Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Браслетики в технике пейп-арт


 73 из 108 
Тип работы

Украшение Аппликация из скрученных жгутиков Браслетики в технике пейп-арт Бумага Клей Салфетки

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Сегодня этот набор пойдет в гости (вместе со мной разумеется) сделала его под зеленую блузку.

Сегодня этот набор пойдет в гости (вместе со мной разумеется) сделала его под зеленую блузку.   (фото 1)

А эти раздарю коллегам. Думаю каждый найдет своего хозяина.

А эти раздарю коллегам. Думаю каждый найдет своего хозяина.  (фото 2)

Спасибо Танечки Сорокиной https://stranamasterov.ru/node/325232 за ее мастер-классы, а Олечке  https://stranamasterov.ru/user/78147 за ее доброжелательность и подсказку по редактированию фото, а также всем, всем, кто напишет свои комментарии.

Татьяна Горбылева

С таким удовольствием смотрим на работы в технике "пейп - арт", в каждой работе есть своя изюминка!!!!

дочь моря

Татьяна, действительно, сколько мастеров, столько и самобытных поделок. Техника - чудесная, и как все гениальное - простая и доступная. Поняла, что от качества салфеток много зависит.

jolgajj

Прелесть! Очень красиво!

дочь моря

Оль, спасибо! Рада, что тебе понравилось.

Ольга73

Инночка, привет. набор и браслеты очень красивые!!! Думаю коллеги будут в восторге. Инн, а ты какими салфетками пользуешься? Я вроде заканчиваю свою вазу, ух для меня это подвиг, ковыряюсь с ней уже больше недели. перепробовала кучу салфеток и остановилась на 3-х сл туалетной бумаге. А вчера зашла в магазин "7 Континент" там салфеток разных наверно видов 50. Взяла три штуки 3-х сл. хочу попробовать сделать пейп арт в цвете. Редактирование освоила?? Ну немного получше с ним как думаешь???

дочь моря

Оль, привет! Спасибо за добрые слова. Да, с редактированием немного лучше получается, хотя фотик у меня уже старенький. Салфетки разные перепробовала, и бумагу туалетную.Очень понравились, сделанные в Брянске, однотонные, такие тугонькие ниточки получаются, и не размокают. Но еще ничего не зная о пейп-арте купила огромную упаковку - штук 200 белых однослойных салфеток, они мне тоже нравятся.

Так хочу на твою вазу глянуть - заканчивай скорей. Уверена, это будет бомба!  

А еще я вчера посылку получила от Марины из Анапы - какие она мне ракушки прислала!!! 5 килограмм настоящих сокровищ. Оля, ты бы только видела!!! У нас таких нет и никогда не будет - мое другое. Мы всей семьей вчера дивились чудесам природы. Пока разбираю свое сокровище и даже не знаю что бы из них сотворить. Уже второй день кручу трубочки и крашу, соблазнила ты меня своими рамками. Как только пейп-артом надоест, займусь морской тематикой.  

Ольга73

Инночка, да не бомбы не будет, если только по объему проделанной работы. Все как говориться на кошках тренируются а я на бегемотахумираю от смеха Завидую тебе белой завистью, насчет ракушек. Давай вояй морские работы, будем любоваться.благодарю

Trolyalya

Замечательно получилось! Где бы узоры насмотреть подходящие(( Я сама не умею придумывать.. может, типа Кельтских глянуть?

дочь моря

Спасибо,извините не знаю Вашего имени. Сама делаю все по наитию, скачала с нета несколько кельтских, но воплотить не смогла, там переплетения, а ниточки мокрые рвутся. Вот и кручу как рука идет. Хотя в СМ такие шедевры в этой технике. Спросите совета у Татьяны Сорокиной - автора этой техники.

Trolyalya

смущаюсьАнастасия я. А почему ниточки мокрые? Я из сухой бумаги только могу крутить... или, чтобы налепить их намочить надо7 Видимо, я что-то пропустила(( Перечитаю все ещё раз!симпатия

дочь моря

Настя, кручу я их тоже из сухой бумаги, чуть-чуть смачивая кончик. Накрутила, а когда укладываю узор клеем сразу смачиваю, иначе они к основе не приклеиваются. Раз клеем прошелся и нить мокрая, рвется. Хотя недавно купила цветные двухслойные салфетки изготовленные в Брянске (на прозрачной обертке три цветных яблочка), очень хорошего качества. Крутить из них нити - одно удовольствие, да и в работе не столь капризны. До этого купила огромный пакет салфеток недорогих 200 штук белых однослойных - крутятся хорошо, а  в работе сразу размокают, если раз уложил - не переделаешь, рвутся. грустно  Удачи!

Trolyalya

Спасибо за советы) Будем иметь в виду! И Вам успехов! цветы

Хомочка

Инна, украшений много не бывает! Получился очень симпатичный наборчик! А чем вы (а ,может, будем на "ты"?) красили цветные браслеты? Мне тоже хочется попробовать разные цвета фона

дочь моря

Леночка, спасибо! Цветные красила обычной тушью, а сверху серебристыми или золотистыми акриловыми красками, а потом еще слой акрилового лака. Еще вычитала у кого-то в СМ про колеровочную пасту - продается в строительных магазинах всех цветов и оттенков ( у нас бутылочка в 100 мл. стоит от 40 до 50 рублей). Такая удобная вещь, одной баночки на всю жизнь хватит. У меня есть базовые цвета, которые я обожаю - коричневый, морской волны, черный, кофейный. Разбавляю ее обычной белой краской для стен и потолков (тоже покупаю в строительных магазинах) и крашу. Попробуй, очень удобно - не растекается, если слишком ярко, можно тряпочкой мокрой сверху пройтись, а когда лаком сверху покрываешь не размазывается. Пробуй. Успехов. О'кей

Волжская ДРИАДА

Смотрится стильно!!!бравоцветыТоже хочу в этой технике потворить немного!!!жму руку

дочь моря

Оля спасибо! Смело берись за дело - затягивает, не оторвешься. Успехов!

анапчанка65

 Ты была супер!!!!!!!! не повторимая!!!!!!! покорила  всех???????!!!!!!!!цветы

дочь моря

Марина, ты права - был фурор - женщины рыдали от зависти, мужчины не сводили глаз.смеюсьхихикаетумираю от смехафото

Nataly312

Красотень неземная! Комплект - мечта! браво

дочь моря

Наташенька, спасибо!

olessya

Ничего себе !!!  Как здорово !!!

дочь моря

Олеся, спасибо! Наборчик этот уже подарила однокурснице, так люблю когда мои вещи кроме меня еще кому нравятся.  Пусть радует её!

клар

Первый оригинальный оч!