Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Реанимация шкафа для кукол!


 25 из 25       

Кукольная жизнь Мастер-класс Моделирование конструирование Реанимация шкафа для кукол Картон Клей

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Новый шкаф для куклы.

Новый шкаф для куклы. (фото 1)

У нашей куклы был шкаф без дверей, и мы с дочерьми решили сделать ему реанимацию, т.е. эти двери восстановить из подручного материала. А под руку нам попались: коробка из под каши - 2 шт., самоклеющияся пленка, клёпки, клей-карандаш, молоток, степлер, шило, простой карандаш, ножницы и отвертка.

У нашей куклы был шкаф без дверей, и мы с дочерьми решили сделать ему реанимацию, т.е. эти двери восстановить из подручного материала. А под руку нам попались: коробка из под каши - 2 шт., самоклеющияся пленка, клёпки, клей-карандаш, молоток, степлер, шило, простой карандаш, ножницы и отвертка. (фото 2)

Отручиваем шурупы, снимаем переднюю крышку, прикладываем к картону, обводим по внешнему контуру, вырезаем. У нас получатся 2 заготовки, которые нужно будет подогнать по размеру проему шкафа.

Отручиваем шурупы, снимаем переднюю крышку, прикладываем к картону, обводим по внешнему контуру, вырезаем. У нас получатся 2 заготовки, которые нужно будет подогнать по размеру проему шкафа.  (фото 3)

Далее делаем "петли", на которых двери должны держатся. Сверху нарисовала схему петель, посередине ложим скрученный в трубочку картон или тонкий шнур для объёма, сгибаем, склеиваем. Степлером прикреляем "петлю" к загатовке двери крест на крест. Вырезаем прямоугольник из самоклеющейся пленки в 2 раза больше, чем заготовка.

Далее делаем "петли", на которых двери должны держатся. Сверху нарисовала схему петель, посередине ложим скрученный в трубочку картон или тонкий шнур для объёма, сгибаем, склеиваем. Степлером прикреляем "петлю" к загатовке двери крест на крест. Вырезаем прямоугольник из самоклеющейся пленки в 2 раза больше, чем заготовка. (фото 4)

Обклеиваем заготовку пленкой, делаем необходимые манипуляции ножницами, достигая наилучшего результата.

Обклеиваем заготовку пленкой, делаем необходимые манипуляции ножницами, достигая наилучшего результата. (фото 5)

Теперь делаем ручку из клёпки. Проделываем шилом дырочку, вставляем клёпку, защёлкиваем её и фиксируем: для этого аккуратно прибьём её молоточком, предварительно защитив картонкой.

Теперь делаем ручку из клёпки. Проделываем шилом дырочку, вставляем клёпку, защёлкиваем её и фиксируем: для этого аккуратно прибьём её молоточком, предварительно защитив картонкой. (фото 6)

Теперь вставяем двери в шкаф, прикручиваем всё обратно.

Теперь вставяем двери в шкаф, прикручиваем всё обратно. (фото 7)

Шкаф готов, кукла довольна!

Шкаф готов, кукла довольна! (фото 8)

Это мой первый мастер-класс. записываю Налеюсь кому-нибудь он будет полезен. Спасибо за внимание! цветы

нина60

Браво Мастеру!супер!

Cneginya

спасибо!

Timofeevna

Здорово получилось :)

Cneginya

цветы

_ _ЛиНkа_ _

КЛАССНО получилось!!!!цветы

Cneginya

спасибо! приветствую

Freja

Классно и стильно:)

Cneginya

Спасибо!