Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

У нас лохматое пополнение


Тип работы
Техника
Материал

Фоторепортаж Штамповка У нас лохматое пополнение Шерсть

В избранных: 2

Поделиться:

Вот нам счастье-то привалило. Шестого марта произошло событие, в два раза увеличившее состав нашей семьи. Пополнение припёрло со стороны нашей овчарки Юли. Весь приплод (невольно сочинилось: "И собаку и приплод -сбросил в мусоропровод) пришлось перевести в санаторные условия, на кухню, где тепло и жрачки от пуза. Целых пять мехово-шерстяных живых комочка. Два мужичка и три не мужичка. Глаза пока не открыли. Ждём со дня на день.

Вот нам счастье-то привалило. Шестого марта произошло событие, в два раза увеличившее состав нашей семьи. Пополнение припёрло со стороны нашей овчарки Юли. Весь приплод (невольно сочинилось: "И собаку и приплод -сбросил в мусоропровод) пришлось перевести в санаторные условия, на кухню, где тепло и жрачки от пуза. Целых пять мехово-шерстяных живых комочка. Два мужичка и три не мужичка. Глаза пока не открыли. Ждём со дня на день.  (фото 1)

Вся эта писклявая ватага сейчас находится в полусонном состоянии. Но иногда на середину кухни выползает самый любознательный путешественник и начинает тихонько повизгивать, мол верните меня на родину под тёплое брюхо мамки. Постоянно чмокают и повизгивают, пьют из мамки молочко.

Вся эта писклявая ватага сейчас находится в полусонном состоянии. Но иногда на середину кухни выползает самый любознательный путешественник и начинает тихонько повизгивать, мол верните меня на родину под тёплое брюхо мамки. Постоянно чмокают и повизгивают, пьют из мамки молочко. (фото 2)

А как насосутся, то и отваливаются, как пиявки.

А как насосутся, то и отваливаются, как пиявки. (фото 3)

И на руки нам маманька разрешает их брать. Они такие тёплые и на руках засыпают. А это моя любимица. Девочка самая крупная и самая сильная. Оставлю, всего скорее, себе. И буду со щенячьего возраста воспитывать в духе служебно-сторожевой концепции.

И на руки нам маманька разрешает их брать. Они такие тёплые и на руках засыпают. А это моя любимица. Девочка самая крупная и самая сильная. Оставлю, всего скорее, себе. И буду со щенячьего возраста воспитывать в духе служебно-сторожевой концепции. (фото 4)

А это, собственно, сама, счастливая обладательница этой оравы. Сейчас ещё слабая, но гулять со мной бежит с удовольствием, надоедает всё время лежать, подставляя краники с молоком ненасытной щенячьей команде.

А это, собственно, сама, счастливая обладательница этой оравы. Сейчас ещё слабая, но гулять со мной бежит с удовольствием, надоедает всё время лежать, подставляя краники с молоком ненасытной щенячьей команде.  (фото 5)

Теперь гадаем, куда потом девать их, когда немного подрастут. Одну девицу, как и хотел, себе оставлю. Вчера пришёл сосед и сказал, что заберёт одного щенка, только пацана. А сегодня Наташе позвонили с работы и застолбили ещё одного мальчишку. Остаётся пристроить двух девчёнок. Но к тому времени, пока подрастут, может что-то и решится.

Елена - laskovoe_solnyshko

Какие лапуськи!!!

Кутрынин Александр

Классные.

Елена - laskovoe_solnyshko

Очень-очень-очень классные!!!

zlatoiskra

Какие они хорошенькие!!! Прелесть!!!

Кутрынин Александр

Нам тоже всем нравятся.

Елена Зубкова

Сплошное умиление!!!

Кутрынин Александр

Давно я так не умилялся.улыбаюсь

Ленточка 22082204

ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ДУШИ!!!!!!!!!!!!!цветыУ НАС ТОЖЕ БЫЛА СОБАКА ЛИНДА,ЩЕНОЧКИ БЫЛИ,НИ КОГО НЕ ПОДПУСКАЛА КРОМЕ МЕНЯ.К СОЖАЛЕНИЮ ЕЕ СЕЙЧАС НЕТ,КТО-ТО ОТРАВИЛ.СЕЙЧАС У НАС 2 СОБАКИ,ЩЕНОК ОТ ЛИНДЫ И ПРИБЛУДНЫЙ ПЕС НЕИЗВЕСТНОЙ ПОРОДЫ.СКАЗАЛИ СМЕСЬ ОХОТНИЧЬЯ,НО МЫ НЕ ЗНАЕМ.ДА И В ПРИНЦИПЕ РАЗНИЦЫ НЕТ!МЫ ИХ И ТАК ЛЮБИМ!

Кутрынин Александр

Это и радость и огромная ответственность. Постараемся всех раздать в хорошие руки. Может будут кому-то верными друзьями. А разницы для меня особой не существует, породистая, не породистая, главное, чтобы сторож хороший был.

