Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наши маленькие открытия


 62 из 144 

Мастер-класс Материалы и инструменты Раннее развитие День космонавтики Аппликация Коллаж Рисование и живопись Штамповка Наши маленькие открытия Бумага Бутылки пластиковые Гуашь Картон Мыло Салфетки

В избранных: 135
В избранных: 135
В избранных: 135
В избранных: 135

Поделиться:

Открытия может и не наши (в смысле,не нами придуманные), но для нас это открытия!!
Всем привет!
Открытие первое (это наше): оказывается формочки для печенья - отличные штампы!

Открытия может и не наши (в смысле,не нами придуманные), но для нас это открытия!!
Всем привет!
Открытие первое (это наше): оказывается формочки для печенья - отличные штампы! (фото 1)

У нас их мнооого всяких разных.... На все вкусы просто :) Макаешь формочку в краску и штампуешь.

У нас их мнооого всяких разных.... На все вкусы просто :) Макаешь формочку в краску и штампуешь. (фото 2)

Пришла идея благодаря этой самой формочке, что в руках у моей дочки Юлианы. Я её и покупала в своё время не для выпечки, а для творчества :))) Небольшой красивый цветочек, использую часто в лепке из солёного теста. А теперь ещё и штамповать ею будем (их вообще две в наборе было)

Пришла идея благодаря этой самой формочке, что в руках у моей дочки Юлианы. Я её и покупала в своё время не для выпечки, а для творчества :))) Небольшой красивый цветочек, использую часто в лепке из солёного теста. А теперь ещё и штамповать ею будем (их вообще две в наборе было) (фото 3)

Открытие второе (не наше). Подсказала бабушка, она у нас воспитательница в детском саду. Они с детьми рисовали таким образом цветущие яблони. Очень красиво получается! Я тоже сначала яблоньку хотела с дочкой нарисовать, сделала розовую краску, но в последний момент решили рисовать зелёную полянку с цветами.

Открытие второе (не наше). Подсказала бабушка, она у нас воспитательница в детском саду. Они с детьми рисовали таким образом цветущие яблони. Очень красиво получается! Я тоже сначала яблоньку хотела с дочкой нарисовать, сделала розовую краску, но в последний момент решили рисовать зелёную полянку с цветами. (фото 4)
 
Наши маленькие открытия (фото 5)

А вот все вместе. Есть и ещё формы.

А вот все вместе. Есть и ещё формы. (фото 6)

А это не совсем открытие - это приобретение. Купила карандаши новые, на редкость удачная покупка получилась! Решила порекомендовать другим мамам маленьких художников.

А это не совсем открытие - это приобретение. Купила карандаши новые, на редкость удачная покупка получилась! Решила порекомендовать другим мамам маленьких художников. (фото 7)

На прилавке меня привлекла форма карандашей, вернее их размер - они раза в полтора толще обычных. Дома у меня есть большая точилка для "волшебного" карандаша, так что купила не задумываясь о том, как мы их будем точить. Но уже дома обнаружили, что внутри коробки оказывается есть точилка по размеру. А потом и надпись "точилка внутри" :))))

На прилавке меня привлекла форма карандашей, вернее их размер - они раза в полтора толще обычных. Дома у меня есть большая точилка для <a href="https://stranamasterov.ru/node/324046">"волшебного" карандаша</a>, так что купила не задумываясь о том, как мы их будем точить. Но уже дома обнаружили, что внутри коробки оказывается есть точилка по размеру. А потом и надпись "точилка внутри" :)))) (фото 8)
 
Наши маленькие открытия (фото 9)

Сразу их опробовали, очень понравились!!! В последнее время как то нам не везёт с карандашами, то ли их сейчас все такие делают, то ли это мы такие "везучие", но как ни возьмём, а они то плохо (бледно) рисуют, то ломаются при малейшем нажатии, а потом начинаешь их точить и половину сточишь за раз.

Сразу их опробовали, очень понравились!!! В последнее время как то нам не везёт с карандашами, то ли их сейчас все такие делают, то ли это мы такие "везучие", но как ни возьмём, а они то плохо (бледно) рисуют, то ломаются при малейшем нажатии, а потом начинаешь их точить и половину сточишь за раз. (фото 10)

А эти карандаши просто идеальные!!! Яркие, сильно нажимать при рисовании не надо, что хорошо для маленьких детей, прочный грифель, купили их недели две назад, а точилкой так и не воспользовались, не ломались пока. В общем - рекомендую!

