Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Винтаж. Часть 5.Сердечки.


 117 из 179 

Декор предметов Ассамбляж Декупаж Винтаж Часть 5 Сердечки Кружево Ленты Пуговицы Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27

Поделиться:

Здравствуйте,девушки-мастерицы! Увлёкшись винтажем,продолжаю тему. Сердечки сшиты из бязи, украшены.

Здравствуйте,девушки-мастерицы! Увлёкшись винтажем,продолжаю тему. Сердечки сшиты из бязи, украшены. (фото 1)

Декорирована только лицевая сторона. Изнанка просто белая.

Декорирована только лицевая сторона. Изнанка просто белая. (фото 2)
 
Винтаж. Часть 5.Сердечки. (фото 3)

Ну а это мои опыты с созданием коллажей)))

Ну а это мои опыты с созданием коллажей))) (фото 4)

Понимаю,что к декупажу это не имеет отношения.Не знаю,относится ли такая работа к ассамбляжу... Но поскольку я обитаю в Декупаже,хочется показать именно своим девочкам. Всем привет!

Elena.ost

Супер! Классные сердца!

Чира

Елена, большое спасибо! Заглянула к Вам,-превосходные работы крючком!Я недавно пыталась научиться связать крючком цветочек. Пересмотрела кучу МК в интернете,Но, к сожалению,так ничего и не поняла,хотя в детстве вязала цветочки крючком. Но,это не на велике кататься))) Раз научился -  всю жизнь помнишь. Ничего уже не помню, а в МК везде схемы,которых я не понимаю.Так моя попытка и закончилась неудачей. А вязанные цветочки здорово смотрятся в винтажных работах.Вот теперь надеюсь,что найду кого-нибудь у нас в городе,кто покажет на практике,как это делается.

Elena.ost

Про цветочки вязаные очень интересно. Надо попробовать так украсить. Сердечная тема очень интересная. Видите, как Вы вдохновляете. Ирина, посмотрите здесь самый простой, но очень эффектный цветок. Подойдет для украшения сердец?

Чира

 Елена. именно по этому МК я и пыталась связать свой цветочек, но мне был непонятен переход от 4 к 5.Где от кольца вывязали одну цепочку, а потом их(цепочек) уже стало 4. Автор пыталась мне объяснить, что всё это вяжется не вынимая крючка.Но я так и не поняла, как находясь вверху цепочки мы оказываемся опять на периметре колька и вяжем ещё 3 таких цепочки... В общем,надо бы лично увидеть, а не у кого.

Elena.ost

Потом набираем воздушные петли и возвращаемся к кольцу. Т.е. каждый лепесток начинаем и заканчиваем воздушными петлями. На фото 7 показаны воздушные петли для завершения лепестка. Ирина, берем крючок и вяжем. Если этот цветок подходит для сердец, то я его (цветок) уже вяжу с закрытыми глазами. ура!Самый простой способ вязания и отличное объяснение.  Пробуйте, у Вас обязательно получится. жму руку

Чира

Ну сейчас попробую ещё раз. Для сердец конечно больше подходит такой,знаете, с неявными лепестками, по кругу вязанный (вот не владею терминами).Но если бы я и этот цветочек научилаь вязать,-и то хорошо было бы. Я бы его нащла куда применить!

Вика - Виктория

Вот это дааа, чудесные, нежные работы супер!супер!супер!...... Ириша, всё очень гармонично , мне очень понравились твои сердечки благодарюцветыбраво

Чира

Спасибо большое,Вика!Прекрасный и приятный повод занять руки и голову заодно. Ты меня понимаешь...)))

Наталья Земляничкина

Очень красиво. Сердца замечательные.  Ирина, я вас понимаю. Так сложилось, что все виртуальные подруги в "Декупаже", именно им и хочется показать новую работу в другой технике. А просматривать все "Содержание" не реально.

