Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День фигурного вырезания


 5 из 120 
Тип работы

День фигурного вырезания

В избранных: 1

Поделиться:

Нежность

Нежность (фото 1)

Маргарита за работой!

Маргарита за работой! (фото 2)

Работа перенесена c конкурса «Календарь Страны Мастеров (апрель – июнь)» в блог
Участник: Кузьмина Маргарита
Откуда: РБОУ РХ "Детский дом "Малышок"
Материалы: Бумага, канцелярский нож, шаблон
Преподаватель: Морозова Елена Юрьевна

Вроде бы нет ничего проще, чем взять ножницы в руки и начать резать. Но не все так просто. Только при определенном умении и навыке можно вырезать настоящие шедевры. Достаточно вспомнить белорусские вырезанки, викторианские миниатюры с головками-силуэтами и китайские ажурные картины. Следует сказать, что различными видами бумажного творчества занимались и многие известные люди, произведения которых хранятся в музеях многих стран мира.
Сейчас искусство вырезания из бумаги доступно каждому. Можно вырезать снежинки, салфетки, открытки, панно и т. д. Достаточно взять бумагу, ножницы и запастись терпением.
Бумага отлично подходит для детского творчества. Для работы с ней не нужно большого количества инструментов. Для детей создание бумажных поделок - не только увлекательное, но и полезное занятие. Оно развивает фантазию, творческую индивидуальность и мелкую моторику рук.

Голубка

Маргарита, ты очень здорово вырезаешь! Молодец!

Елена Юрьевна, обращаюсь к Вам, раз Вы представитель участника.  Работа в таком виде не может участвовать в конкурсе. Условия участия :

п.4.Конкурсная работа представляет собой фото поделки и текстовое сопровождение. Фотография должна иметь горизонтальный формат и примерное соотношение сторон 3:2. Плоскостная поделка или рисунок также должны иметь горизонтальный формат. Левый верхний угол фотографии желательно оставлять незанятым, так как в случае победы вашей работы в конкурсе, она станет заставкой дня в нашем календаре. В левом верхнем углу при вёрстке календаря мы поставим дату. Вам дату ставить не нужно.

п.11.Фотографии следует сопровождать пояснительным текстом. Необходимо указывать краткую информацию о празднике

 

Л.И.З.А

какая красота!!цветы