Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Схема сборки Китайского дракона


 21 из 25 
Материал

Поделка изделие Оригами китайское модульное Схема сборки Китайского дракона Бумага

В избранных: 101
В избранных: 101
В избранных: 101
В избранных: 101

Поделиться:

Схема сборки

Схема сборки

Я Попыталась составить схему собранного мной Китайского дракона. Надеюсь у меня получилось и кто то ещё сделает этого красавца для себя. Желаю всем кто попытается удачи в этом деле.

Наташа_училка

СПАСИБО!

Elena.ost

Спасибо за схемку!

Жирафка

Ой, я с драконами скоро с ума сойду смеюсь, дочка у меня родилась в год дракона и просит , чтобы я ей дракона сделала. Только одна проблема: дракон ей нужен не восточный, не европейский, не сказочный, я уже замучалась придумывать.

Поюшка

Замечательный дракон! Увидела и пропала! Стала собирать сама, но почему-то держится плохо, голова клонится к земле. Подскажите, пожалуйста, Вы его склеивали или есть какой-то секрет, почему получается такой красивый загиб (спина изогнута, а у моего красавца не получается так). Заранее спасибо!

Lukretsia

Клея там нет, просто я не знаю какой клей надо использовать :(( Нужен такой который схватится через какое то время ,а не сразу.

Изгибала его постепенно , прямо сильно сжимая двумя руками как бы заталкивая треугольники поглубже. можно промазать клеем постоянно выпадающие ряды. Я уже подумываю такое сделать на своём, т к племянница постоянно покушается на его голову :)))

Поюшка

Спасибо! Попробую выгнуть по ходу сборки. У меня пока на него никто не покушается, но сама уже успела оторвать ему голову и хвост (потом вернула на место):).

Lukretsia

Я забыла написать колличество модулей которые ушли на этого дракона. Итак чёрных 360 , красных 180 жёлтых 150 + /-  по 10 на всякий случай :))

kerrigan

Здраствуйте. пожалуйста подскажите какая сторона жолжна быть вверху? я своего собрала, но никак не могу его выгнуть грустно. заранее спасибо

Lukretsia

Вот здесь помоему видно хорошо какая сторона должна быть вверху :))) Покажите своего дракона? ;)

<a target="_blank" href"http://s003.radikal.ru/i202/1002/96/67e0f920df26.jpg" ></a>

Амазоночка

благодарюCпасибо за схему такого симпатичного дракона! У меня пока опыт маленький и без схемы не могу делать такие шедевры! Но благодаря таким, как Вы надеюсь, что настанет момент, когда смогу поделиться своими идеями! Спасибочки!

гость

слишком мелкая картинка и мелко написано!