Ленточка 22082204

ЖАЛКО ЧТО ВЫ ДАЛЕКО!А ТО БЫ Я И ТРЕТЬЮ ЗАВЕЛАсмущаюсь

Кутрынин Александр

Да, жалко, я бы Вам отдал, потому что Вы их любите.

Вера Ц

Невозможно остаться равнодушным, глядя на такое богатство! И хоть мы больше по кошкам, умилились до слез. Хорошо, тепло вы про них пишите!жму руку

Кутрынин Александр

Да я и тепло о ним пишу, потому что успел к ним за десять дней прикипеть. Каждого уже по пятнышкам узнаю. Они все разные и у всех уже разный характер. Кто-то шумливый, кто-то всё время спит, а кто-то чересчур любопытен. И все такие беспомощные, и хочется их тискать, гладить и ласкать.

Анюсенька

Ох и повезло же вам получить такой подарок! Как обладательница собаки представляю сколько эти маленькие комочки принесут и вам и будущим их хозяевам радости любви и заботы.

Кутрынин Александр

Даже представить страшно.смеюсь

IZOLENA

Поздравляю!!! Это такая красота щенячья!!! Правда хлопот сними много, но потом-чувство собственного достоинства переполняет, когда встречаешь взрослую, умную собаку, и понимаешь, что это своя...

Кутрынин Александр

Я думаю, Вы абсолютно правы. Я  за то , чтобы собаки по конституции РФ имели каждая своего хозяина. И чтобы каждый хозяин гордился, моя мол, собачонка катит. Простите, это я так в словесности упражняюсь.

IZOLENA

Я тоже ЗА собычью статью Конституции, только бы она работала... что очень горько. А Вам желаю только радости и миллион приятных минут общения на псарне.

Кутрынин Александр

Спасибо, это на самом деле..."Хотел попасть в овчарню, а попал не псарню...". По моему - это Крылов...

ИринаSanna

Счастья-то сколько!!! Тёпленькое, мягкое, ласковое... Прям завидки берут )))

Кутрынин Александр

Мне бы Ваши завидки. Да со стороны.смеюсь

ИринаSanna

Александр, не поверите, провоцировала примерно на такой ответ смеюсь  Я 2 раза проходила испытание кошачьими яслями, примерно представляю, что будет через недели три )))

Кутрынин Александр

Да, я представляю себе что будет. Плохо что на улице ещё снег, а так бы всю ораву выгнал в палисадник - бегайте и развивайтесь.улыбаюсь

toma_tomusik

Поздравляю с прибавлением в семействе. Знаю по себе, как к ним привыкаешь. Имела колли. Прожила с нами 15 лет. Болезнь её одолела и она нас покинула. Долго скорбили. Отношение к собакам, характеризует во многом человека.  Я тебя ещё больше зауважала.

Кутрынин Александр

Тома, спасибо за ещё большее уважение. А если я, к примеру, скажу тебе по великому секрету, что прячу у себя беглых гастербайтеров и втихаря подкармливаю рыцарей ордена Тамплиеров. Ты меня ещё больше чем сейчас, зауважаешь? И ещё я по ночам хожу к одиноким старушкам и окучиваю у них на огороде картошку. Они с утра встают, а картошка окучена. И крестятся суеверно: "Свят, свят, опять шайтан приходил".смеюсь

toma_tomusik

Прячь кого хочешь, они же люди,требующие внимания. Если у тебя похлёбки на всех хватает- флаг тебе в руки. А если серьёзно,то не каждый человек, так по доброму и душевно,относится к живности.

Кутрынин Александр

А я просто по жизни такой. У нас, людей, из истинных ценностей, только доброта наверно и осталась. Должно же что-то быть в противовес творящемуся вокруг нас.

Nadia-chemiakina

Какие миленькие комочки!!! У нас щеночку уже 3 месяца исполнилось. Через пару недель начнем гулять на улице. И вам тепла, солнечных деньков, веселого настроения, здоровья и сил маме!!!

Кутрынин Александр

Огромное спасибо за столь позитивное послание.

Самурайчик 75

Какие класненькие мордашечкиблагодарюсупер!

Кутрынин Александр

Сегодня некоторые приоткрыли глазки и мордашки стали ещё класснее.улыбаюсь

Станция

Мимо такого богатства не пройдешь! А Ваша счастливая мама-собака окрасом ну один в один как моя Бася :) У нее щеночки были трижды, и каждый раз больше десяти... и большинство тоже девчачьего полу.Ничего, со всеми справились :) То, что девочку оставляете себе -это хорошо, я, например, дома держу четвероногих исключительно Жо))). Они надежнее и хозяйственнее, если так можно выразиться. Удачи с потенциальными хозяевами!