А эти карандаши просто идеальные!!! Яркие, сильно нажимать при рисовании не надо, что хорошо для маленьких детей, прочный грифель, купили их недели две назад, а точилкой так и не воспользовались, не ломались пока. В общем - рекомендую! (фото 11)

Карандаши + штампики.

Карандаши + штампики. (фото 12)

А это сегодня мы с сыном Мишей рисовали космический рисунок. Миша закрасил два листа чёрным цветом, я их потом склеила скотчем.

А это сегодня мы с сыном Мишей рисовали космический рисунок. Миша закрасил два листа чёрным цветом, я их потом склеила скотчем. (фото 13)

А это третье открытие (не наше). Берём краситель или гуашь. Я взяла таблетки для покраски яиц.

А это третье открытие (не наше). Берём краситель или гуашь. Я взяла таблетки для покраски яиц. (фото 14)

В стаканчик или какую нибудь другую ёмкость добавить воду примерно на одну треть и немного жидкости для мытья посуды и краситель. Всё смешать, опустить в стакан соломинку и дуть в воду.

В стаканчик или какую нибудь другую ёмкость добавить воду примерно на одну треть и немного жидкости для мытья посуды и краситель. Всё смешать, опустить в стакан соломинку и дуть в воду. (фото 15)

Когда пена полезет наружу, прикрыть её листом бумаги.

Когда пена полезет наружу, прикрыть её листом бумаги. (фото 16)

Через несколько секунд поднять лист аккуратно вверх и что мы видим?... Правильно, планету! Чудо! А взяли мы это из детской книги "Большая детская энциклопедия досуга" издательство "Росмэн". Раздел называется "Космический коллаж".

Через несколько секунд поднять лист аккуратно вверх и что мы видим?... Правильно, планету! Чудо! А взяли мы это из детской книги "Большая детская энциклопедия досуга" издательство "Росмэн". Раздел называется "Космический коллаж". (фото 17)

Я пару листов закрасила целиком, пригодится для будущих поделок.

Я пару листов закрасила целиком, пригодится для будущих поделок. (фото 18)

Миша вырезал планеты.

Миша вырезал планеты. (фото 19)

Наштамповал формочками звёздочки.

Наштамповал формочками звёздочки. (фото 20)
 
Наши маленькие открытия (фото 21)

Нарисовал обратной стороной кисточки белым цветом ещё звёзд.

Нарисовал обратной стороной кисточки белым цветом ещё звёзд. (фото 22)

Приклеил планеты, ракету, комету.

Приклеил планеты, ракету, комету. (фото 23)

Комету он придумал сам. У него уже у самого поделки в голове придумываются хорошие. Только немного подкрасил поярче комету.

Комету он придумал сам. У него уже у самого поделки в голове придумываются хорошие. Только немного подкрасил поярче комету. (фото 24)

Приклеил отважных покорителей космоса. А я побрызгала на рисунок лаком для волос. Сразу стало ярче. И не мажется гуашь.

Приклеил отважных покорителей космоса. А я побрызгала на рисунок лаком для волос. Сразу стало ярче. И не мажется гуашь. (фото 25)

Миша ещё блестящим гелем подрисовал звёзды.

Миша ещё блестящим гелем подрисовал звёзды. (фото 26)

А вот и мои художники со своими творениями. У Миши зелёные усы под носом от красителя, имейте это в виду, если решите повторить :)))) Смывается трудно.

А вот и мои художники со своими творениями. У Миши зелёные усы под носом от красителя, имейте это в виду, если решите повторить :)))) Смывается трудно. (фото 27)

Ну вот и всё! Спасибо за внимание и до новых встреч!! привет Timofeevna

GaLLiNKa

Молодцы!!!браво

Timofeevna

Спасибочки! благодарю

Vera.

идеяМолодцы.А усики на карнавал к костюму.смеюсь

Vitulichka

Какие шедевры у ваших юных художников получились!супер! БРАВО МАСТЕРАМ!!! Молодцы!браво

Timofeevna

Спасибо большое! Сейчас уже спят мастера, завтра я им передам! благодарю

Ир Ка

И я скажу:"МОЛОДЦЫ!" Не лень фантазировать ни маме, ни детям. Удачи вам и в дальнейших начинаниях.

