Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декупаж на свечке


 22 из 24 
Тип работы
Техника
Материал

Мастер-класс Декупаж Декупаж на свечке Воск парафин

В избранных: 101
В избранных: 101
В избранных: 101
В избранных: 101

Поделиться:

Добрый день! Сегодня я хочу Вам рассказать, как я делала декупаж на свечке. Очень простое и увлекательное занятие.

Добрый день! Сегодня я хочу Вам рассказать, как я делала декупаж на свечке. Очень простое и увлекательное занятие. (фото 1)

Для этого нам потребуется свечка, которую будем украшать, салфетка трехслойная, ложка чайная и свечка-помощница (простая хозяйственная), а еще мягкая тряпочка.

Для этого нам потребуется свечка, которую будем украшать, салфетка трехслойная, ложка чайная и свечка-помощница (простая хозяйственная), а еще мягкая тряпочка.  (фото 2)

Для начала, как всегда, вырываю из салфетки необходимый мотив и убираю лишние слои. Примеряем мотив на свечку, поправляем. Нагреваем ложку над свечкой-помощницей и приглаживаем мотив, под горячей ложкой воск топится и выполняет функции клея. Я нагревала ложку внутренней стороной, а разглаживала тыльной, т.к. на нагреваемой стороне иногда образуется копоть.

Для начала, как всегда, вырываю из салфетки необходимый мотив и убираю лишние слои. Примеряем мотив на свечку, поправляем. Нагреваем ложку над свечкой-помощницей и приглаживаем мотив, под горячей ложкой воск топится и выполняет функции клея. Я нагревала ложку внутренней стороной, а разглаживала тыльной, т.к. на нагреваемой стороне иногда образуется копоть.  (фото 3)

Когда все рисунки приклеены, необходим последний штрих - полировка. Для этого над свечкой нагреваем декорируемую свечку совсем чуть-чуть и тряпочкой полируем, разглаживаем все неровности. Вот так вот, все легко и просто!

илатан

здоровобраво

galka 1983

 Симпатичная свечка!

Ли.

Такая нежная свечечка у вас получилась! Очень красиво!

златик2000

супер!Замечательная свечка!Обязательно попробую!

Надежда Макаренкова

Здорово! Прекрасное исполнение декупажабраво

cvetanka gadjeva

Шикарно!!!супер!

Gami

Большое спасибо, за теплые слова! Очень рада, если кому то пригодится.

Aleksa

Супер! супер! Огромное спасибо за МК!!! Надо попробовать.

Вика А

Как интересно! Утащила, попробую!

Gavroshik

симпатичная аккуратная свеча!

Судя по МК - просто!)))))

Я вот все хочу попробовать, никак руки не доходят!