Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

фоторамочка


 20 из 53 
Техника

Поделка изделие Лепка фоторамочка Фарфор холодный

Поделиться:

картон, гипс, холодный фарфор. Решила вот такую рамочку сделать для фотографии племяннице.

картон, гипс, холодный фарфор. Решила вот такую рамочку сделать для фотографии племяннице. (фото 1)
 
фоторамочка (фото 2)
 
фоторамочка (фото 3)
 
фоторамочка (фото 4)

уточки из гипса

уточки из гипса (фото 5)

холодный фарфор

холодный фарфор (фото 6)
Ольга Начинающая

Красиво, а как в хранении холодный фарфор? читала что трескается...или у вас особенный рецепт?

platina68

Спасибо, Оля, большое! Рецепт самый обычный да еще и из картофельного крахмала. Сколько всего переделала, но пока за 1,5 года ничего не потрескалось.

GALA1507

Прелесть то какая.....Голубая, с таким оживленным пейзажем.., столько деталек, а розы то...Одна сплошная красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

platina68

Спасибо Галочка! Еще сделала горошек (заболела тогда твоим на рыбке хоть убей) правда получился не очень так как делала с теста а не с фарфора. Но выставить не решаюсь после твоей красоты, да и краски неудачные все хорошие уже закончились.  Так что жду от тебя что-то еще интересного и красивого.        

GALA1507

Алена, вот удивила....так у меня тоже всё из теста, я с фарфора еще не лепила....А выставлять не боись..., все кому надо оценят и поддержат!

Ольга Начинающая

Спасибо за ответ а рецепт по которому вы делаете где посмотреть, а что за краски вы используете?

platina68

Рецепт стандартный, стакан пва, стакан крахмала, глицерин 2 ложки 1 ложку лимонного сока. все делаю в микроволновке по 1 мин. перемешиваю и так 3-4 мин. А краски в фарфор если добавлять , то маслянные. а просто разукрашивать, то акриловые.

Ольга Начинающая

Спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания, хочется ХФ попробовать вот и узнаю что да как лучше сделать!!! Спасибоцветы