Timofeevna

Спасибо!!! цветы

Марина мама Алисы-Алины

Здорово!Умнички!!!

Timofeevna

Спасибо! Нам приятно! благодарю

e.Che08

Целый фейерверк замечательных идей! Скучать некогда! Молодцы!

Timofeevna

Спасибо! цветы

Оксана 83

Как у Вас интересно! Какие детки молодцы!  Добавила в избранное, что-нибудь да используем с дочкой. Спасибо!

Timofeevna

Удачного Вам творчества!! улыбаюсь

DrJulia

Молодцы какие! Интересно. Спасибо, что поделились.

Timofeevna

И Вам спасибо! Заходите ещё! цветы

Вика А

Какие замечательные планеты! Попробуем сделать такие!

Timofeevna

Спасибо!! Попробуйте, это довольно весёлое занятие :)

Елена_Сергеевна

У Вас очень счастливые дети - у них есть такая мама! бравоцветы

Timofeevna

Спасибо смущаюсь

lento4k@

Очень интересно!супер!И карандаши понравились,буду иметь ввиду!благодарю

Timofeevna

Спасибо, Лена! благодарю Ой, а с карандашами тут история у нас приключилась. Дочь ещё раз доказала прочность своих карандашей. Она долбанула карандашом по пульту от телевизора...и пробила пульт умираю от смеха смотрите сами:

карандашу хоть бы что!!

lento4k@

Бедный пульт...удивляюсьА мы как-то в телефоне-раскладушке семечку закрыли...пришлось экран менять..Ох уж эти испытатели!записываю

P.S/На днях делали Ледяной фонарик,намучалась с ним-жуть!Все никак дырку не могла продырявить.Но в итоге,доче понравился!смеюсь

Timofeevna

Да дырку вроде не сложно делать смеюсь У нас другая проблема, я забываю вовремя вытащить ледышку, она полностью замораживается.

Маднесса

оооооооооооооооооооооооооого!!!!!!!!!!!!!!!!!!! этооооо кааааааааааааааааааааааааааааааак?!!!!!!!!!! нет, вы туда из ружья (или пистолета) выстрелили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ААААА!!!!!!!!!!!!!!!удивляюсьудивляюсьудивляюсьудивляюсьудивляюсь у меня в реале глаз (НЕПОДДЕЛЬНО!!!) дёргается!!!!!удивляюсьудивляюсьудивляюсьудивляюсьудивляюсь

nice chameleon

Офигетьудивляюсь  надеюсь что пульт работает 

АлЁнА. К.

Ой, как у вас интересно! Здорово! И такие детки счастливые на последнем фото! Здорово!

А с карандашами нам тоже не везло. Недавно выудила из общей кучи "Каляка-маляка" - тоже очень понравился, мягкий, яркий, даже немного с блеском! Только остальные канули в Лету:) А еще Даша добралась до моих акварельных карандашей и я решила их пожертвовать: с таким удовольствием она ими рисовала, они тоже яркие и мягкие, а потом по ним можно пройтись мокрой кистью - и они растекаются как акварель! (Это я на всякий случай, вдруг Вы про них не знаете:) Я ведь сама узнала про такие полгода назад:)

Timofeevna

Да, про такие карандаши знаю, но ни разу ими не рисовала, так как рисую как курица лапой смеюсь  и поэтому не покупаю. Может потом дочке куплю, как подрастёт. У неё заметная тяга к рисованию уже сейчас, в два года. Может откроется дар художника смеюсь и будем пользоваться материалом "посерьёзней"

Графиня_

Здорово! И дети развиваются! Беру на заметку! Маленьких мастеров поздравьте от меня с открытиями! Кстати, приглашаю посмотреть на художества моей сестренке( ей почти 2) https://stranamasterov.ru/node/306552. Хорошего просмотра!

Timofeevna

Спасибо за приглашение, сейчас загляну :)

_♪Notк@♪_

у меня есть цветные карандаши примерно такие же (меньше цветов) но рисуют не очень ярко, но и не бледноулыбаюсь

Timofeevna

Я так довольна этой покупкой, что мне кажется, что они рисуют, как радуга! смеюсь

Леночка Орлова

Прелесть цветы

Timofeevna

Спасибо! благодарю

Minenko.Galina

МОЛОДЦЫ!Полянка очень нежная, весенняя.А звёздный коллаж выше всяких похвал.Миша уже настоящий мастер.

