Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тигрята-магниты.


 204 из 208 
Событие

Внеклассная работа Новый год Гофроквиллинг Тигрята-магниты Картон гофрированный

В избранных: 16

Поделиться:

Тигрята из полосок гофрокартона.

Тигрята из полосок гофрокартона.

Сегодня, наконец-то, мы начали мастерить тигрят. Вчера на занятии все попробовали работать с полосками гофрокартона.Для второклассников это первая работа с новым материалом.Для моих мастериц -третьеклассниц дело уже знакомое. Они делали "Розовых ангелов" весной. Поскольку материал этот редкий, для первого опыта нарезала сама полоски из гофрокартона упаковочного (от ламп "дневного света",которые меняли в одном из классов).На этом картоне полоски тоже мелкие, как и на специальном цветном. Картон от коробок посылочного типа грубее-гофрировка крупная. Думала, что же сделать для начала? Решила попробовать колокольчик. И  к Новому году подходит и отработка важных приемовработы-изготовление диска и конуса.  Конечно, первые конусы получились кривоваты, да и материал не слишком красив. Зато, почти все , с гордостью унесли наши заготовки домой. Лишь несколько человек оставили их досушиваться. Сегодня мы попробовали покрасить один колокольчик золотой авриловой краской.Очень хорошо получилось. Ребята были в восторге. И многие уже принесли деньги для покупки качественного гофрокартона. А трое уже смастерили тигрят. По- моему, симпатяжки получились!

И ещё  два брата начали более сложную фигурку для районного  конкурса "Улица и мы". Сначала, когда я предложила им эту работу, они сомневались, смогут ли. Теперь поняли, что работать с полосками гофрокартона интересно и несложно. Очень жаль,что его трудно найти, даже в Петербурге.

 Всем, кто еще не пробовал, советую начать. Не пожалеете!  Для такой небольшой работы, как "тигрёнок", можно купить набор гофрокартона в листах и самим нарезать полоски шириной 1см. В наборе есть листы разного цвета.

Если эта работа кого-то заинтересовала, напишите в комментариях. Тогда в блоге я подробнее расскажу, как делать наших тигрят и некоторые другие простые изделия. Те, кто хочет получить от меня что-то на почту mail.ru- это нереально, т.к. мой компьютер, увы, с ней не хочет соединяться.

 

Elena.ost

Симпатичные!

ЛЕСЕНОК

Какие лапульки!!!!!ангел

ульяшкА

Очень интересно расскажите о тигрятах подробнее пожалуйста

prima

замечательные тигрята

Захария

Милашки! Напишите, очень интересно, у меня дочь как раз третьеклашка, может и у нас получится?

Тинсанна

К сожалению, могу рассказать только на словах, т.к. полоски подходящих цветов закончились.Нужно пополнять запасы. И детей,желающих сделать такие тигриные мордочки хватает. Обещаю в ближайшие дни рассказать в блоге и проиллюстрировать, если куплю гофрокартон.

Захария

Спасибо, будем ждать!