Кутрынин Александр

Спасибо огромное за моральную поддержку. Я этой девчонке, которую оставляю, уже и имя дал. Будет она зваться Брунгильдой. Не знаю почему, просто имя понравилось.улыбаюсь

Станция

О, обладательница этого имени была знатной воительницей! Бесстрашной и изобретательной. улыбаюсь А моя собака зовется Барселоной, ее и Басей кличем, и Бари... вот еще мне вспомнился случай из детства, может, не в тему, но хочется поделиться - у родителей была восточная овчарка Джонни, которая приводила  до 15 щенков. Причем происходило это ежегодно в феврале, а собака жила на улице в будке. Снимать цепь было опасно, соседский забор был чисто символический, а оставлять такую ораву слепышей в будке - передавит той же цепью... короче говоря, мы их забирали в дом, оставляли собе пару-тройку детенышей  в будке, а ее потом приводили в дом кормить оставшуюся ораву...как-то так выкручивались. И вот появилась у меня крохотулька-девочка - той-терьер, правда, подарили ее уже не щенком, почти взрослую. А тут зима, щенки... урожайный был год... как обычно - всех в тазик сложили - и в дом. Они пищат, возмущаются поначалу. А Аза ходит кругами - что за чудо такое копошится... ходила-ходила, да на второй день в тазик к ним и залезла. С тех  пор было у наших собачек две мамы :) Молоко у Азы появилось, правда, сами понимаете -на десяток овчарят той-терьеркиного молока... смеюсь Вылизывала их, ухаживала, это было нечто! они к трем неделям уже были с нее ростом и в три раза шире :) Вот такая вот история :)

Кутрынин Александр

C удовольствием прочёл историю. Очень поучительная. Это у нас у людей чёткая градация - свой, чужой. А у животных... Иногда и собака котят вскармливает, иногда и наоборот, возможно. Они же видят тех, кто нуждается в их помощи и совершенно не задумываясь себя отдают. Поучиться надо.

Корната

цветыСаша, от души поздравляю с прибавлением! Радуйтесь что их пятеро, у меня овчарка по 10-12 приносила! Но все равно они такие,такие....эх слов нет,только полюбоваться могу!супер!супер!супер!

Кутрынин Александр

Вот и думаю, хорошо ли было, пока они были слепыми. Наверно хорошо, потому что сейчас открыли глаза и начинают расползаться, только лови.улыбаюсь

тамиха

Ой, какая прелесть

Кутрынин Александр

Точно также хвостиками улыбаются.улыбаюсь

Емельянова Тамара Васильевна

Какое очаровательное семейство! А наблюдать за ними одно удовольствие. Изображение 77 кБ удалено помощником сайта (максимально допустимый на сайте размер изображений 50 кБ)

Кутрынин Александр

Да мне-то не за что. Это собаке моей, Юльке, спасибо и поклон до самой земли. Ведь приходит время их определят куда-то, а всё ещё висит в воздухе.улыбаюсь

Приветик

Саш, приветик! Как дела у твоих шерстянок? подмигиваю Всех раздал или до сих пор у вас столуются? Подросли небось! выложил бы фотки-интересно же! или ты уже на заготовки бересты вышел?думаю 

Кутрынин Александр

Раздал всех, кроме одной Брунгильды. А недавно ещё были такими. Сейчас стали побольше.

 

 

 

А вот сегодня Бруньку сфоткал, не совсем конечно удачно.

 

 

Вот такие щеники получились.

Приветик

Ну хоррроши! Лобастые такие! А на второй фотке-в белых носочках-больно задумчивый, прям Лениным можно назватьхихикаетУ нас была боксерка Боня-вот любила фотографироваться!! как видит, что фотоаппарат взяли-сразу позы "умные" принимает.умираю от смеха А теперешний йорик -уж очень вертлявый -ну никак его не снимешь красиво. Зато тут намедни хулиганство "большое" оставил на ковре -пацифистский знак-правда, правда!! я его даже не ругала-так смеяласьхихикает

Кутрынин Александр

Это был намёк, мол, не применяйте насилия ко мне из-за моих художеств.улыбаюсь

ЛеночкаТ

Хорошенькие  какие!!!! Надеюсь  все   достались  добрым  людям, с добрым сердцем!

Кутрынин Александр

Тоже на это искренне надеюсь.

VASILISA11

техника штамповка, материал шерсть??? умираю от смеха сууупееер!!!!!!!!!!! и про мусоропровод тожа понравилось)))))))))))) красавцы!!!

Кутрынин Александр

Сейчас им уже два месяца. Здоровые такие вымахали. Сужу по той морде, что осталась.улыбаюсь

Алфридия

браво

Кутрынин Александр

Вот та, которую когда-то на руках таскал. Нормальная, апдекватная собаня, только любит перемахнуть через ограду полисада и погулять на улице. Её никто не боится, потому что добрая улыбаюсь

ЛисаАлисаКиса

Няшки!!!