Timofeevna

Спасибо, Галина! Детям все комментарии передала, гордятся собой :)

Татьяна132

Здорово! Молодцы детки! И мама - молодецдасупер! Замечательные работы получились! Отважные космонавты очень понравились!

Timofeevna

Спасибо, Татьяна! цветы

lora palmer

БРАВО МАМАМ!!!!!!бравобравоидея

Timofeevna

Согласна! смеюсьсмущаюсь

it&#039;s our fun.eral

Какие вы все таки выдумщики!!!Деткам с мамой повезло!!!Спасибо что про планеты напомнили!У меня в книжке "Веселое рождество" такое было, там еще много  подобных идей,вот  только где она сейчас....Ладно, пойду воплощать!!!Успехов!

Timofeevna

Спасибо, Ниночка! благодарю Удачи!

Тюпка

Последнее фото просто заглядение! так приятно смотреть на счастливых ребятишек! Хочется верить ,что все Ваши старания пойдут на пользу, у такой мамы малыши просто обязаны вырасти счастливыми и дружнымицветы!!!!

Timofeevna

Спасибо Вам большое!! Мне бы очень хотелось, чтоб так и случилось цветы

ЮЛИЯ Рядская

Здорово я  каждый раз удивляюсь вашей находчивости!!! Взяла вас на заметку вот детки подрастут и будем воять!!

Timofeevna

Спасибо! Удачи Вам, с детьми только так - фантазия должна работать круглосуточно! смеюсь

Бердичева Галина

Детишки - к р а с а в ц ы! Так держать! космическая тема удалась. Запомним. ура!

Timofeevna

Спасибо!!! Детишкам передам!!!

Юлия Савченко

Да с карандашами и нам не везёт.Даже перестала их покупать сыну с некоторых пор,перешла на краски и фломастеры,а вот эти поищу.А космос у вас шикарный!Миша сказал "ПОЕХАЛИ!" Он взмахнул рукой,словно вдоль по Питерской ,Питерской ,пронёсся над Землёй!(Вот,даже запела!)

Timofeevna

Во как вдохновили тебя смеюсь спасибо, Юлечка!

мама Кирюши

Просто супер!!!супер! Забираю к себе в копилочку.

Timofeevna

благодарю Берите на здоровье!!

katgvo

Космос у Миши улетный получилсябраво! Полянку тоже опробуем в ближайшее время. Юлиана-молодец!!!! Пойду закуплюсь пасхальными красителями,надеюсь,руки и до них дойдут. А карандаши мне нравятся акварельные,они мягче,но дороже. Зато если по ним провести мокрой кисточкой,превратятся в краску. Детям нравится этот эффект!

Timofeevna

Спасибо за похвалу!! :) Акварельные карандаши мне уже не первый раз рекламируют, уже почти уговорилисмеюсь

katgvo

Только они тоже разные бывают. Хорошие KOH-I-NOR.

Timofeevna

О, спасибо, запомню записываю

Натка2405

Какие Вы молодцы, и детки Ваши просто чудо, так интересно придумали, особенно мне запала в душу композиция Космосбраво, обязательно попробую воплотить цветы

Timofeevna

Спасибо большое!! Попробуйте! Тем более скоро тематический праздник :)

Tressa

Каие детки молодцы! а мама- вообще  умница! столько классных идей в вашем посте! спасибище огромное!!!цветы

Timofeevna

смущаюсь спасибо, захвалили....

MamaGleba

У вас так интересно. Хочу подружиться с вами. Добавляю в избранныхсупер!

Timofeevna

Рада знакомству! жму руку Заходите в гости!!!

Просто Ольчик

Какая у ваших детей замечательная МАМА! цветы

Timofeevna

Ой, смущаете прям! смущаюсь спасибо

AnnaEmil

Супер! Ваши деткие такие умнички!!!

Timofeevna

Спасибо!!! Я это знаю!благодарю

ЮСаныч

Спасибо за интересные находки!

Timofeevna

Пожалуйста!!! цветы

Black Dragon

А как вы делали лист заполненный "планетами"?смущаюсь

Timofeevna

Да просто... :) листик нужно водить по пузырькам медленно, так он весь и закрашивается.

Чеширка мяу

Какая красота такая работа ох она долна стоить 7 000 не меньше