почему то все сомневалась. И тогда, мои две заговорщицы решили в эту Новогоднюю ночь не смыкать глаз ни на минутку, дежурить по очереди и поймать Дедушку. Конечно, он волшебный, но все таки немножко старенький, и тогда мы со снеговиком артистом решили, что ничто не должно помешать чуду, и Дедушку необходимо предупредить, чтобы он был ну очень внимательным, и не дал себя поймать озорницам -проказницам. Вот теперь и стоит наш снеговичок на страже и ждет появления Деда Мороза"

Голубка

Маша и Саша, вы молодцы! Я такую елочку делала сложно, уж очень капризные были уголки, а вы как их укротили?  И еще ребята, личная просьба, придумайте что нибудь про вашего снеговичка, уж очень хочется, чтоб ваша работа заняла достойное место! Кстати начало у вас есть, может продолжите, для чего он ждет Деда Мороза?подмигиваю

Мамусечка

Спасибо. Да уголки и правда строптивые, но мы упорные. Одна елочка, без укрощенных уголков отправилась жить в детский садик. Мы долго не могли понять технологию, но не сдавались. А уж когда сообразили в чем "петрушка", то с еще большим удовольствием принялись за вторую елочку. А вот история про снеговичка артиста: "Как Вы знаете, все детки ну очень любопытны, и мои не исключение. Вот однажды, мои дочки стали рассуждать на тему, правда ли, что Дедушка Мороз существует?Ой, чего только они не насочиняли. Но были уверены на 100%, что конечно же он есть, кто-же тогда приносит подарки?Машенька, уверяла, что в прошлом году на самый Новый год, она не спала, а не отрываясь смотрела под елку. И ни на минуточку не закрывала глаза, и не отходила (как ее убеждала старшая Саша). Она сидела и не мигая смотрела на елку, и вдруг под елкой появились подарки! Что это, как не чудо от Деда Мороза, который незаметно прокрался к елочке? Но Сашка, почему то все сомневалась. И тогда, мои две заговорщицы решили в эту Новогоднюю ночь не смыкать глаз ни на минутку, дежурить по очереди и поймать Дедушку. Конечно, он волшебный, но все таки немножко старенький, и тогда мы со снеговиком артистом решили, что ничто не должно помешать чуду, и Дедушку необходимо предупредить, чтобы он был ну очень внимательным, и не дал себя поймать озорницам -проказницам. Вот теперь и стоит наш снеговичок на страже и ждет появления Деда Мороза"

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

ой как вы интересно рассказали. и снеговик ваш супер и елочка. удачи в конкурсе!

Голубка

От умиления даже слеза навернулась, спасибо Вам , Мамусечка огромное и Вашим девочкам, с удовольствием переношу рассказ!!!!цветы

Мамусечка

Спасибо Голубка, очень приятно. А мы вот вчера дополнили композицию двумя снеговичками, можно ли их добавить к работе, или вносить как новую работу?

Голубка

Если композиция таже, а герои добавились, то можно сюда, лично моё убеждение сделать что-то одно и качественно, чем тьму пустышек, поэтому добавив сюда, Вы со своими детками только улучшите поделку ! Хотя решать Вам!

Сделать это можно  вот таким способом .

Мамусечка

К нашему Снеговичку - артисту на помощь спешат друзья. Вместе то веселее. Двух снеговичек смастерили дви мои дочки озорнички и проказницы, и конечно же снеговички вышли как и их создательницы такие же озорнички и хитрюшки.Ну уж теперь то они точно все вместе не пропустят Дедушку Мороза. А к нашей Елочке примчалась ее непоседа дочка, маленькая елочка. Вот такая веселая компания.

 

Голубка

Спасибо, я через пару часов  перенесу к основной работе!