Чира

Да,Наташа,это так!Возможно,модераторы и ругают нас,но пока закрывают глаза на "это безобразие"))) Наташа,если хотите,можно перейти на "ты". Полагаю,мы с Вами одного возраста примерно.

galka 1983

Изумительные сердечки!

Чира

Галочка, спасибочки!благодарюжму рукупривет

IrinKa_

КРАСОТИЩА, что тут скажешь!!браво

Чира

Спасибо большое!

Ольга Брусничкина

Нежненько так! Мне понравились! цветы

Чира

Ольга, спасибо что заглянули и оценили.

Хозяйка гнома

Ой, как хорошо Ирин, что Вы в декупаже свои сердечки выставили, жалко было бы такую красоту пропустить. Такие они чудесные, нежные, воздушные....

Чира

Очень мне приятно, что люди рады посмотреть мои поделочки.Я когда сделала первую винтажную бутылочку,заявила ,что будет целая серия винтажных работ.Где-то на 3-ей бутылке только я сообразила,что выставляюсь не в той теме. Но было уже поздно))) Бутылки- то винтажные  вроде в ассамбляж надо ставить...  До сих пор не знаю точно, где правильнее было бы выставлять эти сердечки,-может в шитье?

Хозяйка гнома

Правильнее - в декупаже!!!

Чира

 хихикаетсупер!

zlatoiskra

Красивенные работы!

Чира

Спасибо,Кристина!

Корната

Чира

Чудесная открыточка! Очень приятно получить такую. Спасибо,Наташа!

oksana.solovyova

Ну Ириш,ты совсем с головой окунулась в винтаж,я только завистливо вздыхаю,у самой руки чешутся и много всякого нужного" хлама"есть ,просто боюсь во первых что затянет,(а как же любимый декупаж) а во вторых с чувством меры в урашательстве у меня швах,а в винтаже главное не переборщить.

Чира

Оксана, вот тут я с тобой не соглашусь (насчет чувства меры в украшательстве). Мне кажется, что именно в винтаже можно дать себе волю. Чем больше-тем лучше получается результат. Я пересмотрела кучу зарубежных сайтов винтажных мастериц.Ток вот за душу берут и сохраняются в избранном именно навороченные работы.Где очень много кружева,лент, пуговиц,цветов,стразиков,цепочек и другой дребедени. Такие работы пересматриваешь по сто раз. А есть работки "с чувством меры",так скажем.Такую сохранишь, один раз посмотришь, потом удаляешь из избранного. А вот в декупаже (это моё личное мнение,не факт) с украшательством надо поосторожнее. Иногда столько на работе яичной скорлупы и старых чулок,что печально делается.Так что я тебя приглашаю и всячески заманиваю попробовать винтаж.подмигиваю

Анаджан

Балдею от сердечек, а от винтажных особенно, шикарные, очень красивые и нежные, браво!!!

Чира

Анюта, огромное спасибо!

lagonaki

Иришка!!!Красивые!!!Ты вырезала их красивее.У меня при шитье куда-то все вшилось.Мне очень понравились.Потом посмотрю твою ссылку.Свои что-ли выставить.Как девочки тоже оценят.

Чира

Верочка, так ты разве не выставлялась ещё??? Немедленно загружай!!!)))) А выкройку для сердечек надо рисовать попузатей, с выпуклыми бочками, а то правда всё вшивается, у меня с кофейными так было.

lagonaki

Спасибо Иришка!!!У меня первый опыт .Кофейные собиралась,но не пошила.Сейчас нашла старое льняное полотенце ,так попробую попузатее.Твои мне очень понравились.Надо тоже будет с бусинками сделать.

Чира

А я вот думаю,может рамочку сделать? Ты свою рамку грунтовала белым? или она и была белая? а то у меня белых нет...

lagonaki

Ириш грунтовала.Она была под золото и вся узорчатая.Поетому пришлось с кружевами изголяться.Конечно сделай.

