Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Конверт-пригласительное на свадьбу и не только (обновленное)


 22 из 36 
Тип работы
Событие
Техника

Мастер-класс Свадьба Ассамбляж Конверт-пригласительное на свадьбу и не только обновленное Бумага Бусины Картон Клей Ленты

В избранных: 171
В избранных: 171
В избранных: 171
В избранных: 171
В избранных: 171

Поделиться:

Данный конверт мы сделаем не для простого свадебного пригласительного, а для видео приглашения! Наша пара записала приглашение на мини-диск и для него нужно было оформить конверт по теме и в шоколадно-бирюзовом цвете.

Данный конверт мы сделаем не для простого свадебного пригласительного, а для видео приглашения! Наша пара записала приглашение на мини-диск и для него нужно было оформить конверт по теме и в шоколадно-бирюзовом цвете. (фото 1)

И так, приступим. Для начала нужно определиться с картоном. Во многих типографиях легко доступен визиточный картон или дизайнерский. В данном случае у нас визиточный картон средней жесткости бежевого цвета. Определяемся с формой и размером конверта и приступим к его выкройке. На фото снизу на заготовке конверта есть прорези, они предназначены для ленты.

И так, приступим. Для начала  нужно определиться с картоном. Во многих типографиях легко доступен визиточный картон или дизайнерский. В данном случае у нас визиточный картон средней жесткости бежевого цвета. Определяемся с формой и размером конверта и приступим к его выкройке. На фото снизу на заготовке конверта есть прорези, они предназначены для ленты. (фото 2)

Также нам понадобится бумага в цвет картона. Нарезаем из нее полоски нужного размера (это зависит от ширины основной ленты, в данном случае шоколадного цвета), далее будет понятно о чем идет речь))))) и фигурным краевым дыроколом делаем ажурными края полос.

Также нам понадобится бумага в цвет картона. Нарезаем из нее полоски нужного размера (это зависит от ширины основной ленты, в данном случае шоколадного цвета), далее будет понятно о чем идет речь))))) и фигурным краевым дыроколом делаем ажурными края полос. (фото 3)

Рассмотрим ленты, которые нам понадобятся для декора.

Рассмотрим ленты, которые нам понадобятся для декора.  (фото 4)

По желанию нашей пары на конверте будут красоваться их инициалы, оформленные стразами бирюзового цвета. А по краю "крышки" конверта пойдут стразы более крупного размера шоколадного цвета.

По желанию нашей пары на конверте будут красоваться их инициалы, оформленные стразами бирюзового цвета. А по краю "крышки" конверта пойдут стразы более крупного размера шоколадного цвета. (фото 5)

Приступим к конверту! После того, как была сделана его выкройка, нужно аккуратно пройтись по сгибам. Каким образом: есть биговочный нож, который аккуратно делает сгибы на картоне, но если его нет (как в моем случае), можно его сымитировать. Для этого прижимаем линейку к месту предполагаемого сгиба и проводим вдоль нее спицей или похожим инструментом. Далее, не убирая линейки, аккуратно подгибаем край.

Приступим к конверту! После того, как была сделана его выкройка, нужно аккуратно пройтись по сгибам. Каким образом: есть биговочный нож, который аккуратно делает сгибы на картоне, но если его нет (как в моем случае), можно его сымитировать. Для этого прижимаем линейку к месту предполагаемого сгиба и проводим вдоль нее спицей или похожим инструментом. Далее, не убирая линейки, аккуратно подгибаем край. (фото 6)

Перед тем как склеить конверт, нужно предварительно вдеть ленту в прорези. На фото показано, каким образом конверт будет закрываться.

Перед тем как склеить конверт, нужно предварительно вдеть ленту в прорези. На фото показано, каким образом конверт будет закрываться. (фото 7)

По левой стороне конверта начинаем клеить ленты. Сначала приклеим коричневую ленту, она более широкая. На нее, ажурную бумагу. (это все можно делать при помощи ПВА). А вот по центру идет более узкая бирюзовая лента. Ее нужно приклеить на двухсторонний скотч, так как клей будет просвечивать.

По левой стороне конверта начинаем клеить ленты. Сначала приклеим коричневую ленту, она более широкая. На нее, ажурную бумагу. (это все можно делать при помощи ПВА). А вот по центру идет более узкая бирюзовая лента. Ее нужно приклеить на двухсторонний скотч, так как клей будет просвечивать.  (фото 8)

По краю верхушки "пройдемся" большими стразами, и выложим на клей инициалы "Д" и "М".

По краю верхушки "пройдемся" большими стразами, и выложим на клей инициалы "Д" и "М". (фото 9)

И последний штрих - на закрывающуюся часть конверта приклеим такой же ажурчик, как на бумажной ленте. Вот, собственно, и все!!!)))))

И последний штрих - на закрывающуюся часть конверта приклеим такой же ажурчик, как на бумажной ленте. Вот, собственно, и все!!!))))) (фото 10)

На следующих фото цвет соответствует действительности)))) Так что, приятного просмотра)))

На следующих фото цвет соответствует действительности)))) Так что, приятного просмотра))) (фото 11)

Продолжая тему, добавила еще несколько фото. Также в бирюзово-белом цвете подушечка для колец.

Продолжая тему, добавила еще несколько фото. Также в бирюзово-белом цвете подушечка для колец. (фото 12)

Бокалы для торжества. Ножка бокала жениха в бирюзовой ленте, невесты - в белой.

Бокалы для торжества. Ножка бокала жениха в бирюзовой ленте, невесты - в белой. (фото 13)
 
Конверт-пригласительное на свадьбу и не только (обновленное) (фото 14)

Атрибутика подружек невесты.

Атрибутика подружек невесты. (фото 15)

И общий вид))))

И общий вид)))) (фото 16)

улыбаюсь Рада всем, кто зашел ко мне на страничкуцветы

M@rusy@

Крррррасотищаааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

sutorikhina

ура!Спасибо за первый комментарий!!!!цветы

Zadumka-nata

красиво! изыскано! строго! а конверт один или всем приглашения будут на дисках?

sutorikhina

Спасибо огромное!!!!))))) Конвертов предполагается около 40 штук))))улыбаюсь

Zadumka-nata

Это что-то новенькое! о видео-пригласительных я еще не слышала. А можно еще сделать видео свадьбы также в таких конвертах для гостей! мы после нашей свадьбы записали около 10 дисков для друзей и родственников, но жаль, что без таких конвертов)))

sutorikhina

Да, конечно, можно было бы и свадебные диски в таких конвертах сделать, но всегда так бывает,что с каждым годом находим что-то новое и кажется,что оно лучше,чем предыдущее. Поэтому стоит только смириться с тем, что с каждым годом у кого-то будет интереснее.улыбаюсь Наверно, непонятно написаласмеюсь

Zadumka-nata

Точно! Мне иногда хочется снова свадьбу устроить, ведь уже после увидела ТАКИЕ платья, бокалы и пр... Наверное буду отрываться, когда сестра замуж соберется)))

sutorikhina

А мне свою хочется необыкновенную сделать, но.... поживем-увидим))))

Хонькина ЗК

клёвобраво

 

sutorikhina

улыбаюсьСпасибо большое!!!!

tanjuscha

Очень красивый конвертбраво

sutorikhina

Спасибо большое!!!!!!цветы

IrinaSam _ Ирина Сам

Класс!!!

sutorikhina

благодарю