Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Торт " Бочечка с икрой"


 10 из 13 
Тип работы

Кулинария Торт " Бочечка с икрой" Продукты пищевые

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Бочечка№2

Бочечка№2 (фото 1)

Бочечка №1

Бочечка №1 (фото 2)

И в первом и во втором торте медовик со сметанным кремом с черносливом и орехами.

chinzana

Ну надо же какая веселая идея! И прекрасное исполнение! А икра из чего?

Нaталья

Спасибо большое! улыбаюсь Идея не моя, но действительно классная. Исполнение конечно-же мое))) Икра из желе фруктового. Делается очень легко. В интернете есть много доступных МК, я пока своего еще не делала.

Svetlashk@

Щоб я так жила! Я в культурно-кулінарному шоці. Навчіть будь-ласка.

Нaталья

Дякую! Мені дуже приємно) В принципі такий тортик робити не важко. Я спекла медовик, перемастила кремом, дала час пропитатись, потім захолонути. Придала форму бочечки, вирівняла, зверху зробила заглиблення невелике для ікри. Обтягнула мастикою. Фактура деревини робиться завдяки змішуванню мастики різних кольорів. На дощечки поділила лінійкою. "Наметала" ікри, зверху прикрасила нею торт. Ікра робиться з галаретки(желе), тільки в два раза менше береться рідини. Я капаю зі спинцівки в стаканчик із замороженою олією. Проціджується на ситечко, і в холодильник ікра, а олія в морозилку для слідуючої порції ікри. На жаль МК поки свого не маю. Сама шукаю в інеті, так як своя фантазія працює слабувато) Будуть запитання, відповім.

Svetlashk@

Дякую, треба обов"язково  спробувати. 

zlatoiskra

Оригинальная идея и классное исполнение. Браво.

Тулула

очень весёлый тортик и красивый1

Нaталья

Спасибо вам)

Ольга Сердюкова

Щедро! Впечатляет!

Нaталья

Спасибо!!!