Чира

Ну вот у меня тоже какие-то рамки есть узорчатые, в золоте да в серебре! Ох,богатые мы с тобой,Верунь! Уже и золото-серебро нам не гоже! Нам винтаж вынь да выложь))))

Катя Синявская

Просто шикарнейшие сердечки!Браво!
Браво!браво

Чира

Ох, какой приятный отзыв! Спасибо,Катюша.

Бася_Аня

Очень нежные и красивые! цветы

Чира

Анюта, спасибо за добрый отзыв о моих сердечках!благодарю

ТА51НЯ

Ириш,красивые,нежнейшие сердечки!бравоТвоя тема,прекрасно это у тебя получается!супер!Ну и что,не декупаж,я тоже собираю специально всё в одну запись,чтобы мои любимые девочки увидели и оценили мои попытки в разных техниках.улыбаюсь

Чира

Да,Танечка, всё именно так. Спасибо за оценку!благодарюЯ уже чувствую себя как бы виноватой перед декупажем.Надо бы что-нибудь изобразить)))

Елена КЗ

Ирочка, сердечки СУПЕР!!!!! Очень винтажненькие, все очень стильно и гармонично!!!!!!!!!! цветы

Согласна с тобой, все  содержание смотреть не реально, иногда и выставленное за один день в декупаже не охватишь, а очень хочется чтобы работу увидели и оценили "свои люди". А приемы декорирования настолько разнообразны, постоянно появляются новые техники, что порой работа получается просто на стыке нескольких техник. А стиль винтаж, это вообще "сборная солянка". И жить он может вообще, практически во всех техниках!!!!! жму руку  

Чира

Ну,слава Богу, Елена, вы меня успокоили. А то как-то неловко вроде не в той технике размещаться. Спасибо!

Павлушина мама

Шикарные сердечки! Просто восхитительные! Ирина, Вы за какое дело ни возьметесь, все чудесно получается!браво

Чира

Ох,Наташа, дорогие слова!!!! Спасибо Вам!

Ольга Полянская

Милые, нежные сердечки! Изысканная работа!

Чира

Большое спасибо,Ольга, за внимание и отзыв!

Натали.Си

Ох какие нежные и романтичные))))) Прямо из старинной шкатулочки)))) Очень нравится)))

Чира

Большое спасибо,Наташа!Надеюсь у вас в работе очередной шедевр? Я регулярно к Вам заглядываю в надежде...)))

Натали.Си

Ой, я готовлюсь к первому юбилею старшего сына и мастерю бумажный торт...а еще в голове целая куда задумок)))

Гладиолус

музейные экспонаты, а не сердечкиулыбаюсьсупер!очень красивые получились

Чира

Какой приятный отзыв! Спасибо!!!

Yulia L

Чудесные сердечки, очень нежно и красиво!!!

Чира

Юлия, рада Вашему визиту. Спасибо за отзыв. Была у вас-красота неимоверная! Я только приглядываюсь к скрапу,но боюсь начинать.Кажется так аккуратно мне не сделать.

Красимира Радева

Красиви и нежни !!!

Чира

Красимира, благодарю за внимание! Рада Вашему визиту.

Myrka_myr

Красотульки!! Люблю!!!

Чира

Благодарю!благодарю

Л.И.З.А

Очень красиво! А мы с вами рядом живём)) ( я живу в п. Бреды, примерно 300 км. от Магнитогорска))

Чира

Лиза, а я только что тебе об этом же написала,пока ещё не прочла твоё письмо. Спасибо за отзыв!

Светик- семицветик

Ирочка, вроде бы все просто, но как НЕЖНО...супер!

Likmiass

Ах. как давно я засматриваюсь на эти сердечки. Пора, наверное, наверстать упущенное. Только вот открытки меня никак не отпускают. Пойду еще у Вас повдохновляюсьсмеюсь

Michelle

Класс! Очень хочется что-то подобное сделать, ваши прелесть как хороши!!!

Чира

Марин, обязательно попробуйте сделать сердечки. Это очень приятная работа.