Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

И снова Тоторо


 28 из 159 
Тип работы
Техника
Материал

Игрушка Шитьё И снова Тоторо Ткань Шерсть

В избранных: 2

Поделиться:

Как это у меня частенько бывает, неожиданно меня клюнуло и я сшила игрушку)))) Просто гуляя по интернету я наткнулась на выкройку Тоторо,( для тех кто не знает, Тоторо- это дух леса, герой одного японского детского мультика, сама люблю и дочка обожает)шитья не умею, особо никогда не пробовала, но клюнуло же... Вот я подхватилась и пошила))) На самом деле Тоторо должен быть темно-серым, но серый флис у меня почти закончился, был поздий вечер, к тому же мы с Дашей обе болеем, поэтому пошила из того что было, хорошо что был такой цвет, а то Тоторо мог стать рыжим))))

Как это у меня частенько бывает, неожиданно меня клюнуло и я сшила игрушку)))) Просто гуляя по интернету я наткнулась на выкройку Тоторо,( для тех кто не знает, Тоторо- это дух леса, герой одного японского детского мультика, сама люблю и дочка обожает)шитья не умею, особо никогда не пробовала, но клюнуло же... Вот я подхватилась и пошила))) На самом деле Тоторо должен быть темно-серым, но серый флис у меня почти закончился, был поздий вечер, к тому же мы с Дашей обе болеем, поэтому пошила из того что было, хорошо что был такой цвет, а то Тоторо мог стать рыжим)))) (фото 1)

Моя неопытность в шитье сказалась на когтях, не ахти как здорово вышли и пришились тоже не так как хотелось бы.... да и в целом опытные швеи наверняка все мои косяки увидят на фото)))) Но я в целом довольна, ведь получился же))))

Моя неопытность в шитье сказалась на когтях, не ахти как здорово вышли и пришились тоже не так как хотелось бы.... да и в целом опытные швеи наверняка все мои косяки увидят на фото)))) Но я в целом довольна, ведь получился же)))) (фото 2)

Усы просто вышила мулине.

Усы просто вышила мулине. (фото 3)

Но очень хотелось ему листочек на голову, мне с листочком он забавнее кажется. Зеленой ткани у меня не нашлось практически никакой, поэтому листочек я сваляла из шерсти по-мокрому. И пришила.

Но очень хотелось ему листочек на голову, мне с листочком он забавнее кажется. Зеленой ткани у меня не нашлось практически никакой, поэтому листочек я сваляла из шерсти по-мокрому. И пришила. (фото 4)

Вот и все)))

Вот и все))) (фото 5)

Ну а это счастливая хозяйка))) ей Тоторо очень нравится, мы с ним теперь спим ( он вполне может сойти за подушку, особенно если лапы не пришивать) и грозимся взять с собой в садик)))

Ну а это счастливая хозяйка))) ей Тоторо очень нравится, мы с ним теперь спим ( он вполне может сойти за подушку, особенно если лапы не пришивать) и грозимся взять с собой в садик))) (фото 6)

Правда уже слегка замазали игрушку цветными мелками, но это не старшно, постирается)))

Правда уже слегка замазали игрушку цветными мелками, но это не старшно, постирается))) (фото 7)

А вот собственно сам Тоторо))

А вот собственно сам Тоторо)) (фото 8)

Всем спасибо большое за внимание))) Всех люблю))) Приятного Вам дня))))

Юличка.Т.

Симпатяшка!!!!!!!!!!

Kyld

Спасибо))) очень рада))

НадеждАВ

Очень похож, вы большая молодец.....мы тоже семейно фанаты замечательного лесного духа Тоторо)))) а малышей сделать не хотите???

Kyld

Спасибо))) Была мысль и малышей сделать, но пока еще не созрела))

Tane4ka_V

бравоВаще классный! он мне тоже нравится)))))))) мультик))))) а теперь и Ваша игрушка))))

Kyld

Спасибо))) Перед Тоторо невозможно устоять, все кто мультик видел становятся его фанатами)))

Т а м а р а

Леночка! Ну вот, а говорила, что не умеешь шить. Какой зверек замечательный получился. И спасибо за информацию для тех, кто в танкехихикает.

Kyld

Томочка, я и сейчас уверяю что шить не умею)))) Наверное просто очень удачная выкройка попалась)))

Изумрудная

Милый такой) Прям как в мультике!браво

Kyld

Спасибо)))) Я очень старалась))

na-ta-li

Ленусь, доча у тебя  - настоящее чудо ясноглазое! Подросла то как... принцесса! Зверёныш красивый и не скромничай, ты отлично шьёшь, мы то знаем...видали...

Kyld

Наташенька, спасибо большое)))  Да уж, Дашенька - мое чудо, люблю и горжусь))) Хотя мне многие говорят что надо было Машей называть ( Маша и медведь видела?) потому что точно как та Маша себя ведет))))  Что пошилось что-то приличное сама удивлена))))

Нина073

Леночек , так и есть это он , вылитыйсмеюсь вот это тебя клюнуло

Kyld

Спасибо , Ниночка)))) ты же знаешь, меня если уж  клюнет, так во всю голову)))

гость

Какая прелестная игрушка))

Обожаю этого персонажа!)

Пожалуйста, очень вас прошу, скиньте  выкройку Тоторо т...т 

Kyld
гость

Большое, огромнейшее спасибо)))

Kyld

жму рукуподмигиваю

Чеширская кошечка

Такой симпотный...Сразу же такого захотела,а то у меня семейство Тоториных неприкосновенное очень.Один валяный,другой вышитый крестиком.И между прочим,ничего плохого в его когтях нету.Вполне приличные коготкиподмигиваю